Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА! Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

ektomorf    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 10:15 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Подскажите мне, какой у меня тип нарушения осанки (гиперлордоз в поясничном и гиперкифоз в грудном)? С детства поставлен диагноз СКОЛИОЗ. Какие мышцы растягивать, а какие укреплять? Когда очень долго стою устает поясница, а когда долго сижу- шея. Вот мои фото. Заранее благодарен.
Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА! Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА! Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА! Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!
 
Последний раз редактировалось: ektomorf (Сб Окт 26, 2013 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз

 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, никаких криминальных косяков не вижу. Ну таз немного завален вперед. Бесконечно долго стоять не может никто, сидеть больше часа вредно и у любого человека начнутся проблемы с шеей.

Сколиоз. Слабо выражен по фото. Я не видел, чтобы кому-то исправили сколиоз. Думаю, в такой степени не стОит заморачиваться.

Вы определитесь с тем, что вы хотите улучшить. По фото бросаются в глаза слабые нефункциональные ноги. Можно рекомендовать приседания со штангой, особенно фронтальные. Но с небольшой конечно и вес добавлять постепенно. Но важна техника. Вот тут кое-что есть на эту тему. Некоторые специалисты полагают, что приседания со штангой могут помочь и для коррекции сколиоза.

Единственное, что надо понимать, это то что приседания - сложное упражнение, требующее большой гибкости и силы. Начинать надо потихоньку, а нагрузку главным образом увеличивать за счет снижения темпа движений и увеличения числа повторов, а не наращивания веса снаряда.

А по работе много сидеть приходится?
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 11:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не вздумайте приседать с таким тазом, поясница или колени посыпятся очень быстро
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:55 am), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кинезиолог, с навыками краниальной остеопатии.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 2:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Бесконечно долго стоять не может никто
могу долго придолго несколько часов подряд, на пустой стул даже и не взгляну
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 2:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ektomorf писал(а):
Здравствуйте. Подскажите мне, какой у меня тип нарушения осанки (гиполордоз в поясничном и гипокифоз в грудном)? С детства поставлен диагноз СКОЛИОЗ. Какие мышцы растягивать, а какие укреплять? Когда очень долго стою устает поясница, а когда долго сижу- шея. Вот мои фото. Заранее благодарен.


Если отвечать на Ваш вопрос более подробно, то у вас достаточно типичная картина переднего наклона таза. Таз наклонен вперед и торс как бы висит на мышцах спины, а не покоится на ровном основании. Из-за этого и возникают проблемы при длительном нахождении в вертикальном положении.

Это достаточно известный закос, для коррекции которого нужно закачивать ягодичные мышцы и тянуть подвздошно-поясничную мышцу. Для закачки ягодиц идеально подходят приседания, но можно и более простые упражнения - например отведение ноги назад без груза или с привязанным грузом. С растяжкой - несколько сложнее.

Но в общем, советую почитать например вот эту статью.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


Последняя раз редактировалось: mihal (Сб Окт 26, 2013 6:13 pm), всего редактировалось 2 раз

 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
почитайте про кривые тазы сначала http://spinet.ru/conference/topic8198.html бездумные упражнения только навредят, приседания это хорошие упражнения, но не для людей с кривым тазом
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 3:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mihal, да простит автор за оффтоп, что посоветуете делать, если мушца усохла и не можешь подняться на носок одной ноги? Я так понимаю, не передается импульс к мышце, как ее накачать?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
... и тянуть поперечно-подвздошную мышцу. .... С растяжкой - несколько сложнее. ...
Это точно сложнее, поперечно-подвздошную МЫШЦУ еще "найти" надо или вырастить что ли...
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
71igor71 писал(а):
Mihal, да простит автор за оффтоп, что посоветуете делать, если мушца усохла и не можешь подняться на носок одной ноги? Я так понимаю, не передается импульс к мышце, как ее накачать?

Если импульс не передается и мышца усохла, то вероятно, причина в поражении нерва. Тут нужен квалифицированный врач, возможно хирург, т.к. атрофия, нарушение двигательных функций, находится в числе показаний к операции.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:55 am), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mihal писал(а):
Если импульс не передается и мышца усохла, то вероятно, причина в поражении нерва. Тут нужен квалифицированный врач, возможно хирург, т.к. атрофия, нарушение двигательных функций, находится в числе показаний к операции.

Вот у меня например низ левой широчайшей мышцы можно напрячь только если пару минут у зеркала покрутится и найти какое то определённое извращённое положение. И то это напряжение будет незначительным. С правой всё нормально, чуть дёрнул рукой и во она, сразу сократилась. Как ты думаешь, что я накачаю если стану качать широчайшую мышцу? Она не напрягается от нормального движения, я накачаю что угодно, да проще нос или уши закачать, чем мышцу без отклика. И что мне теперь к хирургу под нож?
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
mihal писал(а):
... и тянуть поперечно-подвздошную мышцу. .... С растяжкой - несколько сложнее. ...
Это точно сложнее, поперечно-подвздошную МЫШЦУ еще "найти" надо или вырастить что ли...

Спасибо, я оговорился конечно.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
связки, сухожилия, мышцы, да какая нафик разница, поперечные продольные поясничные- тоже не важно, поприседал со штангой и все ок, не ок- порезали и все ок, не ок сдох и потом тоже ок. Все равно все умрем.
 
 

Показать сообщения:

Помогите, пожалуйста! ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ОСАНКА!

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru