Шум в голове.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Шум в ушах и голове » Шум в голове.

mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 6:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Мне 31 год. Рост 176, вес 62, похудел на 10 кг за 3 месяца.

Мучает шум в голове в течение 2 месяцев. Иногда он становится тише, иногда сильнее. Иногда возникает состояние при котором нарушается зрение (фокусировка), темнеет в глазах, чувство, что ничего не слышу, состояние оглушенности. 2 месяца чувство заложенности в ушах, симптомы евстахиита. 1,5 месяца назад появились лимфа узлы под ухом за челюсть слева и справа. Болели несколько дней, потом перестали и просто остались. Иногда, когда жую или зеваю, бывает болезненное ощущение слева там, где этот лимфа узел. Давление в норме около 120/70. Правда, теперь нижнее давление обычно около 80. Температуры не было за это время. Простуды тоже. Какое-то время были боли в мышцах от ушей и вниз. Регулярно чувствуется сдавливание под затылком, чаще справа. Бывают прсотрелы в районе уха, когда зеваю. Ну и челюсть вся хрустит, но это привычное дело. Так как в школе было такое, что она вообще месяц не открывалась шире 1 см и болело.

Как все случилось.

02.12.13 Сильно перенервничал, ударил себя в челюсть справа, чтобы успокоиться (первый раз такое)... После этого почувствовал боль под затылком, но прошло. После этого утром просыпался с шумами в голове, к вечеру проходили. Я не придавал значения, так как такое могло быть иногда, шум писк, который в течении 2х-3х дней я убирал сам расслабление мышц и похрустыванием шеи. Думал, что и в этот раз так будет. Со спиной вообще беда с детства. Но последние 6 лет я занимался зарядкой, спортом и все хорошо было. Так вот, ближе к новому году шум прошел, но осталось чувство ,что справа ближе к затылку должно хрустнуть и станет совсем хорошо. Но сам никак не мог это сделать почему-то.
Посоветовали массажиста, честно говоря, я свою шею никому не доверял, знаю, что это нельзя. И тут не собирался, но когда он начал крутить шею, я почему-то тупо лежал и молчал. Хотя понимал, что нужно остановить! Короче, сам виноват. Шею мне хрустнули, при повороте влево, хрустнуло как раз там справа. Ну ладно, может это и не причина. Через несколько часов я пошел в магазин, было все нормально. И тут я очень прилично чихнул, после чего раздался хороший хруст ближе к затылку. Потом, в этот день вечером у меня начинается дикий звон в затылке, точно посередине. Очень ГРОМКИЙ! Ну дальше пошло...

Хронология событий:

30.12.13. День, ммассаж с неприятной мануальной терапией. Лежал на спине, а мою голову начали вращать медленными поступательными движениями влево и вправо. Когда поворачивали влево хрустнуло в шее справа, ближе к голове, где я не мог сам хрустнуть. Было чуть больно, но после массажа проблем не было.
30.12.13. К ночи начинается сильный гул в голове, заглушающий телевизор.
31.12.13. Следующий день такой же гул с утра до ночи, так же днем пытаясь отоспаться в надежде, что станет лучше, бросает в пот, жар, проваливается сознание.
Не болей ни в голове, ни в шее не было. Вначале были и головокружения и в глазах темнело. Было чувство давления под затылком. Спустя месяц еще появилось давление в ушах, чувство, что они как будто заложены. Слышу все приглушенно. Дальше состояние все хуже и хуже...

Врачи и анализы:

07.02.14 Первый Невролог осмотрев меня сказал: вам к психиатру.
Второй невролог отправил на МРТ шеи: Дорзальные грыжи дисков С3-4 (0.35см) и С4-5 (0.4см). Дорзальные протрузии дисков С5-6 (0.2см). Правосторонний сколиоз. Кифотическая деформация С3-5. Еще и сужение правой позв. артерии.
Нейрохирург к.м.н. из ГКБ посмотрел снимок МРТ, посмеялся над заключением и сказал, что в заключении написан полный бред. А то, что на снимке так ничего ужасного, с этим живут половина и даже не догадываются.
Был у 5и отоларингологов, делал аудиомитрии и тимпанометрии: со слухом все хорошо.
14.01.14 Общий анализ крови и мочи. Есть отклонение незначительно, врач сказал, что ничего ужасного.
22.01.14 УЗДГ МАГ: Все полностью проходимо. Показатели скорости в пределах возрастной нормы. Повороты головы не приводили к существенным изменениям скорости по обеим позвоночным артериям. Там же Невролог меня час осматривал, сказал, что все со мной хорошо. Выписал Мексидол и успокоительное.
25.01.14 Рентген шеи с функ. пробами: "Высота дисков снижена. Сглажен физиологический лордоз. Смещение С2 кпереди до 1-2мм. Спондилоартроз, в С2-3 с анкилозированием, унковертебральный артроз. При разгибании смещения не выявлено. При сгибании псевдоспондилолистез С2 до 4-5мм, угловая деформация в С3-4. Картина проявлений нестабильности шоп. Остеохондроз шо."
31.01.14 МРТ ангиография:
Мозг: картина арахноидальных изменений ликворокистозного характер. МР признаки воспаления в левой верхнечелюстной пазухе. Признаки воспалительного процесса в правом сосцевидном отростке, ассиметричное состояние зубовидного отростка С2 позвонка в атлантоаксиальном суставе.
Вены ГМ: Выраженное снижение кровотока по левым поперечному и сигмовидному синусам.
Артерии ГМ: Разомкнутый Виллизиев круг. Гипоплазия правой позвоночной артерии.
С заключением МРТ ангиографии поехал к сосудистому неврологу, тот сказал, что ничего ужасного, выписал успокоительное.
15.02.14 был у остеопата на консультации: понажимал мне в спину, боли были. Самое ужасное было в шее и ближе к голове. При нажатии на какие-то точки у меня аж в глазах темнело от боли, хотя в повседневной жизни шея не болела, а только стягивало и подвижность плохая. После этого осмотра еще 2 дня болела шея и больно было дотрагиваться.
18.02.14 другой массажист без снимков сказал, что чувствует смещение в позвонках С1-С2. Что очень сильный спазм мышц, есть блок и вообще, скорее всего, перед новым годом мне мануальной терапии его и поставили. Попросил еще сдать кровь.
19.02.14 Биохимия: Общий белок, холестерин, Триглицериды, Холестерин ЛПОНП, АЛТ, АСТ, Протромбиновое время, Протромбиновый индекс по Квику, ТТГ, Тестостерон, Общий ПСА - все в норме.
20.02.14 ЛОР делал аудиометрию и тимпанометрию. Все хорошо, результаты как в 24 года.
27.02.14 КТ Придаточные пазухи носа. Правый верхнечелюстной синус пневматизирован. Гипертрофия слизистой оболочки левого верхнечелюстного синуса, определяется дефект медиальной стенки синуса. Лобная и клиновидная пазухи пневматизированы. Клетки решетчатого лабиринта незначительно затемнены слева. Гипертрофия слизистой оболочки нижних и правой средней носовых раковин. В левой средней носовой раковине определяется замкнутая полость содержащая воздух - конхобуллезные изменения. Перегородка носа S-образно искривлена, в среднем отделе отмечается костное образование, направленное вправо. Носовые ходы сужены, местами не прослеживаются.
01.03.14 Был с заключением КТ у 2х лоров, говорят, что ничего ужасного, но нужно оперировать перегородку, и носовые раковины.
04.03.14Делал исследование внутреннего уха. По причине шума и чувства заложенности. Результат: SP/AP (до 0.42) Левое ухо 0.33 - 0.38, Правое ухо 0.44 - 0.50; Разница латентностей AP (до 0.20 мсек) Левое ухо 0.20, Правое ухо 0.20; Амплитуда SP 1 и 2 кГц (до 0.40 мкВ) Левое и Правое не превышают нормальных значений.
Заключение: выявлены признаки гидропса правого лабиринта. Состояние левого лабиринта может быть расценено как пограничное.
С результатами пошел к отоневрологу в Сеченова, она сказала, что заключение малоинформативное и не нужно придавать ему значение. И дала мне рекомендацию обратиться к мануальному терапевту.
05.03.14 Лор посмотрев КТ пазух носа, результат электрокохлеографии и остальные анализы предположил 3 возможные причины моего состояния: 1. Нестабильность шейного отдела позвоночника, 2. Миньера, 3. Отосклероз.
10.03.14 триплексное сканирование брахиоцефальных артерий и вен.
Делали шею.
1. Кровоток по картоидным артериям на экстракраниальном уровне в пределах возрастных нормативных значений. Индексы периферического сопротивления по каротидным артериям повышены - вазоспазм.
2. Асимметрия диаметров и скоростных показателей кровотока позвоночных артерий, гиппоплазия правой ПА, коэффициент асимметрии кровотока 40%, гемодинамически значимы.
3. Эктазия ярменной вены справа. Затруднение венозного оттока по позвоночному венозному сплетению справа. (ВЯВ: слева - 7.4 мм, справа - 24,8 мм (норма до 20 мм)).

Сейчас, как посоветовал отоневролог, начал проходить курс мануальной терапии у невролога. Был 2 раза. Пока ничего сказать не могу. Но не знаю, делать ли дальше. Но, невролог говорит ,что блок у меня не слабый в шее ближе к голове справа.

Так же был у психотерапевта, так как нервишки за 3 месяца посадил не хило. И ПТ уверен, что все мои проблемы только из-за депрессии и невроза. Каждую ночь теперь просыпаюсь часа в 2-3 ночи. В это время шум сильнее и бывает, что глаза кровью наливаются и давление сильное в них.

Сплю на ортопедической подушке, купил новую в связи со всем случившимся, до этого 6 лет спал на другой подушке этой же фирмы. Был доволен. Если спал без нее, то процентов 80% что утром просыпался с болью в шее.

В общем, я запутан окончательно, чем дальше, тем хуже.
ПТ говорит, что шум в голове, состояние оглушенности и все мое старческое состояние - это последствие долгой депрессии. Кто-то из врачей говорит, что это из-за мануальной терапии. Кто-то говорит, что это что-то сосудистое. Кто-то говорит, что запроса я мог сам себе блок в шее поставить ударом в челюсть.

Стою перед выбором, пить антидепрессанты и подписываться под тем, что у меня проблемы с психикой (крайне этого не хочу, боюсь и вообще это меня сильно угнетает) или продолжать заниматься шеей оставаясь при этом хотя бы душевно здоровым? Но если продолжать, то с кем? Невролог-мануальный терапевт, остеопат? Или только своими силами?
Спасибо Surprised
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы как сильно себя в челюсть-то ударили?
 
 
mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Вы как сильно себя в челюсть-то ударили?


Ну так... нормально...
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добро пожаловать на сайт. Вы классический шеебольной. Почитайте в моей теме. С психикой у вас всё хорошо. Просто надо пережить этот период.
 
 
mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Добро пожаловать на сайт. Вы классический шеебольной. Почитайте в моей теме. С психикой у вас всё хорошо. Просто надо пережить этот период.


Уже сил нет... На пределе. Может есть какие то лекарства, когда совсем плохо становится? Слабость все чаще. Уши сдавливает изнутри.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 8:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Статика на шею-пешие прогулки по ТНБ- подушка- меньше крутить головой в настоящий период т е пока поворачивайтесь всем туловищем- из таблеток помогут курантил или трентал.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Выход из такого состояния занимает около года. При условии что поменяете образ жизни. Шум скорее всего не пройдёт полностью. 10% населения живёт с шумом. Пиво пьёте?
 
 
mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 9:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Статика на шею-пешие прогулки по ТНБ- подушка- меньше крутить головой в настоящий период т е пока поворачивайтесь всем туловищем- из таблеток помогут курантил или трентал.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Выход из такого состояния занимает около года. При условии что поменяете образ жизни. Шум скорее всего не пройдёт полностью. 10% населения живёт с шумом. Пиво пьёте?


Курить бросил полюгода назад. Не пью спиртное уже 3 месяца. Да и раньше мало пил. Чет мне щас еще хуже стало. Тело ватное. Ужас. Седня была вторая процедура у мануальщика. Может и на этой что то сделали. Хотя было утром, а плохо уже сейчас стало. Че терь дальше делать с лечением... Фу, сегодня прям очень плохо мне, валерьянки чтоль выпить. А давление в норме 117/78.
 
 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 10:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мануальщик - деньги на ветер. Пиво хоть попивайте иногда - в качестве отдыха.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

В идеале вам поможет эксцентрика. Если вы москвич, если не москвич тогда читайте наши шеебольные темы.6Smile
 
 
mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
TTT писал(а):
Мануальщик - деньги на ветер. Пиво хоть попивайте иногда - в качестве отдыха.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

В идеале вам поможет эксцентрика. Если вы москвич, если не москвич тогда читайте наши шеебольные темы.6Smile


Москвич. Блин, что за напасть. Вчера утром была мануалка, вечером стало плохо и усилился шум в голове. Пол ночи не спал и сегодня шум сильнее. Мне еще хуже сделали что ли! (((
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikl писал(а):
...Мне еще хуже сделали что ли! ...
Классическая "оговорка". Вы даже не спрашиваете- сами знаете.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mikl писал(а):
...Мне еще хуже сделали что ли! ...
Классическая "оговорка". Вы даже не спрашиваете- сами знаете.


И что делать... Какое то чувство слабости в шее и плечах, как будто голову держать тяжело. Такое может быть или невроз уже?
 
 
Kai    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну во первых врачи (мануалы и массажисты в их числе) такие врачи...Больной как известно нуждается в уходе врача, и чем быстрее они уйдут - тем лучше. Ну а нейрохирургу то ясно, ему лиж бы порезать вас, да денег с этого поиметь побольше, ну а что бы вы здоровы стали - понятно никому не надо, кому за это платят?

Судя по МРТ и вообще - тело у вас всё кривое с детства, спина в том числе, как сами и написали. Удар в челюсть - просто был последним, что могло уже уставшее от кривизны тело выдержать, вот механизмы все компенсаторные, которые ещё ка кто позволяли вам жить более-менее нормально, и полетели от удара - там сейчас травмы, будет долго заживать.

Неврозы, если уже нет, то будут скорее всего, вполне возможно и о суициде мысли появятся, но вся эта психика просто от нарушения кровоснабжения мозга и постоянных болей, у всех бы неврозы тут появились.

Что не делать: ничего, пока не набрались достаточно инф. по конкретно этому чему то. Ибо 99,9% что в итоге будет хуже, даже если в начале кажется что улучшилось состояние.

По подушке: сфотайте себя со стороны, строго параллельно, когда вы лежите в постель со своей подушке на боку, со спины (голым), чем ровнее будет тело и шея с головой - по 1 линии горизонтальной, тем лучше, от этого и плясать. Это не лечение, но симптомы может снизить сильно.

Советую пить пирацетам полгода по 2.4г. в сут + винпоцетин 15 мг в сут, все по инструкции применять, это для улучшения кровоснабжения просто. Можете в инете всякую фигню прочитать про препараты эти - забудьте, чем больше будете знать - тем меньше будете верить.
 
 
mikl    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kai писал(а):
Советую пить пирацетам полгода по 2.4г. в сут + винпоцетин 15 мг в сут, все по инструкции применять, это для улучшения кровоснабжения просто. Можете в инете всякую фигню прочитать про препараты эти - забудьте, чем больше будете знать - тем меньше будете верить.


Спасибо. Да, самое хреновое, что теперь я уже реально не понимаю, из за чего такие проблемы с мыслями и настроением. Страхи, тревога. Ппц. Когда верил, что проблема в спине - было спокойно. Как узнал, что все это может быть из за психики - вот тогда и стало хуже в разы.
Впереди еще 2 мед центра, по знакомству. Там то уж в деньгах не заинтересованны, схожу...посмотрю.

С подушкой фоткался. Смотрели с женой, ровная линия. Но самое интересное, что до этого была подушка такая же, тока пониже. 6 лет спал на ней. А когда фоткался на овой, то и старую сфоткал, так на старой у меня вообще голова вниз была! И ничего, хорошо спал. Правда за последние пол года до этого я занимался спортом и в плечах прилично вырос. А до этого может я и ровнее лежал на старой подушке.

Попробую. Пока только магне б6, глицин пью. До этого колол мильгаму, мексидол, месяц пил мидокалм, 2 месяца персен. Конечно, все это мимо прошло. Сейчас начал деприм пить, понятное дело, что ерунда, но нужно хоть как то повышать эмоциональное состояние, вдруг поможет.

С носом тоже беда, я и раньше замечал, что когда носом дышу пульс прет вверх из за того, что воздух с трудрм проьодит и я в постоянном напряжении. А в данном состоянии кислородное голодание из за плохого состояния носа вдвойне усугубляет дело.
 
 
Loundgy    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 9:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У моей мамы, да и у меня тоже шум в голове, только у меня это от остеохондроза, а вот у мамы по данным УЗИ из-за холестериновой бляшки, которая сидит в шее и дает шум..
 
 

Показать сообщения:

Шум в голове.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru