кто делал операцию по удалению диска с вживлением инпланта?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » кто делал операцию по удалению диска с вживлением инпланта?

На страницу Предыдущий  1, 2

Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 3:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что надо отталкиваться от того что умеет ставить ваш хирург, от того на чем он набил руку.
 
 
Павел А    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет! Могу поделится опытом, у меня была подобная операция год назад. Реабилитационный период проходит у всех по-разному. У меня улучшение началось только через 2 месяца после операции, да и то очень постепенно. Нужно постараться избежать осложнений, о которых хирурги обычно умалчивают, самое неприятное из низ - рубцово-спаечный эпидурит, то есть разрастание рубцовой ткани на месте разреза, приводящее с сдавлению корешков и стенозу спинномозгового канала.
Оно не лечится, но для профилактики врачи рекомендуют после заживления швов принимать радоновые ванны (только натуральные, а не искусственные, например в Пятигорске или Белокурихе, таких мест, кажется, 14 по России), также рекомендуют фонофорез с лидазой или карипазином. Надо также пойти к грамотному неврологу и получить назначения, обязательно пить дону или артру, принимать флогэнзим, вобэнзим, колоть актовегин, витамины, препараты улучщающие микроциркуляцию крови, противовоспалительные (например, траумель). После заживления швов надо начинать потихоньку плавать в бассейне и делать ЛФК, побольше ходить, поменьше сидеть, но ни в коем случае не давать нагрузку через сильную боль, не делать резких движений и не поднимать тяжестей. Тогда, если операцию сделали грамотно, через месяцев 6-12 можно вернуться к нормальной жизни. Но плавать и делать ЛФК надо и дальше, а то разовьется нестабильность и грыжи в соседних позвонках.
Желаю выздоровления!
 
 
Наталка  Репутация: 48Репутация: 48Репутация: 48Репутация: 48Репутация: 48  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 6:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, спасибо за Ваш опыт, тем более он своевременно услышан!))) я сделала операцию в мае, сейчас чуть больше 2-х месяцев прошло. шов у меня зажил быстро, наверно через 1 месяц. Вы перечисляете препараты, о которых мне не говорили раньше, сейчас почитаю в инете про них... чувствую себя хорошо, правда на плохую погоду иногда дает о себе знать шов. В остальном, движения свободные, конечно не акробатические!)
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 8:37 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, а если придерживаться тех же правил и прождать столько же времени, то не была бы ситуация аналогичной, что и после операции? Кстати ЛФК и плавание вред принесёт в любом случае и ещё в показаниях нет пары важнейших "вещей", очевидный профанизм и пофигизм врачей.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наташа, как Вы себя сейчас чувствуете? Отпишитесь, пожалуйста, нам интересно.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Наверное бесполезно Нафань...
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирилл, я Наталке в ЛС писала, ЛС ушло, но ответа я так и не получила... вот решила еще сюда продублировать. Видимо, ты прав, бесполезно...
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На электронку бы написать..а так человек ушел с саита и все.3 года ее не было-срок..
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению ответ ничего никому не даст. И даже десять ответов и сотня от разных людей. Если они и нашли там своё счастье, то это не означает что вас не ждёт погибель. Есть статистика, найти её не сложно.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да все это понятно, но она была на сайте, я ее видела в "сегодня посетил", можно было бы и отписаться, интресно же, ну да ладно... Оно-то как раз года через 2-3 и интересно было бы узнать.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
Да все это понятно, но она была на сайте, я ее видела в "сегодня посетил", можно было бы и отписаться, интресно же, ну да ладно... Оно-то как раз года через 2-3 и интересно было бы узнать.

Надо же,тогда деиствительно почему бы и не поделиться.
А так Паш ты прав,статистика есть можно поинтересоваться как обстоят дела.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А ещё может быть, что у человека всё хорошо и поэтому уходит с форума. Всё-таки давайте реально смотреть на специфику данного форума, это место куда приходишь когда плохо и уходишь (выписываешься) когда отлегло.
Конечно было бы интересно как у человека складывается после операции.
 
 

Показать сообщения:

кто делал операцию по удалению диска с вживлением инпланта?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru