Грыжа или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Грыжа или остеохондроз?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  Следующий

Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет! Всем. Болела спина и раньше, но отпускало. Месяц тому сутки трясся в авотбусе - начало тянуть ногу, аж до онемения пальцев ступни. Рентген сказал отклонения есть но не страшные,прописали Ольфен и витамин В. 10 дней притуплял боль , вел половую жизнь , в смысле спал на полу, боль попустила Но ходить ну не очень 3-5 мин и падай. В понедельник посоветовали мануального доктора Заполз и - Ё! я от него вышел. А в пятницу почти не хромал. Он скзал что на недельку в отпуск а вернется - закрепим. А вечером я осмелев наклонился [:Crying or Very sad:] Две ночи я сплю по часу или 1,5 ,ползаю ворочаюсь чтоб отпустило Ой ёлки на стену ща залезу Нога ноет , особенно над пяткой и в районе косточек печет! На турнике вишу вроде ничего но сколлько вывисишь?Что попить? Нимесил не помогает [::bawling::] Дома никого кроме кошки...
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Quest

Цитата:
Рентген сказал отклонения есть но не страшные,


А какие? Можно поподробнее?

2 Galina

Грубовато. Я, когда мне тракционная кушетка понадобилась, много перебрал. В России делают ОРМЕД, в США - Анатомотор, примерно на таком же принципе - жёсткий каркас и перекатывающиеся валики. Поинтересовался результатами - противопоказано при грыжах, листезах и очень много осложнений.
Поэтому в результате взял Грэвитрин, избавленный от этих недостатков. Правда и на нём, при сильно выраженной миофиксации в остром периоде, есть такой эффект - невозможно встать, слишком резкая релаксация. Но это легко обходится.
Поосторожнее, пожалуйста.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvilp, про Вас не забыли. Просто эти отвлечения от темы здесь традиционны.
Каковы успехи в борьбе с болью?
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Насчёт виса на перекладине.
Не так давно неврологи отказались от различных способов вытяжения при патологии в поясничном отделе. По причине того, что нагрузку надо давать порядка 60 - 70 кг. С точками фиксации проблема.
И такая нагрузка обусловлена не сопротивлением фиброзного кольца, а силой мышц, фиксирующих поражённый ПДС. Поэтому вис на турнике фиброзное кольцо не разорвёт, там - другое. При снижении вертикальной нагрузки на позвоночник увеличивается количество воды в пульпозном ядре. За счёт этого увеличивается рост во время сна. Также увеличивается центробежное давление на грыжу. Если кроме виса более ничего не предпринимать - будет ухудшение. Если грыжа есть.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В 99 ом с парашютом при сильном ветре сел как Винни Пух (когда он за медом лазил)
Какие изменения доктора мне не объясняли Думаю что он ровнее чем на картинках и диск между Л5 и хвостом сплющен [img][/img]
 
 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у меня литр пива Так я после него часик поспал Наверное там витамина В много [:Smile:] Только ноет все караул а пива больше нет [:Sad:] Может это реакция на манипуляции? [:Crazy:]
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диск не сплющен - это для LV - SI нормальные размеры.
А вот выпрямленный лордоз - это серьёзно.
Насчёт пива - сочувствую, оно всегда кончается не вовремя.
Реакция на манипуляции - да, но продолжить стоит.
Обезболиваться придётся фармакологически.
Нимесил запрещён, об этом sibiryak уже писал.
Диклофенак до 200 мг в сутки. Мазь раздражающую (Капискам, например) на мышцы спины, и на спину с поднятыми согнутыми ногами.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 3:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Верхнюю часть снимка я бы повнимательнее посмотрел.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за поддержку а то двое суток один чуть не съехала крыша
[:Smile:] А снимка нету выше ,токо до сюда
Ольфен уже несут ща шЫрну
А на спине аппликатор 15*30 с мазью я не выдержу Это ж будет как утюг [:Surprised:]
Как долго это проходит? [:Crying or Very sad:] Держаться нету больше сил......
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не уверен но похоже в теле L3 по нижнему краю хрящевая грыжа. Попробуй димексид + вода (или новокаин) соотношение 1:2, 1:3 на место боли и до двух часов, только с ним не спать могут быть ожоги. Препарат Мидокалм 150 мг 3 раза в день 15-20 дней. ну и соответствующая поза- лежа на спине под колени валик, чтоб сохранить положение тела как сидя
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2005 10:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вау! Ну и нагнал тут местный клоун за выходные. Оказывается, все доказали, все "растолковали", только опять сплошь подмена понятий. И изъясняется как подвыпивший грузчик. На мордобой приглашает. Только вряд ли выдержит (несколько помоложе я буду, да и с весом у меня в порядке).
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 4:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ractic
Цитата:
Kvilp, про Вас не забыли. Просто эти отвлечения от темы здесь традиционны.


Спасиб за не забывание.
Отвлечения это даже хорошо, народ тут интересный [:Smile:]
Не писал потому как ни хуже не лучше, хотя то что не хуже - это может быть уже лучше? [:Wink:]
Я смотрю у меня еще не все так ужасно, так как сплю без обезболивающих.
График у меня сейчас такой.
Утром подъем, легкие растяжки (колени к груди, аккуратно наклоны сидя), на турнике прес - колени к гурди раз десять (в спину отдает, но терпимо), потом на доску (угол наклона гардусов 30), вишу минут 40, гантельками грудь да руки немного прорабатываю, за счет того что железо в руках вытяжка сильней получается. После таких процедур, еще минут 20 лежу на полу, ноги на кровать. После обеда на работу. Через 3-4 часа сидячего положения начинает болеть спина и нога спереди ниже колена, иногда боль идет от спины по бедру и в голень (все по левой стороне).
Прихожу домой и на доску, минут 40 повисел - отпускает. Через неделю подвезут корсет и Траумель (в ампулах). А, вот еще, ем сейчас структувит (ето что-то для суставов). Таки дела.
Добрые люди предлагают Витафон поэксплуатировать, пожалуй попробую, хуже не будет я думаю.
 
 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2Kvilp
ОЙ зарядкой занимайся только самолечением не надо Ищи шамана и лечись а то потом "писец серебристый" [:Surprised:] [:Crying or Very sad:] [::bawling::] Я в 2001 когда как и у тебя придавило спустил на тормозах - таблеточек поел - попустило
Зимой лыжи , баня ,прорубь Двоих девченок поднимал фотографируясь (там килограмм 130 было- у вместе взятых ессесно) [:Smile:] Месяц назад еще в теннис большой играл , в Крыму в горы ходил на Мангуп и пьяного товарища тащил (тоже под 120 кг)
Вот теперь ФсЁ! больше 3-5 мин стоять не могу Лежать не могу и спать тож - как не ляг болит Седне правда 2,5ч спал с 3 до пол 6 Выспался Вчера Ольфен ширнул так попустило
 
 
Quest  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В поликлинике прописали -попить поколоть И дело не в деньгах - куда пойти подсказать не могут К нормальному мануальщику через 3 недели мучений знакомие посоветовали Когда уже все горит и только долотом надо И это не у черта на куличках а в Вильнюсе - столице эуропейськой Ща еду посмотрят там где партейцев теперешних лечат мож скажут что поздно пить боржом...
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2005 7:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvilp, ну прям как я в "молодости" [:Smile:]

mikael, всё таки поединок с ФАНом состоится? Почём билеты на первые места и сколько будет раундов? [::biggrin::]


Quest, пиво ты пьёшь зря... Мне ещё в своё время не рекомендовали неврологи, т.к. пиво и вино, с их слов, вызывает отёчность. А водочку можна. Так что я теперь только чистый продукт употребляю....[/quote]
 
 

Показать сообщения:

Грыжа или остеохондроз?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru