МРТ позвоночника: "Газпром" или МГУ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Где лечить? » МРТ позвоночника: "Газпром" или МГУ?

На страницу 1, 2, 3  Следующий

possum  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не подскажете, где лучше? Оборудование, возможно, у кого-то новее, или что-то еще. В МГУ чуть дешевле (полное стоит 7500 против 8600 у газпрома) - не знаю, что выбрать.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2005 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык а зачем полное ?
 
 
possum  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 9:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
цены на полное приведены просто для сравнения. Если отдельно брать - то разница еще больше - в МГУ 2500 (3 фрагмента), в Газпроме - 4000 (там два фрагмента)
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего только эти два места?
Прошлой осенью в НИИ Акушерства и Гинекологии мне хвастались, что у них самый качественный аппарат в Москве. Стоит там что-то около 3200 р.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2005 5:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лаборатория МРТ ЦКБ РАН на ул. Фотиевой - 3000 за отдел.
Аппарат не ахти, но профессор Ахадов консультирует.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2005 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Газпроме вроде записывают томограмму в электронном виде. Правда за деньги, и не такие уж и малые. В отличии от других мест, где это делают или по блату или первый раз слышат о такой возможности.
 
 
possum  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"В Газпроме вроде записывают томограмму в электронном виде."

А зачем это нужно? Дадут ведь снимок - и достаточно. Или нет? (тысячу переплачивать просто так не хочется)
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вчера сделал томографию на 1-ой Парковой, д. 10. Стоило 3300 руб., включая запись на диск (на диск записывают еще, говорили в форуме, в Институте транспланталогии), без записи - 3000 ровно (говорят, "ночью дешевле", но я что-то не понял условий Smile). Не знаю, насколько качественные снимки - у них томограф отечественного производства (фирма "Аз", это их эксплуатационное подразделение). В общем, на диск записывают около 50 снимков (против около 10 на пленке), в рекламе на это и напирают Smile). Возможный недостаток данного центра - уж очень коротенькое заключение (но содержание меня обрадовало: оказывается, одна протрузия, а не грыжа). Наверно, надо было еще и на консультацию записаться там же (но я надеюсь получить у Бобыря). Вообще же где-то тут была ветка про томографию - я оттуда мест 15 разных списал... С хорошей новой техникой (по данным той ветки) есть ведь еще Бурденко и Поликлиника № 1 (тоже где-то на маяковской, как Ин-т Бурденко), но на диск вроде ни там, ни там не записывают (я уже запутался где что - давно звонил и по многим адресам). Да - могу показать снимки (я их в сеть выложил). Если кто запишет на диск в другом месте - тоже было бы интересно посмотреть на качество. (Ведь мне записали маленькие, на пленке больше деталей врач, наверно, может увидеть, но на диске, возможно, и впрямь достоинством является количество снимков...).
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В общем вот (1 что-то не загрузился + в нумерации пропуски, не знаю почему) -
http://intelbook1.narod.ru/photoalbum2.html

Вопросы, наверно, к practic, sibiryak и psdoc:

- как оцениваете качество снимков ? (ну, чтобы оценить, стоит ли другим там делать снимки)

- а по существу/диагнозу моему по ним что-нибудь сказать можете ?
(сейчас нет под рукой того, что дали там - ну очень короткий, я тут видел заключения такой же длины примерно...).
 
 
Ariadna  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 b-graf Круто!Загрузить МРТ-снимки на свой сайт в раздел "мой фотоальбом"-оригинально.С чувством юмора у Вас все в порядке!
 
 
and_tjurin  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 b-graf
Цитата:

но содержание меня обрадовало: оказывается, одна протрузия, а не грыжа

У меня в МРТ тоже написали протрузия 7.2 мм, хотя какая уж тут протрузия... Sad
Скорее просто перестраховываются. По МРТ ведь не определишь - вышло только фиброзное кольцо или содержимое тоже.

С уважением
Андрей Тюрин
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
b-graf
нормальные люди записывают в так называемом формате DICOM (вместе с программой для просмотра).
Тут bmp-шка 256x256, причем скорее не поясничный отдел, а поясничный и выше.
Т.е. нормальная картинка имеет масштаб раза в 4 больше. Соответственно - тут интересующая зона имеет размеры 8x3 пикселя. Т.е. вся грыжа влезает в эти 3 пикселя и какой у нее там размер понять весьма тяжело.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
possum - по нормальному - в историю болезни (электронную) надо подшивать электронные же снимки. Плюс - можно носить с собой на CD или персеслать куда
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 12:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Evgen

То есть качество не очень и не надо в будущем связываться ? Вообще-то у них была опция записи с программой для просмотра, даже дешевле стоила (не на СДРОМ), но что-то они не напирали в рекламе на нее (и формат не указан был)... Если бы знал - взял и ее... А как последние снимки по качеству (4 шт) - это вроде как раз самый нижний отдел (правда, это указано только в фото на пленке).
В целом, выходит (с учетом краткости заключения) - что точка хороша только для льготных категорий населения (там есть какие-то льготы).
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 3:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 b-graf

Может, исходные снимки и лучше, по крайней мере, яркость/контрастность вполне приличная.
Но по размещённым на указанной странице скриншотам ничего разглядеть нельзя. Разрешение при оцифровке нужно сопоставимое с зерном на фотоплёнке.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

МРТ позвоночника: "Газпром" или МГУ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru