Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета

Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 5:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. У меня с детсва есть сколиоз, но он никогда меня не беспокоил и я его никак не лечил.Месяц назад у меня появилась боль в пояснице справа (до этого в течение недели начал по своей инициативе делать упражнения на укрепления мышц спины) Пошел к неврологу, направили на МРТ. ПО результатам МРТ, врач выписал НПВС, миорелаксанты, Терафлекс, витамины группы В, мазь Вольтарен. Врач говорит, что упражнения на спину наложили отрицательный эффект на уже имевшиеся проблемы, мышцы начали давить сильнее на протрузии, а те в свою очередь начали задевать нерв.

Дополнительно ходил на массаж по своей инициативе и один раз на мануалку. Мануалка не понравилась: давилка и хрустелка позвоночником. Массажист сказала, что у меня мышцы спины слева в гипертонусе, по сравнению с правой стороной... получается что симметричная гимнастика мне вредит.

Прошу взглянуть на мои фото. Неужели у меня как-то ТАЗ криво расположен и все мои проблемы со спиной от кривого таза?

МРТ


Фото в полный рост:
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 6:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
50% проблем не из-за кривого таза, а-
выделенного красным цветом:
Прошу совета
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile
Это не мой, фоткался у друга. Я больше в танчики играю. Хотя и то и то - зло для спины.

Добавлю про себя. В марте 2013 была операция на бедре, удаляли энхондрому из бедренной кости левой ноги. После операции 1,5 месяца ходил в ортезе на левой ноге и и с опорой на костыль под левую руку, затем еще 1 месяц на трость. Мышца на внутренней стороне левого бедра визуально меньше, чем на правой. А правая ягодица сильнее чем левая.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Упал вперед где то на 20-25 см
Таз винтом, крылья разошлись по верхним гребням почти на 3-5 см. Это очень много
Вообще похож на выжатое полотенце. Разбрасываться надо

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Упал вперед где то на 20-25 см
Таз винтом, крылья разошлись по верхним гребням почти на 3-5 см. Это очень много
Вообще похож на выжатое полотенце. Разбрасываться надо
 
 
Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если я правильно понимаю, то имеется ассиметрия в работе глубоких мышц ( часть в гипотонусе, часть в гипертонусе) Это приводит к "закручиванию" таза по направлению движения/работы гипертонусных мышц. Как следствие проблемы с позвоночником.

Прекратил пить НПВС и миорелаксанты, выписанные неврологом.

Подключил ходьбу по 30 минут. Также начал выполнять ассиметричные(по нагрузке ) упражнения на ноги, чтобы восстановить ослабшие( или атрофированные?) мышцы левого бедра и левой ягодицы. Это сгибание в колене и разведение в ТБС.

Начал делать мус. поклоны. Не могу согнуть левую ногу полностью в колене. 2-3 сантиметра не хватает, чтобы дотянуться ягодицей до пятки. Возникает боль в районе крепления мышц бедра к колену. Наверно сухожилие перерастягивается. Правая сгибается нормально. Послеоперационная контрактура, мышцы разрезали и сшивали.

Не понимаю, что значит "разбрасываться" и как это делать Sad
 
Последний раз редактировалось: Yxel (Пн Сен 23, 2013 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз

 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Yxel"Это сгибание в колене и разведение в ТБС.[/quote]
это как?
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сгибание в колене. Например в левом. Ложусь на мат на правую сторону ровно, левую ногу сгибая в колене, закидываю за голеностоп ремень и через сопротивление (рука удерживает ремень, а потом тянет на себя) сгибаю и разгибаю в колене.

Разведение в ТБС. Ложусь на левый бок. Правую ногу подвешиваю за ремень (на крюк(у меня это ручка двери))на пол метра примерно и усилием мышц привожу к ней левую ногу и отвожу.
 
 
кочевник  Репутация: 323.8Репутация: 323.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 10:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Yxel писал(а):

Разведение в ТБС. Ложусь на левый бок. Правую ногу подвешиваю за ремень (на крюк(у меня это ручка двери))на пол метра примерно и усилием мышц привожу к ней левую ногу и отвожу.

вот с этого момента поподробнее.
Ноги прямые? А еще бы как ни будь нагляднее.
 _________________

If you cannot have the best, make the best of what you have.

Форумчан консультирую бесплатно,pavel.simbirev@mail.ru


 
Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Теория
Прошу совета

Практика
Прошу совета

Спасибо всем за комментарии. Из форума понял, что навредить самому себе банальными "упражнениями для здоровья" очень легко Sad. Буду изыскивать возможности заняться своим здоровьем под контролем профессионала в этой области.
 
 
Meark  Репутация: 94.7Репутация: 94.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 5:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ух, ты! Хайль Бубновский! ^_^
 _________________

Don't worry about a thing, cause every little thing gonna be all right! @Bob


 
Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 12:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сегодня был на консультации у Павла Сергеевича. Мое состояние оказалось на много лучше, чем я о нем думал. Хочу особо отметить позитивную энергию, которая идет от Павла Сергеевича. Думаю, что это не менее важно при реабилитации, чем специально подобранные упражнения Smile
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Молодец, будешь заниматься?
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
Yxel  Репутация: 28.5Репутация: 28.5Репутация: 28.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 4:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В моем случае, как я понял, вполне достаточно делать дома упражнения на укрепление жопомышц. Павел Сергеевич, считает, что с тем что у меня сейчас можно лет 20 прожить без осложнений, если не издеваться больше ЛФК над позвоночником.
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru