Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Значит, автор, все кто тут кроме меня отписался, это клиенты кочевника

И что? Я сидел тут с 2009 три года и обсуждал упражнения без всякого толка. Только с появлением Кочевника пошли существенные сдвиги и жизнь изменилась. А по сему заниматься у Кочевника это круто, здорово и полезно для здоровья. А твои приседы я пробовал бесчисленное количество раз, железом занимаюсь с 14 лет, какие тебе ещё нужны доказательства пагубного влияния!

А ничего. Я просто этот факт указал, потому что решил, что он будет не лишним для понимания ситуации. Так какой твой совет Эктоморфу? Обратиться к Кочевнику?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: AlexSel (Вс Окт 27, 2013 12:14 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автор, я этот срач поддерживать в Вашей ветке не буду разумеется. Если интересны срачи, то мы их ведем например тут.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Так какой твой совет Эктоморфу? Обратиться к Кочевнику?

Разумеется или ты считаешь что исправить осанку он сможет своими силами? Я уже почти год занимаюсь со специалистом и имею лишь смутное представление о том как это делается. Я могу только дать некоторые советы общего характера страдающим от боли, но как исправить осанку а тем более заочно...похоже на бред. Это очень тонкая настройка всего тела, а не прокачка бицепса бедра.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
mihal писал(а):
Так какой твой совет Эктоморфу? Обратиться к Кочевнику?

Разумеется или ты считаешь что исправить осанку он сможет своими силами? Я уже почти год занимаюсь со специалистом и имею лишь смутное представление о том как это делается. Я могу только дать некоторые советы общего характера страдающим от боли, но как исправить осанку а тем более заочно...похоже на бред. Это очень тонкая настройка всего тела, а не прокачка бицепса бедра.


Автор, ну в общем, я думаю, Вы поняли, что все советы которые Вам тут надавали кроме моих, сводятся к одному: езжайте к Кочевнику. Тот же медхауз, только там это в более явной форме и специалистов побольше.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ektomorf писал(а):

Тяну подвздошную месяц каждый день вот так ....

Если Вы "тянете" так ППМ, ТО:
1. Из за того, что не зафиксирована поясница, вы так тянете не ППМ, а прямые мышцы живота и увеличиваете поясничный лордоз.
2. Из-за п .1 и борьбы с силой тяжести Вы не тянете, а КАЧАЕТЕ ППМ.
Что приводит к еще большей фиксации таза в положении флексии и к еще большей вероятности словить спазм в пояснице.

Что бы понять, что значит "тянуть" спазмированную ППМ, наберите в ютубе "тест ППМ" и попросите, кого-нибудь Вам его выполнить.
И второе: просто "тянуть" означает-ослабить ППМ до слабых больших ягодичных, что является неверной тактикой. К тому же, если мышца функциональна по всей длине, то "растяжка" ей практически не нужна.

По "отсутствию знакомых", как поступил бы я в такой ситуации:
1. Набрал в поиске :"кинезиология"
2. Увидел бы в первых же ссылках: "кинезиолога всея Руси"Smile Васильеву Людмилу Федоровну с кучей званий и заслуг.
3. Связался с ней с просьбой: дать рекомендации специалиста в СПб, что бы Вы могли получить квалифицированную помощь для Вашего случая и, в свою очередь, рекомендовать и данного специалиста, в частности, и всю ее школу в общем в дальнейшем." После такого вступления, Вам не откажут-ИМХО.
P.S.
mihal писал(а):
кочевник писал(а):
Ваши знакомые, знакомые друзей, родителей, соседей.


ectomorf, спросите у своих друзей: "нет ли у вас случайно знакомого кинезиолога с навыками краниальной остеопатии"? Вдруг такие найдутся Very Happy

А вот это уже ХАМСТВО и по отношению к автору топика и к Кочевнику. Дан совет от СПЕЦИАЛИСТА, в отличии от тебя, а ты его ТРОЛЛИШЬ.
mihal писал(а):
Хорошо парни, возможно мой совет и не оптимальный, посоветуйте вы. У вас попросили совета по упражнениям, а не отселки к специалисту.

А вот тут ты показал, что даже не можешь сказать: когда можно дать "совет по упражнениям", а когда прежде, чем его давать необходимо пройти некоторые процедуры у специалиста. И причем, после них вести НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни:
кочевник писал(а):
... если такого найдете, ... и в тренажерку еще лет 15 в удовольствие походите.

и делать что хочется, а не "осторожные приседы по Зобачу".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Lysikov: А что кроме п-п мышцы утягивает таз вперед-вниз? Просто я делал тест лежа на столе.У меня бедро выше параллели не поднимается,т.е. согласно теста пп-мышца не укорочена. Но на моих фотках видно что передний наклон таза есть.
Ещё во время теста нога несколько разгибается в колене - это говорит о том , что квадрицепс укорочен?Он может таз утягивать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 1:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
eg87 писал(а):
to Lysikov: А что кроме п-п мышцы утягивает таз вперед-вниз? ...
Ещё во время теста нога несколько разгибается в колене - это говорит о том , что квадрицепс укорочен?Он может таз утягивать?
И укороченный квадрицепс, и слабость БЯ+грушевидной и "эгоизм" мышц поясницы, нарушение баланса связочного аппарата таза, краниальные проблемы и т.д. Причин много.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
eg87  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
И укороченный квадрицепс, и слабость БЯ+грушевидной и "эгоизм" мышц поясницы, нарушение баланса связочного аппарата таза, краниальные проблемы и т.д. Причин много.

Понятно,спасибо.
 
 
Spina88    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А фотографироваться голым это мода такая или для того, чтобы не скучно было смотреть комментаторам?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 6:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:15 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 7:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spina88 писал(а):
А фотографироваться голым это мода такая или для того, чтобы не скучно было смотреть комментаторам?

"Хороший" заход на специализированный форум, с чем и "поздравляю".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 9:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Yasmina   
СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 3:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Видно как правое плече ниже за левое Бросается в глаза. Или это тень?
 
 

Показать сообщения:

Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru