О, спорт, ты Мир...?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » О, спорт, ты Мир...?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3

anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О, Да! Это я в ответ на название темы.
Но! У нас (до нашей встречи здесь) была полная физическая безграмотность. Про это писал где-то в одном из своих постов Кочевник.

Отдать девочку-гиперлордозницу с гипермобильностью суставов в гимнастику...Сташно смотреть на этих девочек на тренировках...

Есть стереотип бассейн\гимнастика и т.п.

Согласна, что в 5 лет еще мало, что видно. Вот попозже - лет в 10 - уже ясно, что можно ребенку, что нет. Но современные дети - они ведь, к сожалению, как макдональдс - генномодифицированные уже....
Я ужасаюсь количеству заболеваний ОДА у детей, артритов, сколиозов.

Я вот очень люблю хоккей, просто обожаю. У меня есть несколько знакомых парней возраста 26 лет (друзья моего брата, он тоже занимался). Ни у одного НЕТ ЗДОРОВОЙ спины (скажем так). А многие из них в СКА2, это уже большой спорт. Внешне - шикарно. Но проблем выше крыши.
Сейчас я понимаю, что нужно дать ребенку, а что нет. Еще два года назад я жила по общепринятым стереотипам...

А мода на кайт\вейк\серф\сноуборд?? Это же в лучшем случае грыжа!
Сноуборд для среднестатистического стройного мальчика - травма костей таза...

Вывод: спорт - хорошо, но грамотно надо. И без фанатизма. Чтобы не стать в 30 лет инвалидом...

Добавлено спустя 13 часов 28 минут 10 секунд:

Конный спорт???
Если в соответствии с техникой, получается работают ягодицы очень активно и задняя поверхность бедра. Если подниматься не на квадрицепсе, а задом и контролировать приземление в седло...

Кто-нибудь имел опыт?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спирали не работают
 
 
anna1782  Репутация: 52.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:19 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что имеешь в виду?
 _________________

Тренируйся с теми, кто сильнее.
Люби того, кого нельзя.
Не сдавайся там, где сдаются другие.
И ты победишь там, где победить нельзя!


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
имею ввиду что при ходьбе и беге ноги работают по спиралям а там нет
 
 

Показать сообщения:

О, спорт, ты Мир...?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru