Пора на стол?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Пора на стол?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Relax-e    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 10:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Медикаментозно не лечится.


А как лечится?
Пока приостановил все занятия, только пытаюсь ходить и лежу.
С утра встаю - ноги деревянные, как не мои. Икроножные напряжены изначально. Колени/косточки похрустывают. Поясница, ягодицы как онемевшые. Сгибания в коленях отдают в наружные передние мышцы бедра - тоже напряжены. Субъективно: ноги не расслабляются и не отдыхают даже во время сна.

Вообще из общения с невропатологоми/нейрохирургами я вынес, что главной угрозой является защемление нервных окончаний, ведущих к необратимым процессам. Т.е. я для себя понял, что когда болит, то это "хорошо" - плохо когда перестало (а грыжа при этом на месте).

Кто кроме нейрохирурга может провести обследование и исключить или наоборот настоять на операции? Потому как советоваться с нейрохирургом в необходимости операции тоже самое, что в мясной лавке обсуждать вегетарианскую пищу - в любом случае выйдешь с колбасой.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня тож все деревянное, причем и без грыж и протузий (их как не было так и нет к сожалению, а то можно было б на них списатьSmile), так что если Ваш нейрохирург в Москве, могу ему показать, что такое деревянне ноги без грыж)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Relax-e писал(а):
Кто кроме нейрохирурга может провести обследование и исключить или наоборот настоять на операции?

Кинезиолог видимо. Проведёт мышечное тестирование Там будет видно сколько осталось жизни и серьёзна ли компрессия.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
деревянные ноги к невролгии отношения не имею, а к спине опосредовательно. мышцы ног потеряли свою функциональность (эластичность, длину) и стали выполнять роль фундамента организма, вместо истинного биомеханического центра-жопы. на форуме обсуждалось и показывалось не раз как можно их реанимировать (раздел эксцентрики). но работа только над этой проблемой временное решение, фундаментально это вопроса не решит. хотя многих устраивают полумеры.
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
Relax-e    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Материалы по эксцентрике я изучаю, но заниматься, к сожалению, пока не с кем. Делаю, что можно самостоятельно ("мусульманские", расслабление грушевидной и т.п)

NeformAl писал(а):
но работа только над этой проблемой временное
решение, фундаментально это вопроса не решит.


Временное?! А что решит фундаментально?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

kuzya писал(а):
у меня тож все деревянное, причем и без грыж и протузий (их как не было так и нет к сожалению, а то можно было б на них списатьSmile), так что если Ваш нейрохирург в Москве, могу ему показать, что такое деревянне ноги без грыж)


Wink Нет, далеко не в Москве.
Как боретесь?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
борюсь вот так http://spinet.ru/conference/topic11399.html
эксцентрика -это не грушевидка и мусульманские
 
 
Relax-e    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 4:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
борюсь вот так
эксцентрика -это не грушевидка и мусульманские


Да, я понимаю, что не эксцентрика. Но за неимением тренера и самого тренажера пытаюсь что-то делать в правильном направлении.

А тему Вашу я перечитывал - вспомнил. Особенно впечатлил "рост нерва".

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Только что прошел пяток километров быстрым шагом. На половине пути ноги онемели, особенно проблемная правая - "немота" от верха ягодицы до ступни. Причем ступня вообще. Вся нога норовила вывернуться по всей оси то внутрь, то наружу. При этом специально периодически становился то на пятку, то на носок - с усилием, но слушается безоговорочно, хотя ощущений в стопе как-будто нет. На 5-й этаж по ступенькам специально поднялся на носочках - без проблем - нИпАнимаю! Полежал минут десять, онемение в ноге по большому счету прошло, осталось только напряжение. "Немым" оставался верх ягодицы.

В общем попытаюсь найти в своих краях кого-то похожего на кинезиолога, т.к. как невролог с молоточком похоже до лампочки.
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 5:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
корешковый эффект.Очень похоже.ИМХО.
 
 
Relax-e    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КириллШустров писал(а):
корешковый эффект.Очень похоже.ИМХО.


Видимо да. Но вот что с этим делать?..
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот и снова я. И снова уже месяц на больняке. Не долгая была ремиссия правда?
В этот раз не стал ложиться в на капельницы, блокады и таблетки горстями. Только остеопат, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, мази, скипидарные ванны и лёжка в кровати в течении месяца.
Так вот, лучше не становится. Это к комментарию о том, что лекарства зло, полежи само пройдёт. Так вот не проходит.
Учитывая что операция здесь моветоном считается, то хочется спросить, чего делать-то едрён-батон?!
Кроме великой эксцентрики может будут советы?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):

Кроме великой эксцентрики может будут советы?


Ждать. Когда-нибудь организм скомпенсирует проблему если хватит ресурсов. А если не хватит, станет совсем больно и худо - прооперируетесь. Что тут еще посоветуешь?
Мы все здесь пытаемся как-то "вылезти", и у всех бывают обострения, ну как-то приноравливаемся - тут "подавишь" здесь "качнешь" - вроде и полегчает. Ну это с точки зрения и опыта эксцентрики. Если без нее, я бы тоже наверное ходил к остеопатам, иглотерапевтам и ждал бы когда организм скомпенсирует проблему.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):

Кроме великой эксцентрики может будут советы?


Кроме великой еще есть обычная каждодневная упорная долгая и сложная
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот кстати, к слову "тут качнешь" и полегчает. Интересный момент я обнаружил. Хотел бы его обсудить.
Просто стою, через минуту начинает очень болеть нога.
Иду, начинает очень болеть нога.
А вот если я тупо приседаю, то ничего не болит. Т.е. пока делаю приседы (глубокие и медленно) то реально останавливаюсь от того, что устаю, а не от боли. Когда иду и нет скамейки, то тоже на вдохе сажусь на корточки и реально становится легче.
Вот как это объяснить господа? Может в этом направлении мне и работать как-нибудь?
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если ждать некогда или сил терпеть не будет сделаете микродискектомию если просто грыжа.Из операц.методик-золотой стандарт.
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ой да уж тоже уже думаю, чего ради все эти мучения. Страшилок много конечно про операции, но, с другой стороны знаю людей, которые 7 и 5 лет назад даже не замарачивались, прооперировались и горя не знают. Так удивились, что у них должны были быть страшшшные осложнения и повторные операции. Один так вообще автослесарь, под машинами все эти годы ползает и о спине не вспоминает.
Я не во славу операции, но действительно, на таких форумах только те, кому хреново, а некоторые как зуб удалили и забыли.
 
 

Показать сообщения:

Пора на стол?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru