Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!

На страницу Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
почитайте про кривые тазы сначала бездумные упражнения только навредят, приседания это хорошие упражнения, но не для людей с кривым тазом


И не только, для приседаний, чтобы они приносили пользу, нужна приличная гибкость и мобильность как суставов, так и связок. Я, например, минут 20-30 разогреваюсь и растягиваюсь, перед тем как начать приседать.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 6:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Автор, из какого вы города?
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приседания в данном случае крайне рискованны, один квадрицепс хорошо контурирован, другой нет, черта МЕЖ ЯГОДИЦ кривая, плечи и уши стоят в разном уровне, сто процентов по тестам будет выключено от 40% мышц, советую еще раз посетить специалиста, с интернет советчиков спрос маленький.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


Последний раз редактировалось: кочевник (Вт Ноя 05, 2013 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Приседания в данном случае крайне рискованны, один квадрицепс хорошо контурирован, другой нет, жопная черта кривая, плечи и уши стоят в разном уровне, сто процентов по тестам будет выключено от 40% мышц, советую еще раз посетить специалиста, с интернет советчиков спрос маленький.

Ну врача посетить конечно никогда не помешает перед началом любых тренировок, и особенно с отягощениями.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Ну врача посетить конечно никогда не помешает перед началом любых тренировок, и особенно с отягощениями.

Ни один врач в здравом уме и твёрдой памяти не даст добро на приседания со штангой сколиознику.
 
 
ektomorf    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):

Вы определитесь с тем, что вы хотите улучшить.
А по работе много сидеть приходится?


Хочу исправить: выпирающий живот, сутулость (плечи завалены вперед).
Я - студент, сидеть без перерыва приходиться 1,5 часа (пара). В день от 3х до 5и пар.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

kuzya писал(а):
не вздумайте приседать с таким тазом, поясница или колени посыпятся очень быстро


Приседания я исключил, думаю из-за них увеличится мой гиперлордоз в поясничном (надо делать с прогнутой поясницей)
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ektomorf писал(а):
mihal писал(а):

Вы определитесь с тем, что вы хотите улучшить.
А по работе много сидеть приходится?


Хочу исправить: выпирающий живот, сутулость (плечи завалены вперед).
Я - студент, сидеть без перерыва приходиться 1,5 часа (пара). В день от 3х до 5и пар.


Для борьбы с сутулостью как правило рекомендуют:
1) не качать грудь, а качать мышцы, отвечающие за раскрытие грудной клетки. здесь очень хороши все возможные тяги в наклоне, разведения гантелей в наклоне, приседания с (небольшой!) штангой в выпрямленных над головой руках и фронтальные. потому что при этом как раз закачиваются нужные мышцы.
2) растягивать грудной отдел с помощью дыхательных пулловеров, тяги рейдера, растяжек на пенном ролике (я лично делаю только ее), растяжки в дверном проеме.
3) когда сидите - не сутультесь, следите за осанкой, когда идете, разворачивайте плечи, поднимайте голову.
4) монитор компа поставьте прямо на уровне глаз, чтобы не надо было сгибать шею и грудной отдел позвоночника.

Старайтесь больше двигаться. В перерывах между парами - подвигайте руками, пройдитесь. Домой старайтесь идти пешком.

Приседания надо делать не с прогнутой поясницей, а с зафиксированной прямой поясницей и прогнутым грудным отделом. Сгибание идет только в тазобедренном суставе, позвоночник почти фиксирован.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
ektomorf    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Это достаточно известный закос, для коррекции которого нужно закачивать ягодичные мышцы и тянуть подвздошно-поясничную мышцу. Для закачки ягодиц идеально подходят приседания, но можно и более простые упражнения - например отведение ноги назад без груза или с привязанным грузом. С растяжкой - несколько сложнее.


Тяну подвздошную месяц каждый день вот так
Для ног делаю: отведение ноги назад в тренажере, разведение ног сидя в тренажере, сгибание голени лежа в тренажере (бицепс бедра мне надо качать или нет?)

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

iceben писал(а):
Автор, из какого вы города?

Спб
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ektomorf писал(а):
mihal писал(а):
Это достаточно известный закос, для коррекции которого нужно закачивать ягодичные мышцы и тянуть подвздошно-поясничную мышцу. Для закачки ягодиц идеально подходят приседания, но можно и более простые упражнения - например отведение ноги назад без груза или с привязанным грузом. С растяжкой - несколько сложнее.


Тяну подвздошную месяц каждый день вот так
Для ног делаю: отведение ноги назад в тренажере, разведение ног сидя в тренажере, сгибание голени лежа в тренажере (бицепс бедра мне надо качать или нет?)


Да, это один из правильных вариантов растяжки ППМ. Бицепс бедра качать тоже надо, потому что он тянет таз в правильном направлении. Однако я например, не качаю его специально, а считаю, что при глубоких приседах он сам прокачается. Он кстати классно качается при становой, но это упражнение я еще не освоил. Также я делаю "мусульманские поклоны", а они очень хорошо прорабатывают именно заднюю группу мышц ног. Я делаю на двух ногах и на одной, отставив другую в сторону - торкает ягодицу не по-детски.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
ektomorf    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кочевник писал(а):
Приседания в данном случае крайне рискованны, один квадрицепс хорошо контурирован, другой нет, жопная черта кривая, плечи и уши стоят в разном уровне, сто процентов по тестам будет выключено от 40% мышц, советую еще раз посетить специалиста, с интернет советчиков спрос маленький.


К какому специалисту идти? В поликлиниках врачи говорят, что нельзя заниматься с железом, только в бассейн.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А голень качаете? Надо.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ektomorf писал(а):
В поликлиниках врачи говорят, что нельзя заниматься с железом, только в бассейн.
про железо правильно говорят, кстати. Зря я раньше их не слушал в этом плане.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ektomorf, ты бы спросил у Михаила, поборол ли он свою сутулость при помощи тех советов которые тебе даёт.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
ektomorf, ты бы спросил у Михаила, поборол ли он свою сутулость при помощи тех советов которые тебе даёт.

Лучше стало.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К кинезиологу с навыками краниальной остеопатии, поликлинника здесь не поможет, нужно по отзывам известных вам людей искать (не по интернету), любой кач это злоупотребление здоровьем, будет здоровье сами решите как им распорядиться.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 

Показать сообщения:

Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru