Как избавиться от боли.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Как избавиться от боли.

На страницу 1, 2  Следующий

Prin  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Острый период Ш.О. длился ровно две недели, объективно сказать, что именно помогло не могу т.к. я делал все упражнения, которые нашёл в интернете, спать пытался на валике скрученном из тонкой подушки. Но совершенно точно, что боль отступает ступенями - три, четыре дня интенсивных упражнений (5-6 раз в день), самомоссажа при втирании апизартрона и биопина и резкая боль прошла, ещё четыре дня таких же процедур и боль прошла совсем (к вечеру 14-го дня). Тут я расслабился и позволил себе поспать как всегда на подушке в привычной позе, на утро боль вернулась скажем так в степени лёгкого неудобства. Продолжаю упражнения, втираю троксевазин и вольтарен по рекомендации Фана. Кстати, в качестве обезболивающего в острый период применял Диклофенак. И ещё боль всегда стихала к вечеру и резко усиливалась ночью после попыток заснуть.
Ещё объективный факт: за два месяца до этого обострения было ещё одно, за день боль довольно сильно разлилась от шеи к плечу, утром поехал купаться т.к. договорился заранее, целый день купался, загорал - боль прошла совсем к вечеру.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2003 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На самом деле, вольтарен и диклофинак - родственные препараты. Между ними фактически можно поставить знак равенства. Просто медики считают, что вольтарен получше, поскольку в нем присутствуют более очищенные лекарственные субстанции.
То, что вы самомассажем сняли острую боль - хорошо, значит серьезных нарушений у вас может и не быть. При последних такие простые приемы не срабатывают.
Вообще боль может вести себя очень коварно: полностью пропадать, затухать, ослабевать. Но раз она единожды дала о себе знать длительной атакой - позвоночник уязвим.
 
 
Roni  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2003 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народ, если не трудно, объясните..
просыпаюсь утром с несколько неприятными ощущениями в спине. делаю резкие вращения прямым корпусом, немного наклонов и нажимов кулаками в середину спины, позвоничник похрустывает и напряжение проходит. такая же картина повторяется, если в течение дня неправильно сижу, а потом встаю и опять начинаю расправлять свой позвоничник. не очень мне всё это нравится.. что делать ??
 
 
кло  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дайте совет. МРТ сделано 1 год назад .Заключение таково:Поясничный лордоз сглажен.Высота дисков неравномерно снижена, на уровне Th11-L4 сопределяются боковые узелки ; на уровне L4-S1 определяются снижение сигнала, в T2 признаки дегидротации диска и центральная протрузия дисков L4-S1 c компрессией переднего субарохнонд. пр-ва, более выраженное на уровне L5-S1.(может допустил ошибки т.к. плохой потчерк врача)Лечился я в больнице медикаментозно. Был на иглоукалывании. На массаже.Лечился информационной медициной.0.расшифруйте если возможно что у меня за диагноз.Какие у меня шансы на полноценное существования.Есть липрогрессивное лечение и какое.Мне 25 лет .Боли когда сижу , долго стою.Отдает иногда в таз,в лев. ногу.Работать не могу,сидеть не могу.Врачи ничего толком не говорят.Выписывают уколы,говорят делать гимнастику.Уколы не помогают, гимнастику дали в виде 3ех упражнений.Заранее спасибо.г.Брест Беларусь.
 
 
Nik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как избавиться от боли?
Полтора года назад обращался к врачу по поводу болей в пояснице.Врач объявил приговор - поясничный остеохондроз. Позанимался несколько дней лечебной физкультурой. Через месяц забыл не только о физкультуре но и об остеохондрозе.Старался обычно не поднимать тяжести.Однако 3 дня назад, забывшись, "поразвлекался" немного с 20 литровыми бутылями с водой. Два дня спустя почуствовал весьма неприятные боли в левой ноге и в пояснице. Здесь и вспомнил о своём остеохондрозе. Прошлую ночь спал очень плохо з-за болей в ноге. Сегодня нашел исвестный комплекс физических упражнений - начну вечером после работы. Порекомендуйте пожалуйста мазь от боли. В этом форуме видел названия: Апизартрон,Биопин, Троксевазин, Волтеран, Диклофенак. Всё ли равно какую из этих мазей применять??
Спасибо
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добро так сказать пожаловать в клуб.
Значит так. Есть мази обезболивающе-согревающие, есть улучшающие кровообращение, есть обезболивающие.

Из первых - наиболее суровый представитель - финалгон, из вторых - Астин, из третьих пользовал - диклофенак: нестероидное противовоспалительное средство, оказывающее противовоспалительное и анальгетическое дйствие. Но. Боли в ноге и пояснице - это 95% грыжа межпозвоночных дисков.
Будешь беречься, в том числе пользовать корсет или ремень "системы пояс штангиста" - прийдешь к врачу попозже, но все равно прийдешь. Можешь спросить на http://www.03.ru/neurology/vertebr/ - там есть пара специалистов - но на 100% они тебя пошлют один к себе, другой - к хирургу-ортопеду.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Nik
Есть маленькая хитрость: сначала натираешь троксевазином, через 15 минут - вольтарен, диклофинак. Троксевазин капиллярную систему раскрывает и помогает полнее и глубже впитаться второму препарату.
 
 
Nik  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо "братцы по несчастью" за скорый ответ и рекомендации. Вот и в вашем полку прибыло. После завтра придется сходить к врачу на обследование, посмотреть, что там в костях. Однако ваше предварительное заключение о межпозвоночной грыже, хотя я и сам догадывался, повергло меня в некоторое уныние. Что же это всё-таки на практике - фактическая инвалидность???, постоянное ограничение в движениях и нагрузках - или это только болезненное "неудобство" возникающее в период обострений ???
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
привет, люди!
вы про моё горе не знаете...у меня грыжа 3х позвоночных дисков. уже 4 года мучаюсь. началось с того, что меняла простыни на кровати(а матрац огромный), ну и приподняла его-и застыла в этой позе [:Sad:]
по началу боли были мнгновенные(часа два) и всё само собой проходило. Потом боли стали появляться всё чаще и длительности увеличилась. Прошла осмотры - всё подтвердилось. Выписывали-Mobic, Ducene, Panadeine Forte, Voltaren...капли арники пила,прошла 6 сеансов массажа и правки у каропрактера. Да, забыла отметить-живу за границей и о таких медикаментах, что вы тут описывали я не слышала.
Последний визит к костоправу был в октябре прошлого года(помог массаж), а вот вчера ни с того ни с сего- острая боль, но уже не в поясницу, а в левый buttok, а ещё боль чувствую в бедре. Сегодня целый день хожу по дому согнувшись как старуха, слезть с кровати-большая проблема. но сидеть и лежать могу без болей. Пью всё те же таблетки(остались от прошлого года), т.к. к врачу в таком состоянии идти не смогу. Читаю интернетные статьи про то, как избавиться от боли. Упражнения и растяжки...не советуют делать это при острой боли. Надо избавиться от боли, а потом начинать гимнастику. А мне на работу надо!!! Не могу я сидеть дома 2 недели, как в прошлый раз [::chih::] [:Sad:] [:Sad:] [:Sad:]
Волтарен вообще не помогает, попробовать тигровый бальзам? но уже налепила на спину перцовый пластырь. Всё равно не разгибаюсь. Что делать то?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 11:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mobic - он же мовалис - принимайте.
Ducene - он же диазепам - мое мнение не надо пока.
Panadeine - парацетамол с кодеином - не стоит.
Вольтарен - он же диклофенак - из одной группы с мовалисом - или то или то.
А вообще - сходите к врачу, тем более, если вы за границей.
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2006 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mdphd:
спасибо, что откликнулись. Врач в последний раз прописал Мовалис и Диазепам принимать вместе. Мовалис-1 раз в день, и три раза Диазепам.
Парацетамол с кодеином прописали 2мя месяцами позже(судя по упаковке), тогда схватило тоже, и немного помогло.
Дык к врачу то надо-понятно, спину разогнуть не могу. Не шучу-хожу буквой Зю. Стыдно же так иддти по улице, а подвезти некому. В прошлом году, помню, такси вызывала, так своей очереди пока дождалась, думала позеленею от боли. Ну а когда доктор позвал, так иддти не могла-аж помутнело в глазах. Уж лучше пересижу дома пару дней, а там к костоправу. Дорого, но а что делать? Выпила пару часов назад Панадайн-полегчало как то.
А смех вот ещё в чём- учусь на therapeutic massage practitioner [::chih::]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если Вы за границей, то таблетки просто так и не купить. (И слава Богу!)
 
 
вишенка  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 2:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
такие painkillers только по рецепту! считаю, что дома нужно держать упаковочку, на всякий случай-вдруг скрутит [::chih::]
сегодня пропустила практику-должна была практиковать шведский массаж-4 часа. Но пока боюсь спину напрягать, мышцы отдохнут немного. А вообще, распечатала с инета упражнения при болях в спине-можно делать,не вставая с кровати, утром. Хорошо укрепляют мышцы спины. Йогу надо делать, pilates Тоже супер тренировка для мышц и дыхания. А ещё многие тут ходят на аква-аэробику. Операцию считаю самым последним шагом. Народ, лечитесь спортом и выздоравливайте!
 
 
Алевтина  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Целый день на работе провожу за компьютером-сидячий образ жизни.Вечером очень беспокоит боль в плече,шее.Больно даже ходить.стоять.Что делать?[/quote]
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 12:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Больно стоять где? В шее?
 
 

Показать сообщения:

Как избавиться от боли.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru