"Грэвитрин"-кто пробывал? Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » "Грэвитрин"-кто пробывал?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан!У Вас прямо мания какая-то в цитатах ковыряться и мейлы проверять.У меня один ник.Это честно!!!Все остальное Ваши мнительные домыслы.Я поддерживаю темы которые интересны в профессиональном плане.Перв.и посл.цитаты действительно мои.Кстати Вы в форуме консультируете по всем вопросам.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 6:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ортобио
Цитата:
Фан!У Вас прямо мания какая-то в цитатах ковыряться и мейлы проверять.

Что делать, когда не видишь лица собеседника...
Цитата:
У меня один ник.Это честно!!!Все остальное Ваши мнительные домыслы.
Это уже проходили...
Цитата:
Перв.и посл.цитаты действительно мои
Не. Мои. Ваши - посты от соответствующих дат.
Цитата:
Я поддерживаю темы которые интересны в профессиональном плане.Кстати Вы в форуме консультируете по всем вопросам.
Кто бы мог подумать! Вы ведь ортобиономист (или ортобиономат) - как правильно? Сколько я понимаю, это и есть сфера Ваших профессиональных интересов. Только что-то не постите уж давно Вы в те разделы. Сферы профессиональных интересов поменялись?
По поводу моих "консультаций"... Я не консультирую. Я не ставлю диагнозов. Я не назначаю лечений. Если я сталкивался с проблемой, которая интересует людей, то честно пишу все, что знаю по вопросу, что проходил сам или узнал от людей, компетентность которых у меня не вызывает никаких сомнений. Пишу я это простым человеческим языком и не пытаюсь предстать ни ведущим специалистом, ни народным академиком.
Ну а от ников Вы бы не отбрыкивались: как, в свое время айронет, так сейчас - consilium medicum только там, где ортобио, и боле - нигде. Опять подставляют?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 7:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан
Зайди ни
- там тусится народ с та-акими никами! Нашим "друзьям"-флудерам и не снилось [:Smile:]
И уровень похож.
А кг/ам у них - креатифф г..но, аффтар - м...к. Оценка тамошних критиков.

ортобио
В рамках этой темы - грэвитрин при плечелопаточном периартрите неэффективен, даже на фоне выраженного вертебрального синдрома.
НИЛИ на околосуставные точки + вакуум - массаж по всем мышцам плечевого пояса избавляет пациента от страданий максимум за 5 дней, в запущенных случаях. Без НПВС и ГКС.
То есть, проблемы нету.
Если интересно - откройте тему. Только вопрос, будут ли вопросы от пациентов. В противном случае тема "умрёт". Форум-то тематический.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2005 9:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Practic
Привет! Давно собирался приобрести грэвитрин, но как-то забывал [:Sad:] Может подскажешь, где лучше приобрести и какую модель? И кто может дать подробную консультацию по применению в домашних условиях? Я так понимаю, что можно и навредить, если применять неправильно.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 8:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дауль, привет!

Я брал в "Жизни без лекарств" В.А. Шолохова.
Там их производят. Там же и инфо по применению.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Forbius  Репутация: 60.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Practic

Цитата из поста выше:
Свинг-машиной (при подтверждённом отсутствии грыж и спондилолистеза)

Свинг-машина противопоказана людям с МПгрыжей L5-S1 ?
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А о каких конкретно устройствах тут идет речь (что применяли, лечили ими) ? Они же почти все в 2-х вариантах - "профессиональном" и "домашнем" (в случае Грэвитрина - за 60 тыс. с лишним руб. или менее, чем за 30 тыс.). Где-нибудь можно попробовать именно домашний вариант Грэвитрина (складной - который под кровать можно запихнуть) ? "Профессиональный" я пробовал (см. выше) - ничего не имею против (но уж больно здоровая конструкция - куда эти кровать девать дома ? - да и дороговато). Есть ли существенное отличие в терапевтическом эффекте между "профессиональной" и "домашней" версиями ? (Иначе домашнюю брать не имеет смысла будет, если она менее эффективная).
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
b-graf, проф. вариант перестали производить, так как возникла проблема со смежниками, как я понял, со станинами. Сейчас производят взамен "Комфорт", 35000 руб. Я купил в качестве второго.
Профессиональный Грэвитрин от домашнего отличается только наличием управляемой вибрации. Она нужна для ускорения эффекта. В центре-то за процедуры денег берут, много не сделаешь. А дома этих ограничений нет, поэтому на домашнем можно и помедленнее тянуть. Эффект будет. Только не уповайте на один Грэвитрин - я уже писал, он не лечит, а создаёт условия.

2 Forbius
Нежелательно.
Во время процедуры производятся активные волнообразные движения позвоночника. Как себя поведёт позвоночник, предугадать трудно. В присутствии врача, у которого есть всё необходимое для снятия неблагоприятных реакций (спазм мышц, к примеру) - можно. Поэтому у Шолохова на Юго-Западе делают.
Самостоятельно - не стоит.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 6:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Там электропривод что-ли еще есть?
Можете выложить фотки крупным планом? А то нет ни где.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в гугле полно, даже фильм есть, проще 1 раз посмотреть
 
 
НикОЛО    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я пробовал.Четыре года назад скрутило первый раз-позвонковая грыжа и смещение позвонка(поясница,не помню номер).Обошел-нет,оползал,ходить почти не мог-нескольких мануальщиков,на какое-то время помогало,видимо диклофенак,с которого они все начинали лечение,делал свое дело.Через неделю-две боль возвращалась.Наткнулся на клинику Шолохова.Прошел курс-грэвитрин,свинг машина,массаж-15 дней.Обещали,что забуду о спине на год.Как-то не верилось,но правда-забыл.Вспомнил через год,когда потаскал блоки на даче.Короче,раз в год прохожу курс 10 дней.Если беречь себя от экстремальных нагрузок,вполне хватает.Альтернатив пока не вижу.Да,моя работа включает изрядную долю физических нагрузок(стараюсь пользоваться корсетом)+дача.Есть много лишних денег-купите грэвитрин домой,не пожалеете.Я бы купил,но цены у них нереальные.Пользоваться можно хоть каждый день.
Кстати,помогите,подскажите дельные сайты по позвоночнику,а то здесь спецы меряются длинной своего IQ,а по делу-ничего,только эфир забивают.



"b-graf,где-то было обьявление про аренду за очень недорого.Набирите в поисковике "прокат грэвитрина".Кажется, домашняя модификация.Правда,это в Москве.
 
 

Показать сообщения:

"Грэвитрин"-кто пробывал?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru