Выбор ортопедического матраца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Выбор ортопедического матраца

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2013 12:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
NeformAl писал(а):
хочу поднять тему. стоит проблема выбора конкретного производителя/матраца. может у кого есть опыт? теоретически все понятно. но даже полежав в магазине, понять сложно.
пару лет назад выбрал орматек с 625 пружинами на м2. оказался для меня жесткий, хотя по их классификации он средней жесткости.
чисто латексный жесть как дорого (шир.160 см-40-50т.руб)
может у кого есть недавний опыт выбора? поделитесь знаниями плиз )))


Есть матрасы с верхним слоем memory foam (5-10 см пенки типа паралона - но при нажатии обратных напряжений почти не создает - тоесть нажал отпустил- а она еще 3-4 секунды медленно выпрямлется)- мне такую штукув Блюм младший советовал, х.з насколько она теретически помогает- но спать на таком мне легче
 
 
veranik    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу написать небольшой отзыв про ортопедический матрас Тэллсон Аура – наверное, моя лучшая покупка этого года. Покупала для себя, в новую квартиру. Долго колебалась с выбором, потому что с виду большинство матрасов похожи и не так-то просто понять, какой больше нравится. Благодарна консультанту Ирине за терпеливую консультацию. Умничка, так подробно мне все рассказала, и про пружинные блоки, и про правильное положение позвоночника, и про кокосовую плиту. Очень удачный матрас помогла выбрать! Сплю теперь, как королева!
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 11:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
озаботился покупкой матраца для супруги. Грыжа в поясничном отделе, секвестр в грудном отделе позвоночника. вес 100. Что посоветуете?
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Buzi писал(а):
озаботился покупкой матраца для супруги. Грыжа в поясничном отделе, секвестр в грудном отделе позвоночника. вес 100. Что посоветуете?


Buzi? Это ты?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я канешно)))) чего это ты сомневаешься? у меня не болит, если болит терплю.. а вот супруга разболелась(
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 7:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Buzi писал(а):
я канешно)))) чего это ты сомневаешься? у меня не болит, если болит терплю.. а вот супруга разболелась(



Давненько, очень давненько :-)))) Вот и засомневался.
Рад видеть, если это уместно, на таком форуме. :-))
Как дала-то вообще? Как я понял, судя по отсутствию на форуме – всё нормуль?

По матрасам, сам не знаю. Но часто говорят, что всё дело в пружинах.
У меня тут одни ребята хотели рекламироваться. Как я понял, только начали эти матрасы к нам возить. Может, есть что интересное -
Но: не пробовал, не видел, не рекомендую. Это на тот случай, если у них реально что-то новое и полезное на рынке.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да все путем.. приобрел максискутер все лето на нем откатался. сейчас кинулся худеть а то савсем себя запустил.. выбирать буду тут наверное http://ormatek.com/categories/1?page=1 море салонов море вариантов.. только вот что - как понять..
вопрос наверное снимается выбрал такой Dream Lux SmartSpring http://ormatek.com/products/643
только вот - жесткий или мягкий.. все время считал жесткий.. а говорят при грыжах МПД нужен мягкий.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сейчас ещё выставка мебельная в Экспоцентре проходит. До конца этой недели. Может там есть чего интересное. В любом случае, напиши потом что купил и насколько помогло.

А вот по поводу жёсткости… Интересный вопрос. Сам всегда предпочитал более жёсткий вариант. Теоретически – на жёстком, изгибы выпрямляются.

Фото со скутером заценил Smile))
 
 
Vavilon  Репутация: 26Репутация: 26Репутация: 26  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На жестком матрасе спать все равно что на асфальте, после такого сна спина болит еще больше, если, конечно удастся уснуть.
Поверхность должна быть ровная, но жесткость умеренная.
 
 

Показать сообщения:

Выбор ортопедического матраца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru