Помогите с расшифровкой диагноза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите с расшифровкой диагноза

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ссылку, некоторое вопросы отпали.
Вот если уже появились протрузии, следовательно фиброзное кольцо нарушилось и есть микротрещины и тут мне кажется даже эталон прямохождения не поможет, ибодавление есть (даже правильней распределившись) , и оно увеличивает микротрещины. Может есть принцип улучшения обмена веществ в диске, лучшее усвоение хондроитина, глюкозамина итд итп?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Увеличение кровообращения в глубоких мышцах спины. Хотя тут у нас много споров о методах. Но, ИМХО: ЛФК, ходьба, бассейн, контрастный душ, баня, аппликаторы, мази и т.д. и т.п.
2. Плюс, правильное питание:
http://spinet.ru/osteoh/dieticheskoe_pitanie_pri_osteohondroze.php
В конце статьи много ссылок, по ним тоже пройдитесь.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Михаил85"]
Вот если уже появились протрузии, следовательно фиброзное кольцо нарушилось и есть микротрещины и тут мне кажется даже эталон прямохождения не поможет,/quote]

Смысл не в "прямохождении", а в равномерном и правильном распределении нагрузок в процессе жизнидеятельности. Новый позвоночник Вам никто не вставит, жить придется с тем, который есть, а вот научится правильно распределять нагрузку, чтобы не перегружать "проблемные места" можно, а без этого, сколько не питай диски, толку не будет особого, а если "оживить" сегмент, то и "питание" к нему поступать будет более эффективно и специальные "примочки" в питании возможно и не понадобятся.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 4:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил85, забудь ты вообще про все эти фиброзные кольца, у тебя есть гораздо более серьёзные проблемы. Диски в них стоят на самом последнем месте.
 
 
Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 10:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67, а что из проблем в моем диагнозе наиболее серьезны?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Про мышечный дисбаланс в диагнозе ничего не указано, но это и есть проблема, диски это последствия.
 
 
Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 12:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел спасибо. У меня с детства на вылечили сколиоз, т.е. минимально, но на одну сторону нагрузка всю жизнь больше, я думал в этом начало начал.
А в этом году ехал на велосипеде из Львова до Мюнхена, 14 дней с рюкзаком 18 кг за плечами- это стало поводом. Эх...
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Про мышечный дисбаланс в диагнозе ничего не указано, но это и есть проблема, диски это последствия.



Небольшое уточнение.
Скорее всего, но не факт. Ибо нарушения обмена веществ, правильное питание никто не отменял.
А так, да – состояние дисков – это уже последствия.


Михаил Вас осматривали врачи так, как это расписано здесь:
перед тем, как что-то назначать?

Если разбираться по хорошему, в причинах заболевания, то надо проанализировать функциональность мышц (о чём Павел говорит), сдать кровь на предмет нарушения обмена веществ, ЭМГ
И только после всего этого, можно более-менее точно – определить причину и думать над лечением.

У нас, схема следующая
Заболела спина – прописали лекарства. Лекарства не помогли – на операцию, так как показанием к ней, как раз и является неэффективность консервативного лечения. Не помогла операция – давайте ещё одну. Не помогла вторая – извините, у Вас сложный случай, медицина здесь бессильна.

Ещё пара ссылочек, для размышления (хоть и про США, но ...):
Исследование Лоуренса Бейкер и Жаклин Барас из Стэнфордского университета школы медицины в Калифорнии показало, что увеличение доступности магниторезонансной томографии способствует увеличению частоты оперативных вмешательств при болях в спине и пояснице.

Для большинства пациентов наблюдение в течение месяца, использование консервативных мер лечения дает, как правило, намного лучшие результаты при гораздо меньших затратах, считает доктор Скотт Э. Форсин, нейрорадиолог из Медицинского колледжа Джорджии и соавтор исследования. «Наша работа также показывает, что визуализация, например, диагностика с помощью магнитного резонанса, скорее всего, свидетельствует о стремлении врача провести некоторые виды хирургического вмешательства.

«На самом деле, сегодня операций на спине в США производится почти на 40% выше, чем в других развитых странах», - утверждает соавтор исследования доктор Аманда С. Кори, нейрорадиолог из Университета Эмори при больнице в Атланте.
 
 
Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 8:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Большое спасибо за ВАш комментарий Spinet.
Я немного растерялся из-за того, что до этого за 29 лет практически не болел, постоянно умеренно физически нагружен, стараюсь правильно питаться. А трехмесячная боль постепенно вводит меня в депрессию и это печально ((.
Осматривал меня один из лучших местных невропатологов: и чувствительность проверял, и рефлексы, и дислокацию боли плюс оправил на рентген и мрт. Прописал уколов плюс растягиваться, особенно упражнение как дыбится испуганная кошка, говорит очень помогает.
Велосипед не запрещал, тренажеры тоже, кроме вертиеальной нагрузк на спину.
Как-то так.
Сегодня что-то вообще плохо-между лопаток как-будто спазм ноет и ноет плюс шум в ушах плюс очень болит левая нога.
Я начал присядать по эксцентричной методике, вроде все правильно, но напрягается силлно именно спина, очень сильно.
Буду начинать следующие упражнения.
И съезжу еще к одной мудрой костоправше-невропатологу (вылечила мою родную тетю-у нее откала рука и усыхала, уже четвертый год все в норме и мою мать, после компрессионого перелома и смещения позвонков.)
Эта врач, кстати, говорила что частая причина болей в спине-герпес, который обострился внутри организма на нервных окончаниях.
Всем большое спасибо за общение
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил85 писал(а):

Я начал присядать по эксцентричной методике, вроде все правильно, но напрягается силлно именно спина, очень сильно.


Приседания - сложное упражнение, скорее всего делаете не правильно, из-за этого могут быть боли в том числе и в спине между лопаток. Начинать надо не с приседаний.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил85 писал(а):
Павел спасибо. У меня с детства на вылечили сколиоз, т.е. минимально, но на одну сторону нагрузка всю жизнь больше, я думал в этом начало начал.
А в этом году ехал на велосипеде из Львова до Мюнхена, 14 дней с рюкзаком 18 кг за плечами- это стало поводом. Эх...



Собственно, Вы здесь и ответили сами себе о причинах.
Выпрямляйте сколиоз и не «издевайтесь» над спиной со всякими нагрузками.
С тем же велосипедом – задний амортизатор и багажник прикрутите, чтобы не на спине тяжести возить. И т.д. в этом духе. Беречь себя надо :-)
 
 
Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 5:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые специалисты помогите с таким вопросом: когда я лежу на спине и поочередно притягиваю то левую, то правую ногу, согнутую в колене, к груди, то при притягивании левой ноги, она прижимается вплотную к туловищу и правая нога лежит выпрямленно, не приподнимаясь или прогинаясь.
А вот при прижатии правой ноги, во-первых:не получается полной амплитуды т.е. плотного прижатия и во-вторых при выполнении левая нога, , лежащая вытянутой приподнимается и немного прогибается в колене.
Что это:перенапряженные мышцы или кривизна или еще что-то?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подвздошно-поясничная укорочена
 
 
Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:



Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:



Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Просьба к специалистам описать состояние мышц и их дисбаллансы. Заранее огромное спасибо
 
 
Михаил85  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 1:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ув. Специалисты, помогите плиз с физикой по моим фоткам.
 
 

Показать сообщения:

Помогите с расшифровкой диагноза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru