Проблемы с шеей. Помогите дорогие.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Проблемы с шеей. Помогите дорогие.

tandim23    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, дорогие форумчане. Недавно набрёл на ваш форум. У меня проблема с шейным отделом позвоночника. Прошу у вас помощи и совета. Куда мне идти, к кому обращаться? Меня зовут Дмитрий, мне 32 года, рост 169, вес 62 кг. Проблема:
Симптомы. Головная боль (не сильная, почти не беспокоит, но есть);
Зрительные нарушения (мелькание вспышек,мушек);
Кохлевестибулярная патология (шум в ушах, незначительное снижение слуха, вращательное головокружение);
Изменения в психической сфере (нарушение сна, плаксивость, раздражительность)
Причем все это происходит резкими приступами( особенно беспокоят вспышки и головокружения)
Присутствуют боли в шее при поворотах, и при неудобном положении во сне и т.д.
Присутствует небольшое краткосрочное онемение кончиков пальцев, редко но бывает.
Мрт иследование шеи:siemens magnetom harmony 1,0 T
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен. Высота межпозвонковых дисков С4-6 умеренно снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по Т2ВИ неравномерно снижены
Задняя медиально-парамедиальная грыжа диска С5/С6, глубиной до 0,3 см клмпримирующая прилежащие отделы дурального мешка, распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обоих сторон с умеренным их сужением.
Задняя протрузия диска С4/С5, размером до 0,2 см, распостраняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон.
Передне-задний размер позвоночного канала на уровне тела С4 позвонка 1,5 см.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыжи диска до 1,2 см.
Спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменён.
Форма и размеры тел позвонков обычные, сигналы от костного мозга не изменёны.
Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника, осложнённых грыжеобразованием на уровне С5/С6. Протрузия диска С4/С5.
Был у многих врачей, многие говорят, что в шее проблем вообще никаких нет и отправляют к психиатрам. Был уже у нескольких психиатров и психологов, пил их лекарства и на фоне их приёма не каких улучшений.
Недавно попал к частному неврологу, который сказал, что проблема однозначно в шее. Начал делать мне уколы в шейные позвонки аффлутоп и мукоссат, еще румалон внутремышечно, приступы прошли совсем, но через три месяца возобновились, я снова к нему опять прокололся и снова помогло но на 3 месяца и опять эта котовасия с приступами. Когда начинаются приступы, то если я их не лечу продолжаются очень долго каждый день по 4-6 приступов (резкие вспышки с головокружением с постепенным ослаблением втечении 10-15 минут, с ощущением наполнения головы). Врач невролог говорит зажимается артерия.
Что мне делать? У кого подобные проблемы, кто как борется? Может нужна операция?

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

МРТ головы делал, все в норме
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема шеи находится поглубже, как ни крути, а растёт она из задницы.
 
 
tandim23    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Проблема шеи находится поглубже, как ни крути, а растёт она из задницы.

спасибо за ответ, но есть ли более конструктивные советы?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пока нет, по традиции главный совет...курить форум. Это для лучшего восприятия информации, а то без некоего понимания наши советы покажутся бредом сумашедших.
http://spinet.ru/conference/topic8198.html
 
 
tandim23    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
Пока нет, по традиции главный совет...курить форум. Это для лучшего восприятия информации, а то без некоего понимания наши советы покажутся бредом сумашедших.

ещё раз спасибо, буду искать по форуму
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ищите здесь http://spinet.ru/conference/forum121.html
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 1:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел имел в виду, что проблемы шеи это проблемы позвоночника, который есть единая структура, растущая из зада.

Читайте форум, придет понимание, милости просим. Но нужен общий язык для общения, поэтому сначала читать!
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
tandim23    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Павел имел в виду, что проблемы шеи это проблемы позвоночника, который есть единая структура, растущая из зада.

Читайте форум, придет понимание, милости просим. Но нужен общий язык для общения, поэтому сначала читать!

я понимаю, что нужно много читать и вникать, но я забыл написать, что в детстве у меня травма шеи "Хлыстовая", или "травма ныряльщика" упал вниз головой в яму. Так что мне про эту травму забыть и заниматься тазом?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tandim23 писал(а):
Так что мне про эту травму забыть и заниматься тазом?
Что бы понять оказывает ли старая травма влияние или нет необходимо тестирование. Что это такое можно почитать здесь:
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tandim23 писал(а):
что в детстве у меня травма шеи "Хлыстовая", или "травма ныряльщика" упал вниз головой в яму. Так что мне про эту травму забыть и заниматься тазом?


У меня тоже проблемы с шеей и тоже была хлыстовая травма лет 20 назад. Но начинать все равно надо с таза, такая уж у нас анатомия.
Только самостоятельно не экспериментируйте, почитайте теорию, личные истории, определитесь нужны ли Вам вообще эти занятия. Это длительный и трудоемкий процесс, нужна серьезная мотивация чтобы заниматься эксцентрикой.
Вы в каком городе живете?
 
 
tandim23    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дима40 писал(а):
tandim23 писал(а):
что в детстве у меня травма шеи "Хлыстовая", или "травма ныряльщика" упал вниз головой в яму. Так что мне про эту травму забыть и заниматься тазом?


У меня тоже проблемы с шеей и тоже была хлыстовая травма лет 20 назад. Но начинать все равно надо с таза, такая уж у нас анатомия.
Только самостоятельно не экспериментируйте, почитайте теорию, личные истории, определитесь нужны ли Вам вообще эти занятия. Это длительный и трудоемкий процесс, нужна серьезная мотивация чтобы заниматься эксцентрикой.
Вы в каком городе живете?

сбасибо за ответы, я живу в Краснодаре, прошел кучу мануальщиков, помогают только на время Sad
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tandim23 писал(а):
прошел кучу мануальщиков, помогают только на время Sad


Вам повезло, что хуже не сделали, очень часто мануальные манипуляции при шейных проблемах приводят к стойкому ухудшению. Аккуратнее с мануальщиками.
 
 
tandim23    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 2:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
tandim23 писал(а):
Так что мне про эту травму забыть и заниматься тазом?
Что бы понять оказывает ли старая травма влияние или нет необходимо тестирование. Что это такое можно почитать здесь:

где найти специалистов по такому тестированию?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

дима40 писал(а):
tandim23 писал(а):
прошел кучу мануальщиков, помогают только на время Sad


Вам повезло, что хуже не сделали, очень часто мануальные манипуляции при шейных проблемах приводят к стойкому ухудшению. Аккуратнее с мануальщиками.

Есть ли специалисты по эксцентрике? или это нужно самому по книжкам?
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2013 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tandim23 писал(а):

Есть ли специалисты по эксцентрике? или это нужно самому по книжкам?


Специалисты есть. Ну Вы вникните сначало о чем речь вообще идет. Вам же дали ссылки, почитайте, не торопитесь, все равно, если начнете заниматься это очень на долго, пока ознакомьтесь с теоретической частью вопроса.
 
 

Показать сообщения:

Проблемы с шеей. Помогите дорогие.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru