Помогите разобраться!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Помогите разобраться!!!

251187    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите разобраться!!! В феврале этого года поставили диагноз - остеохондроз, сильно болела поясница, были прострелы, по очереди немели икры на обеих ногах.По МРТ - протрузия диска L5-S1 - до 3мм. Ходила на дневной стационар . Получала НПВС( эуфелин с чем то в вену, укол в/в, диклофенак в/м, витамины группы В). Не скажу что сразу все помогло. Но через какое то время обострение прошло. Но боли в крестце беспокоят до сих пор, особенно лежа на спине, в полулежачем состоянии болит еще и копчик. За весь день поднимаю только ребенка и то раза 4. Никаких тяжестей. Спать могу только на животе . В течении посл.мес.начала беспокоить шея (больно наклонять вперед-назад,головные боли, при поворотах хрустит, на плечах чувство огромной тяжести). Пошла снова к неврологу, та сказала что мне не нужно на мрт по поводу шеи. Назначила Алфлутоп по 1мм-20 дней. Проставила 5 уколов чувствую облегчение в шейном отделе, но боли в крестце не проходят. Боли в крестце идут параллельно ягодичному разрезу вниз ягодиц, где то 1-2 см.от разреза с обеих сторон. Появились боли в промежности при длительном сидении и при хождении на каблуках, в лежачем положении на спине- боли внутри анального отверстия, на животе- в лобковой кости и клитере. Невролог говорит по поводу этих болей что не по ее части.,что моя протрузия - смех да и только. Пошла к платному неврологу, та советует сделать блокаду с дипроспаном. Подскажите может ли моя протрузия иметь такую симптоматику, если по гинекологии и гастро все в порядке? И стоит ли делать блокаду? Спасибо
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:06 pm), всего редактировалось 1 раз

 
251187    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 10:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мильгаму назначали, но на дневном стационаре другой врач сказал что это вит.гр.В . поэтому проставили 4 витамина гр.В. спасибо за ссылку Нафани, почитала, но считаю что у нее проблем с позвоночником поболее чем у меня, а болеые ощущения дискомфорт очень похожи. Снимки выложить пока не получается. А что вы можете сказать про блокаду с дипроспаном? Она и вправду считается лечебной?
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Блокада ничего не лечит, а обезболивает, и только.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Триггер блокадой? В том смысле, что после блокады появятся новые фиброзные куски, баланс натяжения-сжатия изменится и с некоторой вероятностью в месте старого триггера перестанет болеть...
Широким шагом к снижению КПД организма, короче.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Ничего не изменилось в медицине со времен кровопускания и лечения ртутью, концептуально:
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
knopix    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Посмотрите мою тему http://spinet.ru/conference/post125034.html#125034 , может ваш случай.
 
 
251187    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
как найти раздел Эксцентрика? даже представить, если честно, не могу что это такое ......
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автор (простите, не знаю, как к Вам обратиться), у меня были те же симптомы, даже гораздо хуже. Кое от каких симптомов я избавилась, в частности, непосредственно половые органы и клитор. Раньше вообще не могла прикоснуться, сейчас в этих местах все относительно нормально. Как Вы уже поняли, у Вас спазм мышц тазового дна. Лично я прошла кучу всевозможного лечения, самого разного, поэтому не могу посоветовать какой-то конкретный метод лечения. Но, на что обязательно следует обратить внимание - массаж живота, массаж поясницы, упражнения на растяжку мышц поясницы, ПИР грушевидки (в теме у Корвина). По поводу эксцентрики - тут все очень индивидуально. Конечно, читайте, изучайте, но за упражнениями советую обратиться к специалисту. Пару слов по поводу массажа живота. У меня, так же как и у Вас, болел клитор. Так вот, когда я была на консультации у П.С., он у меня нащупал "шарик" со стороны живота в районе яичника. Было очень больно, надо сказать. "Шариком" была спазмированная мышца. Он мне ее размял, потом я сама дома массировала это место. Постепенно клитор отпустило. Есть такая процедура - подводный душ-массаж, водят струей воды под сильным напором по всему телу, в т.ч. и по животу. Можно также попробовать. Я думаю, что если все это делать регулярно, то со временем должно стать легче.
Снимите каблуки.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 5:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 7:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто массирую живот по бокам. Не глажу, а именно массирую. Про рольфинг ничего не могу сказать, не знакома с ним.
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобраться!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru