Протрузия в шейном отделе C6-C7 2мм.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Протрузия в шейном отделе C6-C7 2мм.

MatroskinTiger    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!

Мне 23 года. Последние пол года беспокоила боль в области шеи. Два месяца назад после обследования у невролога и МРТ поставили диагноз протрузия диска в шейном отделе позвоночника с6-с7 2.1мм и нарушение статики. Сейчас я активно плаваю в бассейне 2-3 раза в неделю по часу и делаю ежедневную гимнастику.

Но меня беспокоят две вещи:

1. Месяц назад начала болеть челюсть справа. Боль возникает при жевании с правой стороны и при движении челюстью вправо. Сначала боль была совсем слабой, сейчас стала достаточно ощутимой и даже немного отдает в ухо. Скажите, может ли это быть связано с моим заболеванием и какие методы диагностики/лечения Вы можете посоветовать?

2. На утро после плавания усиливается боль и тугоподвижность шеи. После дня отдыха боль проходит. Т.е. такое ощущение что от тренировок боль только усиливается, а когда нахожусь в покое несколько дней - практически полностью уходит. Хотя оба невролога, у которых я консультировался рекомендовали плавание. Да и я слабо представляю себе жизнь без физических нагрузок. С чем это может быть связано? Что касается техники плавания - то я плаваю в основном на спине и мне кажется, что при этом стиле довольно сложно перегружать мышцы шеи.

Заранее спасибо за ответ!
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 2:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="MatroskinTiger"]
2. На утро после плавания усиливается боль и тугоподвижность шеи. После дня отдыха боль проходит. Т.е. такое ощущение что от тренировок боль только усиливается, а когда нахожусь в покое несколько дней - практически полностью уходит. Хотя оба невролога, у которых я консультировался рекомендовали плавание./quote]

Прекращайте плавать, пока не поздно, зачем издеваться над собой. А неврологи откуда могут знать какие физ. нагрузки нужны, это вообще не их сфера деятельности. Их советы в этой области бесполезны.
 
 
MatroskinTiger    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Прекращайте плавать, пока не поздно, зачем издеваться над собой. А неврологи откуда могут знать какие физ. нагрузки нужны, это вообще не их сфера деятельности. Их советы в этой области бесполезны.

Благодарю за ответ! Скажите, к какому врачу я могу обратиться в таком случае?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 3:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для начала для общего развития прочитайте это http://spinet.ru/conference/topic8198.html
 
 
MatroskinTiger    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодарю! Тему прочила. Вопросы остались открытыми.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 9:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото выкладывайте, спереди, сбоку, сзади. В свободной позе, стопы вместе. Фото в купальном костюме, лицо закройте в редакторе.
Нужно оценить осанку. Проблемы шеи это венец проблем таза, поясницы, грудного отдела позвоночника. И рассматривать их можно только в комплексе.

К врачам обращаться бесполезно, если проблема лежит в области осанки, физической культуры и образа жизни.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

Протрузия в шейном отделе C6-C7 2мм.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru