Сколиоз, кифоз, поиск ЛЕЧЕНИЯ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Сколиоз, кифоз, поиск ЛЕЧЕНИЯ

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

newAndrew  Репутация: 87.9Репутация: 87.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Анкета:
1. Возраст- 20 лет
2. Рост- 170 см
3. Вес - 65 кг

Симптоматика:
1. Диагноз "сколиоз" с детства, постоянно родители водили на всякие массажи, иглоукалывания, бассейны, лфк и проч. и проч. Не знаю на сколько это помогло или навредило, но имею сейчас то, что имею. В школьном возрасте пропустил достаточно значительную часть занятий по физкультуре по освобождению, о чем сейчас ужасно жалею.
Ощущаю боли в правой части лопатки, иногда достаточно сильные, страшно смотреть на себя в зеркало - очень плохая осанка. Давненько скрипят и хрустят колени, раньше не придавал этому особого внимания, но с начала лета они начали ныть, в них чувствуется постоянный дискомфорт (особенно в правом), постояно хочется разогнуть ногу, но это не избавляет от дискомфорта, и иногда бывают боли. Очень часто и давно (года 4 точно) болит под правой лопаткой, бывает очень сильно, особенно когда необходимо длительное время находиться в одной позе - например, в общественном транспорте. Ходил на массаж - мосле него гораздо легче, некоторое время под лопаткой не болит, но потом снова начинает.

2. Заключение невролога (Ваш «статус») – невролог вроде как раньше говорил просто о сколиозе, точного диагноза нет.

Диагноз мануального терапевта

3. Заключение рентгенолога – раз два

6. Снимки рентген стоя:
Таз
таз сбоку
спина
спина сбоку
шея
шея сбоку

7. Снимки фото в полный рост стоя:
Спина
левый бок
правый бок
перед

Пожалуйста, если не сильно затруднит, опишите мое состояние, по которому я бы смог подобрать себе программу. Сейчас думаю что нужно качать попу по упражнениям Борисыча, но возможно нужно длать что-то еще, и боюсь сделать еще хуже.
 
Последняя раз редактировалось: newAndrew (Вт Янв 14, 2014 12:01 am), всего редактировалось 6 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 5:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А где ноги? (Ноги вместе, ступни параллельно) И вид спереди?
 
 
newAndrew  Репутация: 87.9Репутация: 87.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
А где ноги? (Ноги вместе, ступни параллельно) И вид спереди?


Упс, все на спине зациклился Confused, вот
Вид спереди
ноги
ноги с ракурсом сверху
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 7:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:20 pm), всего редактировалось 1 раз

 
newAndrew  Репутация: 87.9Репутация: 87.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Непонятно,почему не сделать фотки правильно,то есть так,как описано здесь


Ох, вот я тормоз .__. просто давно хотел написать в эту тему, и в закладках была только страница "на примере по фото расписаны "закосы" и примерный план действий"

Поправил первый пост, теперь и выглядет читабельнее.

Добавлено спустя 23 часа 51 минуту 59 секунд:

Начал делать присидания. Думаю могли бы подойти велосипедные упраженния, но при кручении педаль возникает боль в правом колене.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 8:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фото лучше выглядит, когда человек помещается в одно и сразу))

"... 7. Снимки фото в полный рост стоя НОГИ И СТОПЫ ВМЕСТЕ: лицом, спиной, слева, справа-обязательно...

..По .п. 7 Фото стоя:
1. Ноги и стопы вместе, руки по швам, одежда: плавки, стринги, бюстгалтер (но лучше замазать лишнее)
2. Поза: удобная (постоять некоторое время, 2-3 минуты, перед съемкой)
3. Фото лучше сделать в момент наибольшего проявления симптомов/кривизны( у всех по разному: утро, день, вечер)
4. Дыхание не задерживать, смотреть прямо
5. Следить, что бы фотоаппарат был строго горизонтально (штатив)
6. Ориентиры: отвес (можно сделать из толстой нитки)или крупная клетка (20*20 см) как фон –желательны..."

Подробнее в ссылке выше.
И, прежде чем что-то делать, полезно бы самому себе задать вопрос - почему именно это? И чего этим достигнем?
 
 
newAndrew  Репутация: 87.9Репутация: 87.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переделал фото, обновил шапку.
Такой важный вопрос для меня: вредно или полезно ходить при моих искревлениях (лордоз+кифоз+сколиоз?) носить рюкзаки, особенно тяжелые? Очень люблю путешествовать, летом приходиться таскать его на плечах, возможно, если стараться деражать правильную осанку при таскании рюкзака, то, как раз, и будут нужные мышцы развиваться?...
И еще дополнение: боли в коленях начались после похода летом по горной местности, но, как сейчас понял, у меня была совершенно неправильна походка - я старался наступать на пятку и идти "утиным шагом".
Заметил что если стараться держать таз при ходьбе правильно, то спину гораздо легче выпрямлять. Буду стараться больше ходить.
 
Последняя раз редактировалось: newAndrew (Пн Янв 13, 2014 6:30 pm), всего редактировалось 2 раз

 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 4:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) было бы полезно увидеть фото на которых носки и пятки вместе, а не почти вместе.

2) фотоаппарат при фотографировании держать прямо, а не слева сбоку по диагонали.

3) и трусы пониже, чтобы крестец видно было.

ставлю 100 рублей на то что одна нога короче другой окажется.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 5:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы так спросили странно - вредно или полезно ходить? А что думаете на коляску пересесть? Smile))
Надо ходить. При постоянном сидении самочувствие хуже, поверьте мне Smile
 
 
newAndrew  Репутация: 87.9Репутация: 87.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Вы так спросили странно - вредно или полезно ходить? А что думаете на коляску пересесть? Smile))
Надо ходить. При постоянном сидении самочувствие хуже, поверьте мне Smile

Имел в виду ходить с тяжелым рюкзаком.
Нужно будет взять за привычку перепрочитывать свои посты
 
Последний раз редактировалось: newAndrew (Пн Янв 13, 2014 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С рюкзаком полезно.
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Продолжаем разговор...
Теперь закрасил много (вот почему http://spinet.ru/conference/topic10929.html ), погляди в Консультациях и Эксцентрике как люди фоткаются, обычно на первой странице.
 
Последний раз редактировалось: 71igor71 (Пн Янв 13, 2014 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 7:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз

 
newAndrew  Репутация: 87.9Репутация: 87.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 8:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ок, перекрасил еще раз.
Правильно ли понимаю, что у меня левая нога немного длиннее засчет смещения таза, и правая нога слабее?
И правда ли, что полезнее всего спать без подушки? (пробовал - провалялся пару часов, но так и не смог уснуть, все-равно подложил ее под голову), и в какой позе лучше всего?
Так же пришла идея, что для спины в области лопаток могут быть полезны упражнения с грудным эспандером (сжимать-разжимать его за спиной), так ли это?
Нашел в интернете интересный способ как вспомнить при необходимости правильное положение спины - нужно представить, будто тебя подвесили за волосы на макушке, почувсвовать как бы выпрямился позвоночник.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 9:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
newAndrew писал(а):
Так же пришла идея, что для спины в области лопаток могут быть полезны упражнения с грудным эспандером (сжимать-разжимать его за спиной), так ли это?
Нашел в интернете интересный способ как вспомнить при необходимости правильное положение спины - нужно представить, будто тебя подвесили за волосы на макушке, почувсвовать как бы выпрямился позвоночник.

Чем сжимать эспандер-то- лопатками? С такими представлениями об анатомии и о биомеханике лучше ничего не делать.
Пока один совет: ЧИТАТЬ форум и пользоваться поиском, тут есть ответы на все заданные выше вопросы: и про рюкзак и про подушки и про "удержание осанки" и другие, которые Вы еще не придумали.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Да, кстати, именно Вам я бы не рекомендовал с "тяжелым рюкзаком", грудной и так в "трубочку свернут"...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Сколиоз, кифоз, поиск ЛЕЧЕНИЯ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru