Пора на стол?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Пора на стол?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это хорошо, если ВСЕ через кассу...
Грыжи уходят при изменении осанки, здесь есть не одно подтвержденное МРТ свидетельство этого.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 12:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Подумайте, операцию сделать легко, но после обратной дороги не будет, полностью восстановиться уже будет НЕ ВОЗМОЖНО.


Дмитрий, я очень с этим согласный. Мне не хочется оперироваться.
Мне просто хочется понять, а как определить тот крайний случай, когда всё?

Ну т.е. вот сейчас я оцениваю себя как нетрудоспособный. Хожу не долго, сижу и стою ещё меньше. Вот сколько должно пройти ещё время в таком состояние, когда нужно будет приехать утром на тощак, в спортивном костюме и зубной щеткой в кармане?

Я всегда был спорт ориентированный и мне не в лом лечится "движением". Да собственно я же говорил, что только упражнениями всегда себя держал в относительно длинных ремиссиях. Просто расслабился на пол года и получил наказание.
Но, я урок учел и мне бы сейчас только на ноги (ногу) полноценно встать и хрен у меня будет хоть один день без упражнений.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Lysikov писал(а):
Вячеслав33 писал(а):
- Потому что у вас грыжа давит на корешок...

Я почему спросил, если бы давила киста, то это один разговор(тут скорей всего пришлось бы)


Вот блин... в МРТ чего-то было про кисту(( Ё-моё, как бы теперь мне это узнать *SARCASTIC*

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

AlexSel писал(а):
Это хорошо, если ВСЕ через кассу...
Грыжи уходят при изменении осанки, здесь есть не одно подтвержденное МРТ свидетельство этого.


Онли эксцентрика? Twisted Evil
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):

Вот блин... в МРТ чего-то было про кисту(( Ё-моё, как бы теперь мне это узнать


На первой странице в Вашем посте заключение МРТ последняя фраза : "Периневральная ликворная киста на уровне S1."

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:

Вячеслав33 писал(а):

Дмитрий, я очень с этим согласный. Мне не хочется оперироваться.
Мне просто хочется понять, а как определить тот крайний случай, когда всё?


С моей точки зрения - когда все отказало и ничем не пошевелить (если речь идет о грыжах). На своих ногах идти оперировать грыжи позвоночника, ну не знаю, насколько это имеет смысл. Ну вырежут Вам грыжу, а проблема-то останется, будете жить как "хрустальная ваза", потом опять вылезет, не в этом, так в другом месте. А послеоперационный период - ваще жесть. А наркоз. Вместо того, чтобы Вам восстановить мышцы их изрежут и добьют наркозом.
Вы же сейчас ходите, по ночам спите? От боли не лезите на стенку? А сидеть - это роскошь, но и она достижима в обозримом будущем, если заниматься спиной.
Многие здесь ни ходить толком не могли ни спали по ночам от боли и мучились жестоко, но это проходит, если изменить в жизни некоторые вещи.
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну да, ну да... я имею ввиду как бы мне теперь узнать, она там давит на что-то или нет.
Знал бы я про этот нюанс, то у хирурга бы уточнил.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

На Медхаусе если выложить МРТ как думаете доктор Ступин например сможет сказать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):
...На Медхаусе если выложить МРТ как думаете доктор Ступин например сможет сказать?

Вы поймите, снимок это двухмерное изображение, во вторых- с "тенями", т.е. абсолютно точно выяснить, что и куда давит по снимку невозможно. Необходим комплексный подход.
У меня по МРТ были грыжи в ШОП 5, 6 и 8 мм , т.е. "по снимкам" светила срочная операция, по проявлениям, в принципе, тоже, НО вырубились не все мышцы, которые должны были. Что, к счастью вовремя, и сказал мне, уже не практикующий, бывший спинальный хирург и попросил: "не спешить".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):

На Медхаусе если выложить МРТ как думаете доктор Ступин например сможет сказать?


На Медхаусе Вам скажут, что операции не надо боятся и т.д. и т.п., но Вы прочитайте истории прооперированных, особенно в долгосрочной перспективе, прочитайте про период реабилитации и сделайте выводы сами. Мнения по поводу чего там куда давит расходятся даже у врачей, нет ясности в этом вопросе. Есть практический опыт на нашем форуме, всем у кого грыжи стало лучше когда они начали заниматься.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, к стати, есть инфа, т.с. "изнутри": г-н Ступин уже "резанный", ходит в корсете и не стесняется отправлять на операцию. Иногда увозят прямо из его зала, вот так вот: пришел человек "позаниматься", а ему "хрясь" и добро пожаловать...
Вряд ли он посоветует что-то иное, но можно попробовать)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я там вообще жуткую историю прочитал, пришел парень 23! года к мануальному терапевту, грыжа в пояснице не помню сколько, но для поясницы не слишком большая 0,8-0,9 и жалоб-то особых не было, так что-то где-то побаливало, а тот ему говорит - оперировать надо и отправил к нейро, а нейро на след. день на стол завалил. После операции особо лучше не стало, а через некоторое время год или два - пошло ухудшение. Вот он и недоумевает, а стоило ли резаться? Слепо доверять врачам категорически нельзя, нужно услышать мнения разных врачей пять-шесть мнений и сделать выбор самому, спешить в таком вопросе не надо.
 
 
Кирилл0703  Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5Репутация: 39.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
Да я там вообще жуткую историю прочитал, пришел парень 23! года к мануальному терапевту, грыжа в пояснице не помню сколько, но для поясницы не слишком большая 0,8-0,9 и жалоб-то особых не было, так что-то где-то побаливало, а тот ему говорит - оперировать надо и отправил к нейро, а нейро на след. день на стол завалил. После операции особо лучше не стало, а через некоторое время год или два - пошло ухудшение. Вот он и недоумевает, а стоило ли резаться? Слепо доверять врачам категорически нельзя, нужно услышать мнения разных врачей пять-шесть мнений и сделать выбор самому, спешить в таком вопросе не надо.

Совершенно точно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Lysikov писал(а):
Да, к стати, есть инфа, т.с. "изнутри": г-н Ступин уже "резанный", ходит в корсете и не стесняется отправлять на операцию. Иногда увозят прямо из его зала, вот так вот: пришел человек "позаниматься", а ему "хрясь" и добро пожаловать...
Вряд ли он посоветует что-то иное, но можно попробовать)

Дада Володь,ты прав,читал я такие примеры на том саите,или как он тувсану порекомендован феназепам потреблять до конца жизни.
 _________________

А действительно ли вор,должен сидеть в тюрьме...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Грубо говоря, «страшилки» случаются в 10-20% случаев.
http://spinet.ru/operacii/efektivnost_operaciy.php
http://spinet.ru/operacii/recidivy_grig.php
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Грубо говоря, «страшилки» случаются в 10-20% случаев.

Думаю эта статистика не верна, если полетит следующий позвонок, то для статистики это будет "уже другая история" но для человека это будет продолжением.
 
 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мда... Кругом нажива и безразличие. Где тот добрый доктор из детства ))

Кстати о наживе. Что плохого сообщество скажет об остеопатии ?
Мне прям со всех сторон советуют. И тому помогли и этот запрыгал и т.д.

На поделится кто ссылками? А то я в яндексе набираю остеопатия spinet ru но на темы ссылки не даёт.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вячеслав33 писал(а):

Кстати о наживе. Что плохого сообщество скажет об остеопатии ?


Я был у остеопата неплохого, месяца два к нему ходил. Помогает, но кардинально проблему не решает. Все вернется через некоторое время.
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Топикстартер, лично мне, кроме эксцентрики ничего не помогало, но у меня не совсем стандартный случай, я не грыжевик. Это отвечая на Ваш вопрос.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Вячеслав33  Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1Репутация: 9.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дмитрий, Alex, понял вас, учту.

Думаю сходить пару раз к Симкину. Хоть понять что это. В любом случае много не находишься за 3000р. за сеанс.
 
 

Показать сообщения:

Пора на стол?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru