Пара вопросов о протрузии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Пара вопросов о протрузии

Богдан    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!

Осенью 2011 года буквально в одно время у меня появились симптомы:
- появилось постоянное неприятное ощущение в области предстательной железы, усиливается при вдохе с животом, надавливанием над лобком
- исчез позыв на дефекацию (его нет даже при очень большом объеме кала), но могу ходить в туалет без проблем, просто теперь сам решаю когда идти
- напряжены и болят при ощупывании мышцы - живот, бока и ребра
- спина - немного болит при наклонах, мышцы поясницы также жесткие
- живот чувствую по-другому, как онемение что-ли
- спазм кишечника - чувствую вздутие, больно надавливать
Через полгода после этого момента подключились:
- ноги - мышцы стали жесткими, болезненными, особенно по внутренней стороне (не могу сидеть на корточках, при ощупывании) и немного нарушена координация

По указанию невролога сделал МРТ позвоночника. На МРТ у меня были обнаружены дорзальные протрузии дисков L4/L5 и L5/S1, обе 3 мм. Невролог сделал вывод, что эти симптомы - следствие компрессии нервных корешков. Назначил мне курс Диклофенак + Алфлутоп - безрезультатно.

У меня есть некотрые сомнения, что эти симптомы вызваны именно протрузией. Скажите, существует ли способ удостовериться, действительно ли именно компрессия дает данные симптомы? Возможно это какое-то детальное исследование нервов на предмет нарушения вызванного компрессией или что-то еще.

И еще: насколько я понял, протрузию убрать консервативными методами невозможно, но есть возможность уменьшить или сместить. Подскажите, как можно убрать компрессию?
 
Последняя раз редактировалось: Богдан (Чт Фев 20, 2014 4:10 pm), всего редактировалось 2 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 2:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Все это Вам может сказать кинезиолог, проведя мышечное тестирование, на основании его результатов будет можно сказать есть компрессия или нет, и можно ли ее убрать, 3мм убирается в 99,9%.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
3мм убирается в 99,9%.


Вот тут бы не помешали снимки МРТ.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Речь идет о компрессии и ее последствиях, а не о наличии самой протрузии.
Мрт не поможет.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Богдан    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to кочевник
А какое именно тестирование? По нарушению координации ног я делал электромиографию и игольчатую миографию.
Заключение: полученные данные свидетельствуют о признаках нарушения проведения по терминальным ветвлениям двигательных волокон обоих большеберцовых нервов, с начальными денервационно-реиннервационными процессами в обеих икроножных мышцах.

Вы имеете в виду, что в ходе этого тестирования можно будет отличить компрессию от какого-либо другого нервного нарушения?

кочевник писал(а):
3мм убирается в 99,9%

Вы имеете в виду, что компрессия при такой протрузии убирается, или сама протрузия? Могли бы вы пояснить как и за счет чего убирается?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Речь идет о компрессии и ее последствиях, а не о наличии самой протрузии.
Мрт не поможет.


Ясно, не так понял.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Богдан писал(а):
to кочевник
А какое именно тестирование? По нарушению координации ног я делал электромиографию и игольчатую миографию.
Заключение: полученные данные свидетельствуют о признаках нарушения проведения по терминальным ветвлениям двигательных волокон обоих большеберцовых нервов, с начальными денервационно-реиннервационными процессами в обеих икроножных мышцах.

Вы имеете в виду, что в ходе этого тестирования можно будет отличить компрессию от какого-либо другого нервного нарушения?

кочевник писал(а):
3мм убирается в 99,9%

Вы имеете в виду, что компрессия при такой протрузии убирается, или сама протрузия? Могли бы вы пояснить как и за счет чего убирается?

А вот
 
 
Богдан    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to Spinet

Вы хотите сказать, что в некоторых случаях и саму протрузию можно убрать консервативными методами? Если да, то как и за счет чего?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

to кочевник

Спасибо, буду смотреть
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 4:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Только наберитесь терпения, посмотрите раза 3, на 3-й попробуйте конспектировать, если сами не сможете сделать, так хотя бы бред от здравого будете различать, увы это современная реальность.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Богдан писал(а):
to Spinet
Вы хотите сказать, что в некоторых случаях и саму протрузию можно убрать консервативными методами? Если да, то как и за счет чего?


Сам не знаю.
Просто вспомнил тему одного старожила, с подтверждением на МРТ
 
 
kostyan  Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4Репутация: 5.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
3мм убирается в 99,9%.


а если в грудном?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
 

Показать сообщения:

Пара вопросов о протрузии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru