прошу помощи- все перепробовал

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » прошу помощи- все перепробовал

На страницу 1, 2, 3, 4  Следующий

biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


Добавлено спустя 1 час 28 секунд:

Здравствуйте! Моя грустная история.
Мне 52 всю жизнь связан со спортом и физкультурой.В молодости начал заниматься легкой атлетикой -прыжки и спринт.Дошел до звания мастер спорта СССР ,был в сборной России.Закончил институт физкультуры курсы массажистов.Работал тренером ,потом 7лет массажистом и инструктором ЛФК В поликлинике.Ездил на практику к тогда знаменитому Касьяну на Полтавщину.17 лет занимался альпинизмом до 2010г. С 21 года временами поднывала спина.
Что имею сейчас на данный момент -лежу на диване по 15 часов в сутки уже 8 месяцев. 3 года назад в момент болезни отца раком начала болеть поясница с иррадиацией в область копчика и левого седалищного бугра-с тех пор не могу сидеть на твердом .Было и учащенное мочеиспускание по 3-4 месяца Плюс депрессия сильнейшая.С седалищным бугром что только не делали от физио до блокад -эффекта-0.Летом 2011 года сделал МРТ кольцевая протрузия Л5 С1 5,5 мм .Спайки. И пседоретролистез 4мм В том же ПДС.
Ну сколиоз правосторроний небольшой .Тогда в 2011 я теперь думаю меня больше мучали мышечные дисфункции мышц таза .Начал ходить к Бубновскому отходил 3 месяца Спине и копчику стало нормально но усилились позывы на пописать.
Сейчас думаю это были тоннельные синдромы Полового нерва запирательной мышцей. Потом и это прошло через2 месяцев .Когда понервничаю тогда опять гоняло на пописать часто. Потом заболела спина в области грудного отдела-и поясница в тот же день совсем прошла.14 месяцев имел неплохое состояние -чуть побаливала спина в области Т7-8 (вершина сколиоза) ну и не сидел из-за седалищных бугров .ВСе эти 14 месяцев много плавал и ходил с лыжными палками по 7-8 км в день. Даже немного брал пациентов старых своих занимался массажем и ПИРом. В начале февраля после поездки по бездорожью -покачало в машине из стороны в сторону(теперь это основной провоцирующий фактор вместе в сексом)-начала слегка побаливать спина в области Л5 С1. Но сразу же прошла спина в области груди!!!
Вот вам мышечные компенсации перераспределились!
Начал опять ходить к Бубновскому ,но в этот раз становилось все хуже и хуже .На 8 раз на тренажере (кресло с валиком под шею наклоняясь разгибаешься оттакивая валик областью шеи) и вес то поставили всего15 кг.Меня прострелило болью в области поясницы.
И.ВСЕ.Началась новая жизнь!
2 недели болела квадратная мышца поясницы справа(очевидно компенсация) потом Вдруг стала побаливать пятка справа (как при шпоре) наступать больно. Но неврологической симптоматики еще 3 месяца не было. Пошел по ортопедам- они говорят плантарный фасциит- я им это от спины. НУ короче лечили пятки (потом заболела и левая).
Пятки болят до сих пор (это 60%моих проблем).Не могу из-за них много ходить.Сразу после бубновского сделал в апреле МРТ Л5С1 грыжа (на месте протрузии) 8 мм парамедианно вправа Спайки ну и спондилоартроз.Но все не очень критично в общем то.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

Продолжаю.Лето прожил на море проплыл(с трубкой и Маской)140 километров всего.Улучшений не было .Приехал с моря начал делать упражнения- подтягивание на турнике -пресс .И то что по моему все обострило -лежа на животе руки за голову отрывал голову и плечи и держал статикой по 5 сек. Через 5 дней этих упражнений вылезли боли в ноге.(сначало поперемено а потом устаканились в правой голени).
И это через 5 месяцев после начала грыжевой эпопеи. До этого ослбых болей в спине не было в ногах(кроме пяток)и подавно.
Еще раз сделал МРТ ничего не изменилось!
Теперь болит правая голень -поясница справа . Если начинаю идти по мягкому (грунту) ьоль в спине проходит. Голень болит при ходьбе и после ходьбы. в положении лежа правая нога короче на 1 см .Естественно все это время лечился консервативно И капельницы и карипаин 10 дней назад приехал с Пятигорска с радоновых ванн с вытяжением. Эффекта нет вообще. Хотя всем грыжникам кто со мной там лечился помогло на оценку отлично .А я опросил там кучу людей в лечебнице .Все довольны.
Не знаю как выложить фото свои на сообщение -подскажите пожалуйста.
фотопрошу помощи- все перепробовал спиныпрошу помощи- все перепробовал справапрошу помощи- все перепробовал вид Спереди прошу помощи- все перепробовал
мрт прошу помощи- все перепробовал
мрт л5с1 прошу помощи- все перепробовал
 
Последняя раз редактировалось: biket (Вс Ноя 17, 2013 12:22 pm), всего редактировалось 9 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket писал(а):
Не знаю как выложить фото свои на сообщение -подскажите пожалуйста.
http://spinet.ru/conference/topic4728.html

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

biket писал(а):
.Естественно все это время лечился консервативно И капельницы и карипаин 10 дней назад приехал с Пятигорска с радоновых ванн с вытяжением. Эффекта нет вообще. Хотя всем грыжникам кто со мной там лечился помогло на оценку отлично .А я опросил там кучу людей в лечебнице .Все довольны.

Это нормально, здесь собрались в основном все такие которым уже ничего не помогает. Есть конечно некоторые граждане, которые от цигуна прутся или ЛФК, но таким и толчёная лягушка на пользу пойдёт, они от всего выздоравливают.

Добавлено спустя 55 минут 33 секунды:

Правильно пятки вместе, носки вместе.
 
 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
обратите внимание на фото стоя какой гиперлордоз а по описанию мрт -уплощение лордоза .что значит лег на спину
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это неплохо, если бы разгибатели спины были сильно укорочены и в спазме - лежа на спине лордоз бы не выпрямлялся...
А сделайте, пожалуйста, фото с напряженными ягодицами и "вкрученным в себя" крестцом, и вообще, с попыткой стоять ровнее, в разумных пределах.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пришел человек. Мастер спорта СССР. А это что-то значит, в СССР мастера спорта просто так не давали. Чел массжист, работал с Касьяном. Чел явно не юный, значит шарит. Чел много чего попробовал. И челу довольно хреново при всем при этом.

Чел, изучив различные методы, в том числе и на практике, хочет теперь попробовать эксцентрику, потому что другие методы ему не помогли. Ну , как говорится, в путь, а почему нет. Мешать не буду, советы давать тоже - у меня совершенно другой случай. Посмотрим, мне лично любой такой случай очень интересен, может и правда поможет. Хорошо бы.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а если у чела не миофасциальный(функциогальный) синдром в источнике проблемм а морфологический(компрессионный,сосудистый)
то челу поможет только операция.
Вопрос в том что дифференцировать проблемму не просто и не кому.ну и под нож тупо неохота. Хотя могу в принципе прооперироваться и за рубежом без проблемм.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket писал(а):
а если у чела не миофасциальный(функциогальный) синдром в источнике проблемм а морфологический(компрессионный,сосудистый)
то челу поможет только операция.
Вопрос в том что дифференцировать проблемму не просто и не кому.ну и под нож тупо неохота. Хотя могу в принципе прооперироваться и за рубежом без проблемм.

Абсолютно правильно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Компрессия снимается не только операцией, но и консервативными манипуляциями над мышцами и суставами. Классический для нашей методики вариант "проворота крестца" для снятия компрессии L5S1, например. Удачные примеры есть в личных историях на этом сайте.

Вы человек грамотный, почитайте информацию в разделе Эксцентрика, в любом случае будет полезно расширить представление о проблеме.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а вотфото КТ одного моего больного прошу помощи- все перепробовал
прошу помощи- все перепробовал
я на память его кт сфоткал -ужас.
это было в 2007 скрутило его так что 2 месяца лежал потом 4 месяца расхаживался.А в 2008 уже ходил в горы с рюкзаком и сейчас почти эабыл о спине.-сама прошла!

Добавлено спустя 10 часов 42 минуты 24 секунды:

ну кто нибудь подскажет хотя б с какой группой мышц поработать что б уменьшить наклон крестца .
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в ИНЕТе anterior pelvic tilt
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какой либо конкретной мышцы отвечающей именно за наклон крестца не существует, наверное лучше говорить о наклоне таза.
А вообще тут работы не только с тазом;
1. таз не только имеет сильный наклон.
2. относительно вертикали таз значительно смещен вперед.
3. гр. кифоз увеличен
4. гр клетка затянута
5. шея сложена, стереотип удержания на лестничных и подзатылочных.
А так машина.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Пн Ноя 11, 2013 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да таза ! я понимаю так что это 1.БЯМ
2косвенно мышцы задней пов.бедра.
а потянуть подвзд.поясничн.??

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

и еще вопрос на жоподаве- что с копчиком- а то у меня там артроз сочленения копч. крестц. и если туда давить то это для меня не вариант.
даже лежа на спине на жестком просто уже в копчик отдает сейчас
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да не, давиться не надо, сверху и снизу надо работать, крестец опосредованно повернется, низ главнее.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
biket  Репутация: 2.5Репутация: 2.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:13 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если можно то подскажите хотя б несколько упражнений ну или какие группы мышц?
Вообще если делать уражнения-, то я очень упорный на чем и попадаю делая не то что надо.
В принципе вариант разворота крестца и увеличения дорсального межтелового расстояния л5 с1 мне понятен и приемлем как выход из тупика.
При этом и фасетки разгрузятся!
НО ,спрашиваю у спецов форума,при развороте не будет ли на выходе:
1.Изменение листеза В худшую или лучшую сторону.
2.изменится немного расределение давления на МПД -уменьшится на заднюю и увеличится на переднюю часть диска и не начнутся ли миграция остатков ядра в сторону уменьшенного давления т. е. назад где и так есть растянутая часть фиброзного кольца.
Ну это просто мысли а так все рано хочу пробовать.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
biket - извините, что я вмешиваюсь - я не специалист, я подопечный. Вы много знаете - и много умеете. Мне просто интересно вот Вы со своим багажем знаний - тоже полагаете, что можно абсолютно заочно что-то гарантировать и направлять? Не щупая и не проверяя на месте?

Тренинг по skype) Вы мастер спорта - наверняка знакомы с тренерской работой - вы сможете тренировать человека через интернет?

Только если он сам - на основе полученной общей информации и на свой страх и риск.

Я конечно очень хочу ошибаться и было бы просто замечательно если бы такая возможность существовала. Но.... я в нее не верю.

А Вы верите? Мне правда ОЧЕНЬ интересен ответ на этот вопрос и именно полученный от Вас.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 

Показать сообщения:

прошу помощи- все перепробовал

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru