Ошибки и осложнения при мануальной терапии Интересно, на заметку

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консервативное лечение » Ошибки и осложнения при мануальной терапии

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 6:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
lenkakar,
снимки пошел делать не от боли, а потому, что (в порядке убывания приоритета [:Smile:] ):
1. здоровье мне не безразлично
2. были свободные деньги и свободное время
3. устал от непонятного и безрезультативного лечения урологов, плюс 3 случая неслабых болей в спине в теч года с неуточненным диагнозом.
4. "on-line консультация" на сайте центра Стаейр.
Как оказалось, не ошибся.... [:Sad:] [:Sad:]. Л4-Л5 3мм, Л5-С1 6мм.
Конечно, у меня не было страшных обострений, когда ни встать, ни сесть. Были 1 день сильные боли с отдачей в ноги, которые прошли после 1 укола, потом только боли в пояснице и чужеродные, но не болевые ощущения в ногах + идиотская клиника с затеканием руки и ноги (см тему Позв.гр.). Клиника, согласен, никакая.
Шея признаться меня сейчас сильнее беспокоит, особенно за рулем - ужас просто.
НО, после 2х дней бассейна и саун (респект mdphd!) - реально легче. Воистину, движение - жизнь! [:Smile:]
По поводу МРТ шеи - считаю, что сделать надо, т.к. лучше перестрах-ся, чем проигнорировать.
Мне, кстати, тоже очень советовали Сителя.
Позволю себе ответить за Фана (Фан, сорри) - если верить Сителю, то Фан уже пару лет как инвалидом быть должен. Облажался, в общем, Ситель. Кстати, я знаю еще одного человека (влиятельного, не "с улицы") с грыжей более 10 лет, которому Ситель тоже не помог - ни лечением, ни консультацией.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Фан,слышала,Вы у Сителя побывали? И как? Помогло?
Мне - нет. Сителю - тоже.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 11:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну вот. Ноутбук сдох. Плюс 4 часа в пробке - и ты дома. [::biggrin::] И могу написать ответ.
Ортобио,
Я спрашивал о том, помогает ли такая терапия всем без исключения? Под словом "помогает" я имею в виду более или менее ощутимый эффект, сопоставимый с затратами сил, времени и денег.
По большей части денег, конечно...
Например, сколько реально нужно сеансов, чтобы почувствовать эффект, а лучше закрепить его?
Или может, тут более важна периодичность, регулярность?
Мне ведь Ваши методы интересны еще и тем, что они направлены не только узко на позвоночник, но и весь организм.
Если не врете, конечно??? [:Wink:] [:Smile:]

Цитата:

Что значит более массово? В каждую поликлинику по остеопату?

А почему нет? Если это помогает. Пусть в одном кабинете с неврологами сидят. Например, когда делается какой-то бизнес-проект, периодически собираются и вживую обсуждают его и маркетологи, и финансисты, и продажники, и юристы. А в поликлиниках только карточка между кабинетами гуляет, да еще и почерк у друг друга разобрать не могут.
lenkakar!
Цитата:

Мне не повезло просто???? Ты думаешь,мне сейчас в кайф в отпуск ехать???

Прошу пардону, если честно, я не понял. Это вопрос, упрек, крик души или что? Почему мне? [:Smile:] [:Smile:] [:Smile:]
Или в смысле: мол, не преувеличивай тут свои болячки? [:Wink:]
 
 
ортобио  Репутация: 11.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогает всем. Но вот на сколько процентов..., здесь нужно учитывать состояние пациент на период обращения. Как правило все оговаривается на первом сеансе. Количество, продолжительность, возможный результат и т.д.
Цитата:

Мне ведь Ваши методы интересны еще и тем, что они направлены не только узко на позвоночник, но и весь организм.

Ну, они не мои. [::rolleyes::] Действительно, часто бывает, что люди избавляются не только от боли в спине, а и от других комплексных проблем. Бесплодие лечилось, энурез у детей, аллергия, зубы без брекетов выравнивались, эпилепсия и др.... Но заявить, что это все я лечу будет не корректно. Вот, собственно поэтому мне и импонирует остеопатия, что воздействие идет комплексно.
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сходил все-таки к вышеупомянутому мануальщику - бывший военный хирург, больше 10лет частная практика по ман тер. Школа Сителя. Считает, что с теч. времени грыжа как бы кальцинируется. За Л5-С1 сказал мануально браться нет смысла, а вот для шейного отдела посоветовал 8-10 сеансов терапии (не обязательно у него) - что у меня там именно, я так и не понял, что-то вроде скованности, причем говорит, что МРТ именно ШОП ему не нужно [::confused::] . Денег так и не взял - запозорил. [:Smile:]
Посоветовал движения тазом вперед/назад стоя без участия поясницы.
Что ж, поправлю фин.положение и,наверное,покажу свой ШОПкому-нить в Москве, наверное,Вам,Ортобио.
 
 
lenkakar  Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5Репутация: 7.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На Юго-Западной?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 9:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

На Юго-Западной?

Если тот мануальщик - то он вообще не в Москве, и даже не в области... [:Smile:]
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
roman.qpe писал(а):
У меня Мануальщица пару раз недели на 2 снимала все боли в поясничном отделе..
но , говоря ее языком, она воздействовала на весь позвоночник... и своим кручением шеи растянула мне связки... теперь при повороте головы довольно часто хруст... и некоторые неприятные ощущения - это приобретение от нее

спину правда мне сломать не смогла...


Первое время на обучение манальной терапией женщин, инвалидов, с маленьким весом не брали,т.к. это тяжелая работа, связанная с тесным телесным контактом с пациентом.
По поводу противопоказаний проф. Коган говорил (По большому счету противопоказание ОДНО - плохая мануальная техника.Если врач своим усердием пытается компенсировать недостаток квалификации - вред может быть нанесен в самой безобидной ситуации...
 
 
osteopat03  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 4:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="rkmrkm21"]Ну вот. Ноутбук сдох. Плюс 4 часа в пробке - и ты дома. [::biggrin::] И могу написать ответ.
Ортобио,
Я спрашивал о том, помогает ли такая терапия всем без исключения? Под словом "помогает" я имею в виду более или менее ощутимый эффект, сопоставимый с затратами сил, времени и денег.
По большей части денег, конечно...
Например, сколько реально нужно сеансов, чтобы почувствовать эффект, а лучше закрепить его?
Или может, тут более важна периодичность, регулярность?
Мне ведь Ваши методы интересны еще и тем, что они направлены не только узко на позвоночник, но и весь организм.
Если не врете, конечно??? [:Wink:] [:Smile:]

Цитата:

Что значит более массово? В каждую поликлинику по остеопату?

А почему нет? Если это помогает. Пусть в одном кабинете с неврологами сидят. Например, когда делается какой-то бизнес-проект, периодически собираются и вживую обсуждают его и маркетологи, и финансисты, и продажники, и юристы. А в поликлиниках только карточка между кабинетами гуляет, да еще и почерк у друг друга разобрать не могут.
lenkakar! [quote]
Не хотят главные врачи лицензировать этот вид деятельности,мануальнаятерапия(остеопатия)исключена из перечня медицинской помощиОМС,ОГРОМНЫЕ ТРУДОЗАТРАТЫ ОСТЕОПАТА И МИЗЕРНАЯ ОПЛАТА В ПОЛИКЛИНИКЕ -уважающий себя специалист на такое не согласится.Работать на "хозяина"и отдавать ему 80 процентов заработанного может только неуверенный в себе и в результатах врач- стоит ли обращаться к такому специалисту...
 
 
Larisa18  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не люблю мануальную терапию, у некоторых моих знакомых были осложнения после нее. Да и не очень верю, что остеохондроз можно вылечить с помощью мануальной терапии
 
 

Показать сообщения:

Ошибки и осложнения при мануальной терапии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru