Давний сколиз. К кому податься и что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Давний сколиз. К кому податься и что делать?

oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мне 28 лет. Не буду долго описывать свою ситуацию, но вкратце история такая. С детства имею сколиоз. Примерно в 24 года, будучи очень худым и щуплым подался в спорт-зал дабы набрать массы.. Какое-то время походил и от этого сколиоз конечно лучше не стал, перекосило сильно. Пошел к местному мануальщику, он меня где-то с пол года "поламал"-стало как-бы по лучше... Пошел в зал опять, хотя конечно знал что делать этого нельзя.. И вот сейчас опять, ничего хорошего конечно, о своих ощущениях сказать не могу. На фото все видно собсно... Вопрос такой - к кому податься и что делать?) Был-бы рад любым советам...
http://s019.radikal.ru/i613/1402/7a/4e41196e11e5.jpg
http://i017.radikal.ru/1402/a2/d0efacf6d3c4.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1402/d3/fb3d7c6bcd68.jpg
Главный вопрос в том - возможно ли вообще или в дальнейшем заниматься в тренажерном зале или каким-либо спортом вообще?
Как таковых болей нет, присутствует дискомфорт особенно при ходьбе..
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что за дискомфорт при ходьбе?

Крепенький Вы, однако, полгода мануальщины и всего то дискомфорт при ходьбе))))
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не стоит, нужно просто больше двигаться.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
detka, ощущается какой-то дисбаланс тела, как будто ноги разной длины, хотя двое специалистов говорили, что ноги у меня одинаковые... Может дело в тазе? В детстве было дисплазия тазобедренных суставов..
AlexSel, извините, не стоит или категорически не нужно? Просто ничем не занимаясь, я себя плохо чувствую морально и физически, поэтому проблема для меня стоит серьезная. А больше двигаться, это в каком направлении именно?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Так-же хочу заметить, что к терапевту я не обращался уже около 1,5 лет, и то что было тогда-было тогда, а то что сейчас-собственно на фото...
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Пт Мар 03, 2017 12:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тестировать нужно, искать то, что ослабло. Потом думать, как это скорректировать.
По фото Вашим не все так страшно, но с качем и мануалом нужно навсегда попрощаться.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо большое за ответы, кое-что начало проясняться.

Просто, просто поймите меня пожалуйста, что когда в 24 года при росте 177 весишь 54 кг - это даже для девушки мало, а каково было мне, парню? Это вынудило пойти в спортзал. После него разумеется вылез и усилился сколиоз, что вынудило пойти к мануальному терапевту. Рискнул пойти с протрузией в пояснице. Хрустел он мной очень громко, с поясницей видимо пронесло, но после его посещений я стал еще КРИВЕЕ. Чисто визуально В 26 лет я превратился в урода-инвалида. Стало тяжело психологически и физически. Этот депрессняк вынудил поехать в Киев к известному светиле этого дела. Он у меня понаходил скошеный таз и сколиоз 2 степени, но денег там лечиться на тот момент просто не было. Я не много подождал, и подался обратно к своему мануалу. И о чудо, через какое-то время мне стало лучше! Даже настолько,что я опять пошел в спортзал (с более щадящим комплексом упражнений конечно)+записался в секцию бокса! Совмещать бокс, зал и работу было тяжело, поэтому через месяца 3-4 бокс я бросил, оставив тренажерку и турники-брусья на улице. Не могу конечно сказать, что все это время чувствовал себя ОТЛИЧНО, но как-то терпел, забивал на дискомфорт и.т.д. Ну и вот, собственно, сейчас когда, дискомфорт усилился, это уже сложно терпеть и мешает жить, нужно что-то делать. Просто я по природе ТИПИЧНЫЙ ЭКТОМОРФ, которому очень сложно набрать массу, особенно мышечную, но желание нормально выглядеть (не тощим) перебивает все запреты. Добавлю так-же, что я никогда не посещал ни кого кроме мануальщика и никогда не делал никаих упражнений, но вот наверно настало время что-то делать..
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вы же разместили свою тему в разделе личных историй эксцентрики
почитайте темы в ней же, активные участники форума в данном разделе обитают
http://spinet.ru/conference/forum121.html
поначалу сложно понять, когда поймете, становиться сложно осуществить, но это поможет хотя бы уберечь вас от ошибок
п.с. хотя судя по фото, вы уже кое что прочитали
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
У меня была такая же хрень.Помогли спартанские и поднимания с колен.Но это мне помогли,у всех же случаи разные.

При очередном осмотре себя заметил, что правая ягодица намного меньше в объеме как и правая нога, как и вся правая часть тела, возможно из-за этого ощущается дискомфорт при ходьбе? Эта ассиметрия вызвана сколиозом?
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oakly писал(а):
Цитата:
У меня была такая же хрень.Помогли спартанские и поднимания с колен.Но это мне помогли,у всех же случаи разные.

При очередном осмотре себя заметил, что правая ягодица намного меньше в объеме как и правая нога, как и вся правая часть тела, возможно из-за этого ощущается дискомфорт при ходьбе? Эта ассиметрия вызвана сколиозом?

Не сколиоз, а сколиотическая осанка)
Она вызвана дисбалансом мышц)))
Конечно, в этом дело)
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Не сколиоз, а сколиотическая осанка)
Она вызвана дисбалансом мышц)))
Конечно, в этом дело)

Спасибо за ответ.. а саму процедуру выравнивания таза какой именно специалист должен делать, и сколько это примерно стоит?
 
 
detka  Репутация: 70.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 7:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
oakly писал(а):
Цитата:
Не сколиоз, а сколиотическая осанка)
Она вызвана дисбалансом мышц)))
Конечно, в этом дело)

Спасибо за ответ.. а саму процедуру выравнивания таза какой именно специалист должен делать, и сколько это примерно стоит?

Я свой таз выравниваю уже 2 года Very Happy Но у меня он конкретно кривой)))
Это и есть реабилитация, значит реабилитолог. Упражнениями он выправляется и некоторыми мануальными техниками, когда нужно.
Все делается на подготовленных мышцах ПРОФИ!!! Просто так ниче не надо вправлять никуда, в лучшем случае сползет обратно, в худшем покалечиться можно. Долгими, нудными, тяжелыми тренировками - больше никак))) Помимо таза со всем остальным телом тоже нужно работать, но все постепенно, снизу вверх в основном.
Пока нужные мышцы не закачаются и не заработают - чуда не произойдет) Если мышцы не держат, то как будет фиксироваться таз в нужном положении? Никак! Это касается всего ОДА.
 _________________

« Нужно поддерживать крепость тела, чтобы сохранить крепость духа. »
Виктор Гюго


 
Лулла  Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4Репутация: 47.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
- это как пример, почему нельзя тупо качаться.
Искать темы Борисыча и читать. Есть тема " кривым тазам посвящается" , там все понятно, ссылку не дам, не смогла найти.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Сколиоз - это костная деформация позвоночника, сами кости неправильно сформированы в результате патологии или травмы. Остальное - сколиотическая осанка, как писала Ольга выше.
 _________________

В конце концов все будет хорошо! А если не все хорошо, то значит еще не конец Smile


 

Показать сообщения:

Давний сколиз. К кому податься и что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru