Гимнастика для глаз Практически полезно

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Компьютер и здоровье » Гимнастика для глаз

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы правы это гимнастика дла аккомодации, к сожалению астигматизм не поддаётся улучшению с помощью тренировки, астигматизм можно исправить с помощью очков или лазерной коррекцией.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 7:11 am), всего редактировалось 1 раз

 
Zdorova  Репутация: 10.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Corwin писал(а):
Врач,делавший операцию, посоветовал.Операция называлась "кератотомия",кажется.Делали не лазером,а простым скальпелем.У меня один глаз был нормальный(видел все строчки),а вторым видел только ШБ и МНК...После операции стал видеть больным глазом 8 строчек из 10-ти.Но был ещё астигматизм,его операция полностью не убрала.Я делал это упр.год-всё осталось,как было.Лучше видеть я не стал.Вот так-то...

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Кстати,это упр. было на "аккомодацию" зрения,кажется так оно называлось.

Это упражнение от прогрессирования близорукости, поэтому лучше и не стало. Но, главная цель была - чтобы не было ухудшения. Я в школе делала его, у меня ужасно прогрессировала близорукость, т.к. я очень быстро росла. Пока делала - зрение держалось, забрасывала - мама шла заказывать мне новые очки.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 9:48 am), всего редактировалось 1 раз

 
TTT  Репутация: 69.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Друзья мои, в мире есть куча более серьёзных заболеваний, так что близорукость это так лёгкое нарушение, что прекрасно исправляется!
 
 
sickman  Репутация: 34.7Репутация: 34.7Репутация: 34.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 3:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.youtube.com/watch?v=QlF_8ybfCQo
 
 
ksn3672  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Близорукость упражнениями лечится, только вот мало кому хватает терпения дождаться результатов. Я занималась по Бейтсу и Корбетт, стоит у меня на компе и тренажер для глаз " Корректор зрения". На стопроцентную единичку я пока не вышла, но то, что зрение улучшилось конкретно, это да.
 
 
medgadgets  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть еще для гимнастики глаз специальные перфорационные очки-тренажеры. Вроде как должны улучшать зрение при регулярном использовании. Кто-нибудь носил такие?
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2013 11:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Говорят, если хорошие - стоят порядочно, фуфель китайский лучше не брать, результат непредсказуем)). А вы носили?
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 7:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я понял, кто эти пользователи типа medgadgets, есть такой зароботок в инете, оставлять на форумах всякие сообщения, не важно о чём, расценки не помню но копейки, заработать нереально, пальцы стешешь. medgadgets, вам 43 года найдите себе занятие более достойное, чем писать никому ненужную муть, загрязняя пространство
 
 
medgadgets  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 8:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да я вот себе такие очки присматриваю. Вроде как смотришь в эти дырочки, зрение даже как четче. Но вот сомневаюсь, улучшат ли зрение, если их регулярно носить? Конечно же, не целый день.
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лазерная коррекция делается практически в каждом областном центре, незачем заморачиваться с этими очками
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
medgadgets  Репутация: 2.4Репутация: 2.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 9:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А если все же страшно столь кардинально? Наслушавшись ужастиков об операциях и их последствиях, хочется в первую очередь опробовать что-то "народное" Smile
 
 
vitalij85    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 2:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
народное то же стоит пробовать, разве что для профилактики. хотя мне пока не помогает...
 
 
Indilia    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 10:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне вот тоже не помогает.
 
 

Показать сообщения:

Гимнастика для глаз

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru