Сколиоз давний

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз давний

oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 7:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мне 28 лет. Не буду долго описывать свою ситуацию, но вкратце история такая. С детства имею сколиоз. Примерно в 24 года, будучи очень худым и щуплым подался в спорт-зал дабы набрать массы.. Какое-то время походил и от этого сколиоз конечно лучше не стал, перекосило сильно. Пошел к местному мануальщику, он меня где-то с пол года "поламал"-стало как-бы по лучше... Пошел в зал опять, хотя конечно знал что делать этого нельзя.. И вот сейчас опять, ничего хорошего конечно, о своих ощущениях сказать не могу. На фото все видно собсно... Вопрос такой - к кому податься и что делать?) Был-бы рад любым советам...

Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:

Главный вопрос в том - возможно ли вообще или в дальнейшем заниматься в тренажерном зале или каким-либо спортом вообще?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наибольшая тусовка здесь. Там же и все ответы.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Как вы поняли уже - взять гантель и просто тягать здоровье не позволяет. Теперь читать, вникать и искать))
 
 
oakly  Репутация: 57.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 8:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Болей как таковых нет, но присутствует чувство дискомфорта особенно при ходьбе...
 
 
qqLolli  Забанено Репутация: 14.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне кажется, что спортом заниматься даже нужно, но вот тяжести таскать не следует, перекосит еще больше..
 
 
EkaterinaEkt    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Конечно можно заниматься спортом и вообще вылечиться полностью! Со школы увлекалась тренажеркой, даже в бодибилдерши думала записаться Wink да вот получила травму и все... 5 лет мучалась, пока несколько лет назад прошла семинар по йогатерапии позвоночника у Леонида Гарценштейна.
В общем живу полной жизнью) хочу в тренажорку 3 раза в неделю, в йога-зал 2 раза в неделю) ну и дома занимаюсь.
В феврале Леонид снова приедет в Москву и проведет семинар "Концептуальный и комплексный подход к йогатерапии позвоночника" - оч советую!
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз давний

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru