прошу помощи- все перепробовал

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » прошу помощи- все перепробовал

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я считаю что я смогу хотя бы потому что лично у меня неплохая координация и знание биомеханики плюс анатомии .мне нужны хотя б общие рекомендации по упражн.
а технику исполения я думаю сам потяну.
а тогда для чего они выложили в форум видео упражнений.
конечно лучше не виртуальное общение -но если нет возможности -то что вообще ничего не делать?
а гарантировать мне ничего и не надо- какие вообще могут быть гарантии в лечении чего либо вообще!!!
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket писал(а):
мне нужны хотя б общие рекомендации по упражн.


я ж именно про ответственность за конкретные рекомендации. Сможет ли кто-нибудь на себя ее взять( не щупая....

И спасибо за ответ.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно подумать что при личном общении кто то дает гарантии и берет на себя ответственность по настоящему
в медицине это к сожалению невозможно
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket писал(а):

конечно лучше не виртуальное общение -но если нет возможности -то что вообще ничего не делать?
а гарантировать мне ничего и не надо- какие вообще могут быть гарантии в лечении чего либо вообще!!!

Бикет, я вам советую почитать литературу и особенно англоязычную. Про коррекцию положения таза написано море статей и снято куча роликов. По гиперкифозу - тоже. Если у вас есть соответствующая квалификация, то уверен, сами разберетесь. Вот можно для начала тут посмотреть. Кстати, если что-то сможете эффективно применить, пишите - всем будет интересно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ИМХО лучше хоть один раз со спецом сработать, вы ж ЭТОЙ техники не знаете.
 
 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я понимаю что мне никто ничего не должен .но все же тему создали -назвали консультации.Написали как выкладывать фото а потом что.
Прошу дать рекомендации хотя б на начало дальше сам додумаю.
Всем некогда .Ну не могу я приехал лично как мне намекают(бросить больную мать).
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket - никто не намекает, что надо приехать. Просто все говорят, что без этого ни у кого пока не получилось.... Самим разобраться....

ЗЫ - самим - это самим. Изучив истории и теорию - что-то начать делать на свой страх и риск... Появятся конкретные вопросы - я думаю появятся и ответы.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 12:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чтобы подобрать упражнения, нужно протестировать мышцы сначала, я когда сам пытался 3 месяца разобраться, угадал 1 из 7 упражнений. Что даже на один день не можете выбраться?
 
 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
НАЧАЛ заниматься сам .3 недели прошло качаю эксцентрикой ягодицы.Статикой пресс.
Плюс заднюю поверхность бедра эксцентрикой.
Наружние ротаторы бедра эксцентрикой.
Переднюю мышцы бедра обычными упр.
Какие то упражнения взял у Борисыча Кое что из эксцентрики придумал сам.
Мусульманские наклоны не пошли .
занимаюсь по 30 мин в день пока.Стало немного хуже некритично пока.
Снимок до
снимок сейчас
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
явные перемены к лучшему, а что стало хуже?
 
 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вроде чуть лучше осанка.По самочувствию чуть хуже.
Убрать гиперлордоз по моему не даст грудной (с Юношеских лет -застарелый!) кифоз. По КТ грудного отдела там уже даже чуть клиновидные тела позвонков.За 52 года срослось там прилично.
Вопрос к знатокам (чуть оторвитесь от перепалки -лучше помогите страждущему)!
Если дальше проворачивать пытаться таз -не получу ли усиление листеза и прочих гадостей из-за зацементированного кифоза который якорит позвоночник.
Есть в медкругах устоявшееся мнение что Изменять двигательный стереотип в пожилом возрасте крайне небезобасно.
КаК поступить с кифозом есть ли шансы его хоть чуть ушатать и надо ли это?
Изменяя угол сочленения поянично -крестцового (Ослабляя давление на дорсальную часть диска и увеличивая на переднюю) не провоцируется ли смещение назад существа диска и увеличения грыжи?
Ваше мнение форумчане?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да дальше вы сами вряд ли что провернёте, нужно оборудование, помощник...без разбора грудной клетки тоже не обойтись.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket писал(а):
...Если дальше проворачивать пытаться таз -не получу ли усиление листеза и прочих гадостей из-за зацементированного кифоза который якорит позвоночник.
Этот вопрос должно направлять не к "форумчане", а только к конкретному человеку -Кочевнику.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня с 12-ти лет кифоз, получается 23 года он зарастал, а потом начали его в 35 ломать.

В 52... Тут и правда только Кочевник ответит.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 2:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
буду надеятся что кочевник ответит. меня интересуют даже не столько конкретные упражнения(большую часть эксцентрических упражнений придумываю сам) -сколько направление тактическое.
Вообще то я далек от ваших перепалок на форуме-но уже заметил что на ругань у всех сразу находится время и желание а на обсуждении реальных вопросов как форум за последние годы оскудел.
 
 

Показать сообщения:

прошу помощи- все перепробовал

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru