Спать на жестком...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Как жить с остеохондрозом. Полезные советы. » Спать на жестком...

На страницу Предыдущий  1, 2

Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я поспамлю, aesk: http://goodsheya.ru/publ/stati/stati_blog_kaja_romero/pravilnyj_son_na_pravilnoj_posteli/9-1-0-3
 
 
aesk  Репутация: -85.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
Я поспамлю, aesk


Я сюда пришел почерпнуть знаний, а не пиариться и доказывать шизоидные догмы.

"Разрушаем мифы:
Наверняка Вы не раз слышали утверждение, что полезно спать на твёрдом, а еще лучше на доске. И не исключено, что Вы сами или Ваши знакомые склонны были верить в это весьма сомнительное утверждение. Дело в том, что спиралевидная форма Вашего позвоночника от твердой постели прогибается, постепенно приобретая форму бетонного столба. Помимо этого, нарушается циркуляция крови, вследствие выжимания ее из сосудов в том месте, где туловище прилегает к постели. Более того, через 1,5 - 2 часа сна на абсолютно твёрдой поверхности Вы почувствуете онемение и «мурашки» в той части туловища, которая расположена на твердой части постели. Так что, спать на «голых досках» - не только не полезно, но ещё и крайне вредно.

Специалисты считают, что спать нужно на полужесткой постели: внизу – твердый и ровный деревянный щит, а сверху – мягкая часть высотой не менее 15-18 см, т е. это примерно 2-3 новых ватных матраца. Стоит заметить, что не все ортопедические матрацы обладают подобными качествами. И естественно, что ни гамак, ни раскладушка не годятся для продолжительного отдыха, тем более, ночного сна.

Матрас подойдет плоский, полужесткий и эластичный. Только соблюдение таких условий, позволит позвоночному столбу сохранять в течение ночи естественные физиологические изгибы и значит, по-настоящему отдыхать. Соответственно – слишком мягкий, прогибающийся матрац тоже крайне веден, так как не дает опоры самой тяжелой части тела - тазу. Это так же приводит к неправильному положению позвоночника во время сна."
 
Последняя раз редактировалось: aesk (Пн Фев 20, 2012 10:27 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"Я посмамлю" - это от слова "спам", т.е. ссылку просто дам, почитайте - в переводе. ))) Никто вас срамить не собирался))
 
 
azia1    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 11:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Главное - спать чтобы позвоночник находился в максимально ровном положении... В принципе жесткая подстилка и решает эту проблему...
 
 
Женька    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня очень спина болит, когда сплю на мягком, поэтому только жесткий матрас и ни какой подушки.
 
 
Sarbaev  Репутация: 2.6Репутация: 2.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 10:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне наоборот куда больше нравится спать на твердом, вернее как, у меня матрас ортопедической, очень жесткий, мне нравится, это удобно. Никто же вас не заставляет спать на полу или на досках, но и на раскладушке не стоит.
 
 
kyropatka  Репутация: 21.2Репутация: 21.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2014 2:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Необходимо сначало выяснить причину появления болей и желательно сделать МРТ
 
 

Показать сообщения:

Спать на жестком...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru