Грыжа или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Грыжа или остеохондроз?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  Следующий

Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пил что было До магазина не дойти А ваще в Литве пиво лучше чем водка Я с Украины вернулся - здешнюю водку нюхать не могу А привозная (Немиров) стоит немеряно 10баксов пол литра
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 9:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 mikael

Цитата:
Вау! Ну и нагнал тут местный клоун за выходные. Оказывается, все доказали, все "растолковали", только опять сплошь подмена понятий. И изъясняется как подвыпивший грузчик. На мордобой приглашает. Только вряд ли выдержит (несколько помоложе я буду, да и с весом у меня в порядке).


Т.е. - принимается? ОК. Тогда дальше - в личку. В "почтовом ящие" висит.
За слова и реплики, которые вызвали обиду, приношу извинения. Только не стоит понимать эти извинения альтернативой встрече.
"Почтовый ящик"
[url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=706[/url]
 
 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 11:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
господа дуэлянты вы часом не в курсе : боли после терапии это нормально? и как долго может болеть ЭТО спинное безобразие? во время уколов , лазера и массажа не болело ведь! Ау как больно теперь!
 
 
Дауль  Репутация: 11.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 12:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Фан
Я думаю, что мордобой необязателен-ведь речь идет только о физическом состоянии. Предлагаю просто некое состязание на физическую форму, т.к. только таким образом можно, хоть и косвенно, но подтвердить правильность собственной методики. [::biggrin::]

practic
Не получается отправить письмо на твой мэйл-возвращается [:Sad:] Может есть другой?
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 1:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Quest
Смотря что именно тебе делали. В любом случае мануальное воздействие на сжатые мыщцы (представь спазмированные мыщцы как пружину, которая не растягивается) вызовет боль в этих мышцах. Боль может усилиться и держаться неопределенное время. Пока он тебе эти мышцы не расслабит.

Kvilp
Растяжку лучше делать в конце, после аэробных и силовых упражнений. Лежа на доске тоже поднимай колени к груди. И качай пресс лежа ни спине, колени согнуты, подъем туловища. У Бубна с этого упражнения начинается занятие у всех, у кого острая боль. Под поясницу кладут ледяной аппликатор, не более чем на 10 минут (повтор - не ранее, чем через 3 часа). Делать это упражнение - не менее 10 минут. И не бойся, что спина будет болеть, ты растягиваешь-расслабляешь мышцы, со временем будет болеть все меньше и меньше. Иначе пройдут года, прежде чем приведешь себя в работоспособное состояние.
 
 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 3:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не-е-е годы на полу не хочу Ой-бляаа [:Crazy:]
Пусть лучше шприцами заколююют!
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Quest
Со шприцов обычно начинают, попробуй, может повезет.
Кстати, почитай посты выше, оказывается гимнастика - это не лечение Smile. Только как ни странно, на этом форуме в качестве лечения советуют именно гимнастику.
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 12:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Естественно не лечение, а только уменьшение болевого синдрома и общего состояния
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 5:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dokalex
Что же тогда по твоему лечение? Операция?
Большинство людей считают йогу именно лечебной гимнастикой. Ошибаются, бедняги... Smile
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 6:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лечение - смена образа жизни, причем в корне. ЫЫХ.... [::bawling::]
 
 
evgencpp  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 4:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день.
Прошу помощи, хотя бы советом.
Заключение МРТ: остеохондроз, деформирующий спондилёз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Грыжа L5-S1 межпозвонкового диска, до 0.9 см, компремирующая левый нервный корешок.
Спина болит около года. В левую ногу отдаёт приблизительно 5 месяцев. Крайние 2 сильно. Хромаю.
Не на больничном. Работа средней тяжести. Блокада помогла слабо. Консервативное лечение (уколы, ДДТ, магнит, таблетки ) помогает не очень.
Хочу сделать операцию. На форуме прочитал про лазерную вапоризацию и микродискэктомию.
Записался к местному (живём в Заполярье) нейрохирургу на консультацию на начало сентября. Но у нас делают обычную операцию.
Если кто знает, напишите сколько стоят эти операции и где лучше сделать? Из собственного опыта.
Спасибо.
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2005 9:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Неплохие центры Казань, Питер видел результаты, понравилось.
Москву не советую, результ то- же, но дороже.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 7:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
evgencpp, Лазерную вапоризацию не делай. Зря потратишь деньги и не поможет. Она эффективна при грыже до 5 мм и только если свежая. У меня была 6 мм, стало чуть лучше, но при контрольном снимке через 2 месяца изменений не оказалось, ни сдвинулась ни на микрон! Делай сразу нормальную операцию и не бойся.... Всё будет нормально, только не тяни с этим. Почитай посты zuko и мои. Удачи!!
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 7:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
dokalex:
МЦВО видели ? что можно сказать ?
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МЦВО- честно говоря не пришлось
 
 

Показать сообщения:

Грыжа или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru