Стреляло право по беде, или реформы здравоохранения.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » Стреляло право по беде, или реформы здравоохранения.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Бесплатная медицина....Интересный вопрос.
Мое мнение.Пока уровень доходов населения на периферии будет оставаться в прежних масштабах -без бесплатной медицины нам не обойтись.Хотя у более зажиточных товарищей эра бесплатной медицины закончилась...
"Скандинавский" вариант-не самый плохой..Но очень и очень спорный..Тот уровень налогообложения ,который сейчас там присутствует-начинает тормозить их экономику.Это не я придумал и не мои "выводы".Это они сами у себя пишут и обсуждают.Коротко.Запредельный уровень налогов отбивает у населения желание зарабатывать много.Так как одна хрень-почти все отдашь любимому государству.Но именно высокая фискальная нагрузка позволяет государству выполнять качественно свои социальные обязательства.
"Американский" вариант.
Тут все и радостнее и грустнее одновременно..Если ты имеешь работу и высокооплачиваемую -ты в шоколаде.Если же у тебя стандартная страховка и ни чего серьезного-ты тоже живешь счастливо..
Но вот если у тебя при выше перечисленных вводных что то началось серьезное-пипец полный...
Я до сих пор вспоминаю рассказ тетеньки в Майами..Они вызвали скорую,ребенок заболел..Что то там со страховкой не срослось..Итог-попросили заплатить что то в районе 1500$..Мама дорогая...
Путем переговоров сумму удалось снизить до ~1000$..Как то так...
Об этом стараются не писать и не говорить и в самой Америке.Но!
Люди с доходом чуть ниже среднего,да и среднего,чего там говорить..,стараются не обращаться в медучереждения в Америке..
Наши изворотливые..SmileЯ имею ввиду эмигрантов.Лечаться сами,покупая лекарства в наших,"русских" аптеках..Там же,в Америке,дебильная система.
Все что сильнее аспирина-за рецептом к врачу.А визит к нему стоит от150-200 $..Вот..
Так что здесь хрен его знает что лучше что хуже..Но я бы лично предпочел как болезный-вариант "скандинавский",а как предприниматель-"американский"....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Избежно. Было бы желание.


Закрыться в клетке? Никого не впускать, никого не выпускать? Даже если "соседи" будут гибнуть, или будем гибнуть мы?
Мне бы не хотелось так.



mihal писал(а):

ну под геноцидом понимается конечно не целенаправленное истребление народа из садистских или нацистских соображений, а то, что капитализм, помноженный на жадность, по своему эффекту сравним с целевым геноцидом


Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
принудительной передачи детей;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.


В том то и дело, что без того, что это чья-то цель – нет состава преступления, его субъективной части. Хотя, всё подходит, кроме детей. Может они специально антисиротский закон принимали? :-)

mihal писал(а):

Нужна. Потому что в противном случае мы откатимся к первобытному капитализму 17 века, когда социальная система была в зачаточном состоянии. Есть европейская модель ("скандинавский социализм"), когда за счет высоких налогов удается поддерживать высокий уровень социальной защищенности населения и есть американская модель, когда все в большей степени отдается на откуп капиталистам и рыночному регулированию. Мне лично ближе европейская модель.


А вот тут согласен. Хотя, социалка тоже имеет свои перегибы, которые приводят к увеличению количества дармоедов. Но, это уже несбалансированная реализация, IMHO.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Или как пел дяденька Высоцкий.."..если хилый-сразу в гроб...".Smile)
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Бесплатная медицина....Интересный вопрос.
Мое мнение.Пока уровень доходов населения на периферии будет оставаться в прежних масштабах -без бесплатной медицины нам не обойтись.Хотя у более зажиточных товарищей эра бесплатной медицины закончилась...



Вот это и есть те самые «качели», которые вносят «яблоко раздора» с эмигрантами. Помогаем бесплатной медициной своим бедным – зовём «нахлебников» и из других стран, где такого нет. В принципе, во всём развитом мире – та же проблема. В кризисе, как я понял, обе системы.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спинет,позволю не согласиться с вами...
То что сейчас происходит с русскими-явный геноцид.У меня много товарищей в разных регионах.Так вот.В Татарстане вы НИ КОГДА не займете руководящую должность,если вы не татарских кровей.А что касается Дагестана,Ингушетии и Чечни ,да и Карачаево-Черкесии -и писать не нужно...Мы им такую контрибуцию платим-....Как сказал господин Кадыров -Аллах дает...SmileБез комментариев ...
А что творится у вас в Московии???Есть районы где русских практически нет...Можно что угодно говорить,но когда ТАК обращаются с титульной нацией...Это и есть скрытая форма геноцида...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Жириновский и еще кто то сказал одну умную вещь-нужно вводить визовый режим с так называемыми "братскими"республиками..Но наш же "главный"против...А почему?Аллах его знает..Smile..
У меня складывается стойкое убеждение-власти сами не знают правильного решения открывшихся проблем...Лихорадочно ищут,ищут,ищут...
А пока на наших бескрайних просторах будут растворяться сотни тысяч "мигрантов"..А потом мы будем их героически ловить...
Маразмммммми....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Спинет,позволю не согласиться с вами...
То что сейчас происходит с русскими-явный геноцид.У меня много товарищей в разных регионах.Так вот.В Татарстане вы НИ КОГДА не займете руководящую должность,если вы не татарских кровей.А что касается Дагестана,Ингушетии и Чечни ,да и Карачаево-Черкесии -и писать не нужно...Мы им такую контрибуцию платим-....Как сказал господин Кадыров -Аллах дает...:)Без комментариев ...
А что творится у вас в Московии???Есть районы где русских практически нет...Можно что угодно говорить,но когда ТАК обращаются с титульной нацией...Это и есть скрытая форма геноцида...


Во Франции – арабы, в Германии – турки, В США – мексиканцы. Это по всему миру. Поэтому я и не вижу субъекта преступления, кроме «невидимой руки» рынка.
Зловещие международные финансовые элиты работают над таким смешением народов? Но тут я не понимаю, зачем это им.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Sergii2 писал(а):

У меня складывается стойкое убеждение-власти сами не знают правильного решения открывшихся проблем...Лихорадочно ищут,ищут,ищут...
А пока на наших бескрайних просторах будут растворяться сотни тысяч "мигрантов"..А потом мы будем их героически ловить...
Маразмммммми....


Вот-вот, и мне кажется что власти, только власти всего мира, не знают решения этой проблемы.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эээ,нет..SmileАнгела Меркель уже вслух сказала что процесса ассимиляции не получилось..Они начинают другую жизнь..Франция..Это всегда была страна шибутная...Они там очень сами озабоченны этими проблемами.Имел честь разговаривать с товарищем из Парижу,он там проживает..Он говорит что у них страшное бедствие из-за засилия эмигрантов.Они в диком ужасе,парижане..
А в США с мексиканцами все в порядке.Поверьте.SmileТам им не дают головы поднять....
А вот у нас пока все на полпути...Можно и туда,и будет как во Франции,или в другую сторону..
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Эээ,нет..:)Ангела Меркель уже вслух сказала что процесса ассимиляции не получилось..Они начинают другую жизнь..Франция..Это всегда была страна шибутная...Они там очень сами озабоченны этими проблемами.Имел честь разговаривать с товарищем из Парижу,он там проживает..Он говорит что у них страшное бедствие из-за засилия эмигрантов.Они в диком ужасе,парижане..
А в США с мексиканцами все в порядке.Поверьте.:)Там им не дают головы поднять....
А вот у нас пока все на полпути...Можно и туда,и будет как во Франции,или в другую сторону..



Пусть, в США, с мексиканцами ещё всё нормально. Хотя, слабо верю, ибо там тоже идут разговоры о легализации всех мексиканцев, и вроде в зависимости от штата, ситуация тоже разная. Но, смысл в том, что всё равно – «понаехали».
Таким образом – во всех странах существует одна и та же проблема, которую все пытаются решить разными способами – но идеального решения ещё никто не нашёл. Поэтому и считаю, что это не целенаправленная деятельность кого-то, а просто – общая проблема, пока, не имеющая решения. А не чисто геноцид, только русских.
А вообще, чем-то напоминает упадок Рима. Только в виде Римской империи – сейчас выступают развитые страны. И всё, относительно бескровно.

PS
А сколько наших воров в Лондон понаехало и в США – в «цитадели» англосаксов. Можно уже говорить о геноциде англичан со стороны русских. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

PS 2
Спасибо за беседу. Пойду поиграю в теннис и спать.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Москве нет сроков оказания медицинской помощи

С прошлой недели я начала сбор обращений от граждан в Фонд «Социальный Запрос»
Много обращений поступило по поводу сроков ожидания медицинской помощи, особенно от москвичей. Это касается как консультаций врачей специалистов, так и диагностических исследований. Даже простейшие исследования, такие как УЗИ, людям предлагают ждать по несколько месяцев.
В любом регионе кроме Москвы это можно обжаловать и потребовать чтобы диагностику делали в установленные сроки. В Москве этого сделать нельзя по очень простой причине: в Москве, в нарушение всех законов, сроки просто не установлены. Вот такая незамысловатая хитрость с серьезными последствиями для миллионов людей.
Для примера привожу таблицу по некоторым регионам.

http://m-gaidar.livejournal.com/208961.html
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 11:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интернов–в армию, аспирантура только для учебы, вузов больше нет, профессоров к больным не пускать
http://uborshizzza.livejournal.com/2771836.html

Вырезка:
Объясняю, как говорит в подобных случаях Жириновский. Во-первых, теперь бюджетного дополнительного образования не будет вообще. Только за деньги. Во-вторых, вести его может кто угодно, хоть частный дядя Вася. В третьих, либерализованы формы. То есть сертификат по нейрохирургии или гинекологии можно будет получить, пройдя удаленно компьютерные курсы в Интернете, в том числе и по частям, с зачетом кредитов. То есть кафедры постдипломного образования закрываются, организации типа института усовершенствования врачей ликвидируются, а последипломное образование превращается в торговлю бумажками по доступным ценам.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 8:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Последнее время прошу близких не рассказывать мне новости и последние инициативы наших властей, чтобы не расстраиваться. Это вызывает стресс и спазм мышц )))

Спинет, рассказали бы что-нибудь хорошее, лучше, чтобы поднять настроение! )))

А если серьезно, то вот это (такую политику) я и называю "геноцидом".
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Интернов–в армию, аспирантура только для учебы, вузов больше нет, профессоров к больным не пускать

Вырезка:
Объясняю, как говорит в подобных случаях Жириновский. Во-первых, теперь бюджетного дополнительного образования не будет вообще. Только за деньги. Во-вторых, вести его может кто угодно, хоть частный дядя Вася. В третьих, либерализованы формы. То есть сертификат по нейрохирургии или гинекологии можно будет получить, пройдя удаленно компьютерные курсы в Интернете, в том числе и по частям, с зачетом кредитов. То есть кафедры постдипломного образования закрываются, организации типа института усовершенствования врачей ликвидируются, а последипломное образование превращается в торговлю бумажками по доступным ценам.

Это страшно только на словах, на деле все давно случилось, пройдите мимо 2-го меда и посмотрите на студентов, повышение квалификации изначально было профанацией, а в большинстве случаев факрмакологической притравкой, образование как и медицина бесплатная лишь условно, хочешь что бы с тобой как следует работали-плати, так было всегда. Вот ходил в куртке с порванным рукавом, и ведь тепло было, а как узнал об этом так мерзнуть стал.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 9:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хуже другое. Учиться сейчас не у кого. Научные школы все поумирали. Наиболее способная молодежь, желающая заниматься наукой уже и учится не здесь. Вы знаете, что западные научные школы пасут наших детей с школьных олимпиад?

Но это все давно уже случилось. И не знаю как вы, а я лично не вижу свет в конце этого тоннеля.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У сына заболело ухо,позавчера.Вызвали врача,ибо была температура и общее недомогание.Приехал чудо-врачь.Осмотрел.Вынес вердикт.У вас болит,батенька,ухо.Прикольно.Но именно с этим и обращались.
Помочь ни с чем не смог,сказал что нужен лор.Было бы смешно ,если бы не было бы так грустно..
Коммерциализация затронула все наши аспекты жизни.Ни для кого ни секрет что и в медвузах сейчас существует практика экзамены,зачеты-деньги.Раньше этого столько не было...
Согласен с тем что выйдут в тираж старые дохтура-будет пипец.Причем реальный.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 5:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Спинет, рассказали бы что-нибудь хорошее, лучше, чтобы поднять настроение! )))


 
 

Показать сообщения:

Стреляло право по беде, или реформы здравоохранения.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru