Стреляло право по беде, или реформы здравоохранения.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Новости » Стреляло право по беде, или реформы здравоохранения.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Государству уже давно плевать....
Насчет исследований-абсолютно согласен.Коммерция пока протянуть их не сможет.Хотя опыт америкосов и израильтян говорит что по мере накопления бабла это возможно...
А в целом ситуация характеризуется соответствующим изречением для абсолютного большинства ."Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.."...
Если в столицах и областных центрах еще как то так,то на периферии -полный пипец...
Да и что толку что они строят медцентры????Работать то в них некому...
Недавно искал рентгенолога -хрен нашел на полный рабочий день...
А мы про исследования....
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Государству уже давно плевать....
Насчет исследований-абсолютно согласен.Коммерция пока протянуть их не сможет.Хотя опыт америкосов и израильтян говорит что по мере накопления бабла это возможно...
А в целом ситуация характеризуется соответствующим изречением для абсолютного большинства ."Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.."...
Если в столицах и областных центрах еще как то так,то на периферии -полный пипец...
Да и что толку что они строят медцентры????Работать то в них некому...
Недавно искал рентгенолога -хрен нашел на полный рабочий день...
А мы про исследования....


Будет видимо как в США когда лечение стОит баснословно дорого. Это называется либеральная модель, т.е. когда государство почти ничего не гарантирует. Я конечно мало знаком с темой, но знаю например, что даже боксер Абдусаламов вынужден всем миром собирать на дорогостоящее лечение, это кстати к вопросу о гуманности и т.п.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К сожалению, не знаю схем финансирования медицинских исследований и обучения зарубежном. Если их решения действительно работают на благо, а не на PR своей клиники - респект и уважуха. Надо перенимать их опыт и внедрять у нас.
С кадрами… даже начинать не хочется. Хотя, не понимаю. Здесь, на форуме, пишу – дайте хорошую информацию – заплачу по средней цене рынка….тишина. То все кругом говорят о мизерных зарплатах врачей, а предложишь ту же сумму за меньшую работу – не хотят.

Ps
«Утопающие», скоро будут больше знать, чем «спасатели». На этом и закончится бесплатная государственная медицина. Проблема только в том, что «утопающим», придется не только анатомию человека изучать, но и варианты экономии в ЖКХ, способы домашнего обучения детей, самооборону и т.д. Вопрос в том, когда работать?!

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А с другой стороны, зачем государству заботиться о здоровье, если нас и так ~7 миллиардов . Как говорилось, бабы и так нарожают. Чего деньги то тратить? Так что, тебя родили – выкручивайся сам.

Добро пожаловать в АД, который создали МЫ Smile))
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 2:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
КириллШустров писал(а):
eg87 у меня тоже самое с настроиками.Не поиму в чем дело,разобраться пока нет времени.

Нажать эту ссылку:
И изменить язык на "русский" (4-я строка снизу)

Спасибо Володь,попробую с компа как доберусь.Но уже как только не пробовал все меняется обратно,но именно в этом меню не менял.Спасибо.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 3:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не дай бог американскую модель медицины...
Если у тебя ее,страховки,нет,или она ограниченная-и если ты серьезно заболел...Умереть постараются не дать,но и лечить не будут.
Будешь лечиться вместе с черными и латинос.А там так тебя полечат..
Про стоматологию в Америке даже и писать не буду.
У нас,когда едешь туда,стоматологическую помощь страховые компании оформляют по минимуму...Не хотят.Так как стоит этот вид медицинской помощи крайне дорого...
Мне нравится больше модель Израиля.Средняя страховка там стоит в районе 100-150 $..Но за эти деньги ты там получаешь АБСОЛЮТНО любой вид медпомощи,включая самые технологичные и передовые.
Вот СССР можно,конечно,да и часом нужно хаить..Но что-что,а медицина массовая была вполне удовлетворительной.
Коснемся чуть большой политики..Smile.
Там,на верху,давно у людей коммунизм.Так что ждать каких то конструктивных,правильных шагов в реформе медицины не стоит однозначно.И что делать людям-х/з...
Ладно когда гайморит,аппендицит,синусит и бурсит..
А вот когда рак...Или ревматизм...Или ДЦП...И тому подобное..ЧТО ТОГДА ЛЮДЯМ ДЕЛАТЬ??Они же один на один с этими проблемами зачастую остаются...

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

А мы Олимпиаду в Сочи строим...
Пир во время чумы.
Странностей у нас много....Вроде,по логике,нужно делать одно,но нет,делаем по другому.А потом власть сменилась-и спрашивать не с кого...
Смотря фильм "Белая Гвардия",я поймал себя на мысли что гражданская война идет до сих пор.И ни как не закончится.
Только в то время друг друга истребляли физически сразу.А теперь постепенно.Сначала идет нравственное разложение,затем физическое .Так как бытие определяет сознание,а оно,в свою очередь,диктует нормы поведения. Грустно все это,товарищи,грустно.И конца и края этому не видно.
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 7:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
..Умереть постараются не дать,но и лечить не будут.
Будешь лечиться вместе с черными и латинос.А там так тебя полечат..

Не понял...там что, до сих пор чёрных в магазин для белых не пускают? Если это так, то завтра выйду с плакатом на пл.Ленина в поддержку цветных.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 7:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2, я кстати год назад ходил в наше областное кардиологичское отделение, на пчёл (это огромная больница)
Там люди в коридорах лежат,палат не хватает, зрелище отвратительное. Как вспомню эту очередь за супом...тут дед какой то лежит на топчане, в трёх метрах кашу на тарелку шлёпают и тут же ароматный туалет рядом. Думаю у латинос дела получше обстоят.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
Блогеры обсуждают врачей Владивостока, оставивших узбечку рожать на улице. ..

А вот еще одна точка зрения на эту "драму":

где все представлено более объективно, решать самим.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел.Имел честь поехать в Америке в магазин Волмарт.Был крайне удивлен.Есть Волмарт для белых и есть Волмарт для черных.По крайней мере в Майами.Тебя ,конечно ,пустят и туда и туда,но черные стараются покупать у себя а белые у себя..Так что готовь плакат ..Smile))
Да,у америкосов страховая медицина сложная.Если ни чего сложного-стандартная страховка покроет,а если что то серьезное-останется без штанов.
По поводу "узбечек".Мое личное мнение.Когда человеку плохо и весьма-помощь должна быть оказана однозначно не смотря ни на что.
Другое дело эмигранты и все проблемы связанные с этим.
То что сейчас происходит с "мигрантами"-мина замедленного действия.
Скоро у все у нас будет полная жопа огурцов..Франция доигралась..
В прошлом году был в Норвегии.Так и там черные!!!!
Местные их УЖЕ не любят,хотя ну очень толерантные..
Хрень это все.Все эти сказки про ассимиляцию..Бред.
У все своя культура и традиции.И переделать приезжих ,переплавить быстро не возможно ...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Да,Паш,но черных защищать все таки не стоит.Ведут они себя в Америке оченно нагло...Скоро белых нужно будет защищать..Smile
Ты про КУ КЛУКС КЛАН слышал?Smile))
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Павел.Имел честь поехать в Америке в магазин Волмарт.Был крайне удивлен.Есть Волмарт для белых и есть Волмарт для черных.По крайней мере в Майами.Тебя ,конечно ,пустят и туда и туда,но черные стараются покупать у себя а белые у себя..Так что готовь плакат ..Smile))
Да,у америкосов страховая медицина сложная.Если ни чего сложного-стандартная страховка покроет,а если что то серьезное-останется без штанов.
По поводу "узбечек".Мое личное мнение.Когда человеку плохо и весьма-помощь должна быть оказана однозначно не смотря ни на что.
Другое дело эмигранты и все проблемы связанные с этим.
То что сейчас происходит с "мигрантами"-мина замедленного действия.
Скоро у все у нас будет полная жопа огурцов..Франция доигралась..
В прошлом году был в Норвегии.Так и там черные!!!!
Местные их УЖЕ не любят,хотя ну очень толерантные..
Хрень это все.Все эти сказки про ассимиляцию..Бред.
У все своя культура и традиции.И переделать приезжих ,переплавить быстро не возможно ...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Да,Паш,но черных защищать все таки не стоит.Ведут они себя в Америке оченно нагло...Скоро белых нужно будет защищать..Smile
Ты про КУ КЛУКС КЛАН слышал?Smile))


Заплюсовал бы, но к сожалению, нечем - эксцентрики исправно снимают мне репутацию, поддерживая мою звездочку красной! ))

Но что касается мигрантов, то тут я могу написать пост на 10 страниц, но не буду, т.к. это не тема форума. Совершенно понятно, что это война против нас и на данный момент мы ее, к сожалению, проигрываем, но будем оптимистами.

Что касается медицины, то ситуация хреновая, но думаю, есть куда деградировать и дальше будет еще хуже. Но надо быть оптимистами. Видимо миграция и медицина - это просто разные стороны одного явления, которое можно охарактеризовать кратким но емким словом "геноцид".
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Да,Паш,но черных защищать все таки не стоит.Ведут они себя в Америке оченно нагло...Скоро белых нужно будет защищать..Smile

У нас в Рязани например, они ведут себя совсем не вызывающе и ходят отовариваться в магазин для белых. А америкосов вообще надо бы из Америки выгнать, как захватчиков, там Чингачгук должен быть президентом.
 
 
Sergii2  Предупреждений: 1 Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9Репутация: 36.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Михаил,абсолютно согласен по поводу геноцида..Я это подразумевал,но не озвучивал вслух...Тоже не буду дальше качать эту тему,так как не по теме.
Спинет,сорри...Smile.
Паш,они и у нас на Севере ведут себя пока хорошо.А вот в Питере бываю-мама дорогая...Sad((((((((((Там их столько развелось,жуть просто...
 _________________

Жизнь прожить-не поле перейти...


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 6:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Sergii2 писал(а):
Михаил,абсолютно согласен по поводу геноцида..Я это подразумевал,но не озвучивал вслух...Тоже не буду дальше качать эту тему,так как не по теме.
Спинет,сорри...:).


Да ладно, я сам начал :-)

Миграция необратима и будет только нарастать со временем. И наши валят, и к нам едут. Так что это неизбежно. Плюс, предсказывают увеличение экологической миграции. А это – похоже, что к нам. Так что, ворчать по этому поводу бессмысленно – надо думать, как с этим всем справляться.
На счёт геноцида часто слышу, но сам не особо верю. IMHO – все дело в капитализме, помноженном на жадность, глупость и безразличие.

Добавлено спустя 3 часа 23 минуты 48 секунд:

Кстати, такой вопрос.
Нужна ли нам в принципе бесплатная медицина и образование? Без бесплатной еды же живем. У пенсионеров ещё, в каком году монетизировали льготы, у полиции, в вооруженных силах и т.д.
Хотя, можно сказать, что этого уже и сейчас нет. Но всё же. Что получим, а что потеряем?
Да и здесь, может стоит освещать успехи коммерческой медицины, а не провалы государственной? Если идем к уничтожению бесплатной и не собираемся её отстаивать.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):

Миграция необратима и будет только нарастать со временем. И наши валят, и к нам едут. Так что это неизбежно.


Избежно. Было бы желание.

Spinet писал(а):

На счёт геноцида часто слышу, но сам не особо верю. IMHO – все дело в капитализме, помноженном на жадность, глупость и безразличие.


ну под геноцидом понимается конечно не целенаправленное истребление народа из садистских или нацистских соображений, а то, что капитализм, помноженный на жадность, по своему эффекту сравним с целевым геноцидом

Spinet писал(а):

Кстати, такой вопрос.
Нужна ли нам в принципе бесплатная медицина и образование?


Нужна. Потому что в противном случае мы откатимся к первобытному капитализму 17 века, когда социальная система была в зачаточном состоянии. Есть европейская модель ("скандинавский социализм"), когда за счет высоких налогов удается поддерживать высокий уровень социальной защищенности населения и есть американская модель, когда все в большей степени отдается на откуп капиталистам и рыночному регулированию. Мне лично ближе европейская модель.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 

Показать сообщения:

Стреляло право по беде, или реформы здравоохранения.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru