Помогите школьнику!!!!!!!!!!!!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите школьнику!!!!!!!!!!!!!!

Mind  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я школьник,очень часто сижу за компом !В день 6-8 часов!Помогите мне срочно ,пожалуста!Вот мои симптомы,потом задам вопросы!
1.Искривление позвоночника в поясничном отделе.
2.Болей пока нечуствую,наверно тк недавно началось!
3.У меня увеличины 3 позвонка,я их потрогал и увидел что они стали большими по размеру,на спине в отделе искревления появились синяки,которые непроходят уже 9 месяцев!
Недавно я предпринял такие меры(меньше стал сидеть за компом,стараюсь держать позвоночник ровно) [:Crying or Very sad:]
Мои вопрос,помогите добрые люди незнаю что делать!
1.Я боюсь идти к врачу тк незнаю что он скажет,вдруг у меня какаянить грыжа или операцию уже нада делать!Это ужассс... [:Sad:] Я баюсь...Я хотел бы узнать по моим описаниям можете сказать что у меня и какими методами лечат!
2.Откуда синяки?Я токого ниукого невидел!Почему они 9 месяцев непроходят?
3. [::confused::] Можно ли вылечиться необращаясь к врачу,ведь я подросток 16 лет,просто много сижу за компом,но я исправился,но незнаю смагу ли я выличиться сам!?
4.Какая степень запущенности у меня?
5..Это опасно?


Пожалуста,люди,помогите,я незнаю что мне делать!!!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 8:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К врачу, конечно, лучше не ходить никогда. А то вдруг что-нибудь найдёт!
А так тихо, спокойно загибаемся потихоньку, зато не знаем страшных диагнозов.
Ну, подумаешь, в 16 лет проблемы с потенцией возникнут - кому она нужна в таком возрасте?
Вылечиться без врача нельзя. А надо ли?
И за компом надо сидеть не менее 10 часов - тогда позвоночник примет форму, идеальную для долгого сидения. Ходить, правда, будет трудно или совсем невозможно. Глаза зато будут лучше видеть на расстоянии до 20 см.
Укреплением мускулатуры не заниматься категорически! В 21 веке она никому не нужна.
Кушать побольше сладкого и мучного. Тогда фигура будет лучше приспособлена к креслу.
А ещё лучше регулярно пить пиво. Оно вызывает гормональную перестройку с формированием женской фигуры.
Несмотря на опыт работы за компом, по данному форуму не лазить, посты не читать - там слишком много полезной информации.

Ну, а если не послушаетесь этих советов, тогда можете стать здоровым.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Mind  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо конечно,большое!я эти советы непослушаю! [:Smile:] Но всёже хотелось бы узнать в результате чего может появиться небольшой синяк на позвоночнике поясничного отдела? [::bawling::]
 
 
Mind  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 1:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Просто я это спрашую,хотя завтра иду к врачу,тк у нас такие врачи,что сами толком ничё незнают,плохие специавлисты в нашем городе поэтому решил спросить ещё у вас,в надежде на помощь! [::confused::]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 2:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Знать бы, что в Вашем городе есть хорошего.
Если нет МРТ, хотя бы спондилограмму (рентген в 2 проекциях) искривлённого отдела позвоночника.
Анализ крови общий, а также все возможные тесты на свёртываемость.
Это для начала.
Что за город такой?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2005 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Mind

Возможно, после визита к врачу вопрос снимется.
Если нет - продолжим здесь.
Снимки нужно отсканировать, для гика это проблем не составит.
Вспомни, чем болел и чем лечился до проблем со спиной. Особенно грипп и лечение парацетамолом или препаратами его содержащими.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Black_Mask  Репутация: 10.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2005 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mind - синяки траксивазинкой смажь. Самое верное средство! Позвонки - у меня когда болела, я сам себе спину массировал, ну приблизительно знал, какие на ощупь они. Я месяц как вишу, знаешь, они как бы вогнулись и стали меньше и спина ровная стала. Я думаю, что от твоих посиделок за компом, твоя спина в форму зю превратилась и из-за этого выпирают они. Попробуй висеть каждый день. И думаю, навряд ли что у тебя серьёзное, болей же нет, да и возраст юный. А к доктору всё ж сходи, сам себя успокоешь, неизвестность больше всего пугает. По мне лучше худший вариант, и что-то делать, чем томиться в неизвестности
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, похоже врачи у них - страшные люди.
Замели бедного школьника и ни слуху ни духу.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
кск  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый practic. Объясните пожалуйста, как связано ухудшение состояния позвоночника с гриппом и парацетамолом.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 6:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грипп, теоретически, ухудшает трофику дисков. И, являясь нейротропным вирусом, может поражать нервы.
Но речь в тех постах шла не о том. Напрягли непонятные синяки. Токсины гриппа повреждают сосудистую стенку, делая её хрупкой. При некоторых вариантах гриппа характерны капиллярные кровотечения.
А парацетамол является сильнейшим ядом, поражающим печень, почки, систему свёртывания крови и ... сосудистую стенку. Причём в дозе 2,5 грамма (это 5 стандартных таблеток) за сутки.
Для остеохондроза же всякие синяки не характерны.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 9:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие страшные вещи узнаёшь на форуме!
Цитата:

парацетамол является сильнейшим ядом

Никогда не ешьте всякую бяку!
 
 
кск  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Прошу прощения за вопросы не по теме.

practic – укажите пожалуйста источник информации о парацетамоле. Все жаропонижающие препараты, которые нам выписывали – его содержат. Можно конечно заменить анальгином - но это, на сколько я понимаю, не лучше.

Galina – а чем вы сбивали темпиратуру детям?
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 1:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кск, моему младшему всё это было нельзя - сильнейшая аллергия. Но можно было хороший мёд, обтирания. Температуру не сбивала, давала организму возможность бороться. Последние лет 5 пользуюсь китайскими препаратами (не Тянши!)
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Источник информации - Центр отравлений Института им. Склифосовского, в который с 91-го года грузят о.о. панадолом, калполом, эффералганом и ещё 20-ю наименованиями чистого парацетамола.
После 10 лет битв с рекламщиками главному токсикологу России Ю. Остапенко удалось даже в центральной прессе статью тиснуть.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Помогите школьнику!!!!!!!!!!!!!!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru