Задняя грыжа С5/С6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Задняя грыжа С5/С6

На страницу 1, 2, 3  Следующий

pas240886    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!
Прошу дать совет по следующей ситуации:
27 лет, мужчина, 174 см, 85 кг. Занимаюсь спортом - гантели, бег 3 раза в неделю всю жизнь.
4 года назад (2009 год) начала болеть голова. Травм не было. Периодичность 1 раз в месяц. Боль начиналась с утра и кратно усиливалась к вечеру.Распространение боли от шеи, при нарастании болей - нос, глаза, виски. Периодические чувство онемения верха головы (скальпа). Отделывался зарядкой и ибупрофеном. В январе 2013 пошел к мануальному терапевту в Центр мануальной терапии. По рентгену и узи не получается прикрепить скан - пишу заключение.Сказали все как у всех. Провели курс мануальной терапии.
УЗИ Снижение кровотока по левой позвоночной артерии на 50%
Рентген:
Шейный отдел: Статико-функциональные и дистрофические изменения.Шейный Лордоз выпрямлен.Правосторонняя латерофлексия с суставах головы. Остеохондроз в сегменте С5/С6. Антефлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта по отношению к аксису.Гиподинамия в сегменте С5/С6. Адинамия в сегменте С6/С7. Задня грыжа С5/С6
Не помогло. Но и хуже не стало. Последнюю неделю боли усилились - последние 4 дня боль постоянная, каждый день, начинается с утра. Пользуюсь мазью найз, иначе к вечеру становлюсь овощем из-за боли, появляется тошнота.
Пошел к неврологу. Заключение невролога - остеохондроз и направление на МРТ головного мозга. Вопрос - целесообразно делать МРТ головного мозга и не делать МРТ шейного отдела? Зачем делать МРТ головного мозга? Как мне правильно повести себя в данной ситуации, куда обратиться и что сделать? Что можно сказать по УЗИ и Рентгену, которые я делал? Ответа от врача мне получить не удалось.

Спасибо!
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pas240886 писал(а):
Добрый день!
Прошу дать совет по следующей ситуации:
27 лет, мужчина, 174 см, 85 кг. Занимаюсь спортом - гантели, бег 3 раза в неделю всю жизнь.
4 года назад (2009 год) начала болеть голова. Травм не было. Периодичность 1 раз в месяц. Боль начиналась с утра и кратно усиливалась к вечеру.Распространение боли от шеи, при нарастании болей - нос, глаза, виски. Периодические чувство онемения верха головы (скальпа). Отделывался зарядкой и ибупрофеном. В январе 2013 пошел к мануальному терапевту в Центр мануальной терапии. По рентгену и узи не получается прикрепить скан - пишу заключение.Сказали все как у всех. Провели курс мануальной терапии.
УЗИ Снижение кровотока по левой позвоночной артерии на 50%
Рентген:
Шейный отдел: Статико-функциональные и дистрофические изменения.Шейный Лордоз выпрямлен.Правосторонняя латерофлексия с суставах головы. Остеохондроз в сегменте С5/С6. Антефлексия затылка относительно атланта и ретрофлексия атланта по отношению к аксису.Гиподинамия в сегменте С5/С6. Адинамия в сегменте С6/С7. Задня грыжа С5/С6
Не помогло. Но и хуже не стало. Последнюю неделю боли усилились - последние 4 дня боль постоянная, каждый день, начинается с утра. Пользуюсь мазью найз, иначе к вечеру становлюсь овощем из-за боли, появляется тошнота.
Пошел к неврологу. Заключение невролога - остеохондроз и направление на МРТ головного мозга. Вопрос - целесообразно делать МРТ головного мозга и не делать МРТ шейного отдела? Зачем делать МРТ головного мозга? Как мне правильно повести себя в данной ситуации, куда обратиться и что сделать? Что можно сказать по УЗИ и Рентгену, которые я делал? Ответа от врача мне получить не удалось.

Спасибо!


Невролог обязан при таких жалобах исключить патологию головного мозга, поэтому направление на МРТ мозга - правильное. Неплохой ресурс по проблемам с шеей goodsheya.ru
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
pas240886    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
[quote="pas240886"


Невролог обязан при таких жалобах исключить патологию головного мозга, поэтому направление на МРТ мозга - правильное. Неплохой ресурс по проблемам с шеей goodsheya.ru[/quote]

Спасибо за ответ! А что касается результатов рентгена и дальнейшей тактики лечения - куда податься и что проверить? Лично у меня, как у ипохондрика, судя по рентгену сложилось впечатление, что моя шея в 27 лет как-то не по возрасту нездорова.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pas240886 писал(а):

Спасибо за ответ! А что касается результатов рентгена и дальнейшей тактики лечения - куда податься и что проверить? Лично у меня, как у ипохондрика, судя по рентгену сложилось впечатление, что моя шея в 27 лет как-то не по возрасту нездорова.


Рентген с функциональными пробами и МРТ имеет смысл показать врачам неврологам и мануальным терапевтам. Поскольку тут таких специалистов и врачей вообще нет, то можно обратиться на medhouse.ru за консультацией именно по поводу МРТ и рентгена для проверки заключения поликлинического врача. Но будьте аккуратны - там вам сразу предложат конкретные конкретных специалистов, а с мануалами надо быть очень и очень осторожным - могут и покалечить. Тут тоже выложите - интересно. А заключение есть?

Я Вам посоветую пройти все обследования, которые сказал невролог, чтобы исключить другие заболевания. Это особенно важно, раз Вы ипохондрик. Если, что скорее всего, дело в шее, то тогда возращайтесь, попробуем вместе подумать чем можно сделать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 1:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше почитайте историю http://spinet.ru/conference/topic10321.html , у чела болела раньше голова уже с десяток лет каждый день, грыжи в шее тоже.
Насчет МРТ головного мозга не уверен, но судя по тому что методы определения патологий очень далеки от правды пока еще, мрт головы вряд ли чего-то даст
 
 
pas240886    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья, сделал МРТ головного мозга и шейного отдела.
По итогам - буду рад любым комментариям:
Головной мозг:МР-картина незначительной вентикулоасимметрии, избыточной извитости артерии и интракраниальных сегментов обеих позвоночных артерий
Шея: протузии дисков С5/С6 и С6/С7 по 2мм.

МРТ специалист сказала шея в порядке.Стоит обратить внимание на извитость позвоночных артерий.
Кто может прокомментировать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 8:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Можно связаться с shenron- у него не только извитость артерий, а еще и аномалия Кимерли, на форуме он вряд ли ответит, лучше через ЛС.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
pas240886    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!
Написал ему, буду ждать ответа =)
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 10:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pas240886 писал(а):
Пользуюсь мазью найз, иначе к вечеру становлюсь овощем из-за боли, появляется тошнота.

Мазь в топку, лучше таблетку внутрь, эффект быстрее и с дозировками понятно. Мазь это тоже лекарство только всасывается через кожу.Местно мазать бесполезно, можно хоть на ногу нанести, эффект будет точно такой же. Вырубает рецепторы во всём теле, а не только там где намазали, каменный век...
А к мануальному зря сходил...это он так "подправил"

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

mihal писал(а):
Рентген с функциональными пробами и МРТ имеет смысл показать врачам неврологам и мануальным терапевтам.
Я Вам посоветую пройти все обследования, которые сказал невролог, чтобы исключить другие заболевания. .

Миша, а ты сам то хоть раз делал МРТ ходил по "специалистам"?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Автору топика хочу сказать, что никакого лечения на свете не существует, есть только оперативный путь( но это самое стрёмное) и реабилитация. Все неврологи в лучшем случае будут поддерживать тлеющий огонёк, продлевающий агонию до бесконечности. Извилистые артерии это наверное не очень хорошо, но ведь раньше голова не болела, они что в узел завязались?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):

Миша, а ты сам то хоть раз делал МРТ ходил по "специалистам"?
Автору топика хочу сказать, что никакого лечения на свете не существует, есть только оперативный путь( но это самое стрёмное) и реабилитация. Все неврологи в лучшем случае будут поддерживать тлеющий огонёк, продлевающий агонию до бесконечности. Извилистые артерии это наверное не очень хорошо, но ведь раньше голова не болела, они что в узел завязались?


Я ходил по специалистам по разным поводам. МРТ я никогда не делал, потому что меня туда никто не направлял. Ретнген и КТ делал.

Головная боль может иметь 1000 различных причин. Невролог поступил абсолютно правильно, чтобы исключить инсульт и новообразования. Их не обраружено, с чем автора можно поздравить.

Учитывая, что по МРТ состояние шеи вполне достойное, то далеко не факт, что голова болит именно от шеи. Но опять же, диагноз в таком случае ставить заочно довольно глупо. Алгоритм действий здесь понятный - показать результаты специалисту, который направил на МРТ. Дальше надо выслушать его мнение, но рекомендации я бы не спешил выполнять, а проверился бы еще и в другом месте. Но это в любом случае только после того, как появится заключение невролога.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
pas240886    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
pas240886 писал(а):
Пользуюсь мазью найз, иначе к вечеру становлюсь овощем из-за боли, появляется тошнота.

Мазь в топку, лучше таблетку внутрь, эффект быстрее и с дозировками понятно. Мазь это тоже лекарство только всасывается через кожу.Местно мазать бесполезно, можно хоть на ногу нанести, эффект будет точно такой же. Вырубает рецепторы во всём теле, а не только там где намазали, каменный век...
А к мануальному зря сходил...это он так "подправил"

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

mihal писал(а):
Рентген с функциональными пробами и МРТ имеет смысл показать врачам неврологам и мануальным терапевтам.
Я Вам посоветую пройти все обследования, которые сказал невролог, чтобы исключить другие заболевания. .

Миша, а ты сам то хоть раз делал МРТ ходил по "специалистам"?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Автору топика хочу сказать, что никакого лечения на свете не существует, есть только оперативный путь( но это самое стрёмное) и реабилитация. Все неврологи в лучшем случае будут поддерживать тлеющий огонёк, продлевающий агонию до бесконечности. Извилистые артерии это наверное не очень хорошо, но ведь раньше голова не болела, они что в узел завязались?


Да в том то и дело, что голова болела с подросткового возраста. Тогда сказали Вегетососудистая дистония. Последние 4 года просто приступы случаются не часто, но стали такой силы жуткой. Например, поехали с женой и ребенком в Египет, в самолете начала болеть голова - видно понервничал. Таблетки с собой не оказалось. В итоге боль нарастала и к моменту приезда в отель, я думал, что лучше помереть. Состояние полуобморочное, тошнота жутка, голова болит от любого движения. Было выпито 2 таблетки ибупрофена в номере + больше суток я спал. Потом все прошло. И так каждый раз - если в начале приступа не выпить ибупрофен, или его не будет рядок - то через 5-6 часов ощущение, что помираю.
Имея жену,ребенка маленького и ипотеку - хочется еще побарахтаться, а не от инсульта помереть нежданно.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А после центра мануальной терапии, я не жду от невролога толкового лечения, честно говоря. ИМХО - теще при грыже позвоночника - намного больше помогла консультация нейрохирурга, который сказал, что и как делать. А назначения невролога были больше похожи на "попейте травки","сделайте у меня иглотерапию"
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 11:52 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну об инсульте говорить оснований нет. Инсульт нередко поражает людей без всяких головных болей быстро и очень эффективно. Увы. Как давление?

По симптомам это похоже на мигрень. Вам нужен действительно хороший невролог, я бы посоветовал обратиться в хороший неврологический центр в Москве, где занимаются сосудами головного мозга и головными болями.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
pas240886    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну об инсульте говорить оснований нет. Инсульт нередко поражает людей без всяких головных болей быстро и очень эффективно. Увы. Как давление?

По симптомам это похоже на мигрень. Вам нужен действительно хороший невролог, я бы посоветовал обратиться в хороший неврологический центр в Москве, где занимаются сосудами головного мозга и головными болями.


Давление начал измерять недавно. Показывает постоянно 130/80 на 85.
Но я всегда занимался тяжестями, а при них, как известно - давление сильно повышается. Видимо пора завязывать с этим делом.
Спасибо за поддержку =)

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

mihal писал(а):
Ну об инсульте говорить оснований нет. Инсульт нередко поражает людей без всяких головных болей быстро и очень эффективно. Увы. Как давление?

По симптомам это похоже на мигрень. Вам нужен действительно хороший невролог, я бы посоветовал обратиться в хороший неврологический центр в Москве, где занимаются сосудами головного мозга и головными болями.


А ведь правда - похоже на мигрень.Но среди тех же механизмов запуска мигрени - теоретически выступает сужение просвета артерий, несущих кровь в головной мозг.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давление повышено. Но нужно обязательно замерить во время приступа.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
pas240886 писал(а):
А ведь правда - похоже на мигрень.Но среди тех же механизмов запуска мигрени - теоретически выступает сужение просвета артерий, несущих кровь в головной мозг.

А что с венозным оттоком? обычно там собака зарыта.
 
 

Показать сообщения:

Задняя грыжа С5/С6

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru