О, спорт, ты Мир...?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » О, спорт, ты Мир...?

На страницу Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Дим0н  Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6Репутация: 38.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
последний раз бегал лет 15 назад, жим лёжа максимум 90 кг 15 лет назад , совсем совсем мало и очень редко приседы становая килограм по 40-50 - 15 лет назад .....ну иногда тягал гательки кил по 5-10 на халяву доставшиеся где то 2-3 года назад изредка под настроение дома ..ну и что итог не сильно лучше чем у тех кто мучался в спортзалах , правда меня почти починили за полгода ...так что я даже не знаю ....вижу каждый день людей постарше кто продолжает дрочить в спортзалах и всё им по фиг ещё и бухают и курят в перерывах,конечно можно сказать что в 54 их накроет но как бы думать об этом в 30 большиство не готово....
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Правильной технике упражнений приучать НАДО! В любом спорте! Это без вопросов!



Вот с этого надо начинать, НО сначала человека "выровнять" в его оптимальный режим

iceben писал(а):
Но многие люди занимаются спортом и не имеют проблем и не заимеют! И не надо говорить мне о том, что у кого-то раньше, у кого-то позже. Потому что есть спорт профессиональный, есть любительский, есть правильная техника выполнения упражнений, есть неправильная и т.п.


Знчит занимаются либо ровные, либо генетически более сиьные(на это мы повлиять не может, значит нет смысла это вообще рассматривать) . Надо говорить что у кого-то раньше у кого позже, если оба одинаково кривые- то генетика помогла тому кто не сломался- согласен? Правильную технику кривой не выполнит- согласен? профессиональный и любительский спорт НЕ должен иметь влияния на здоровье- согласен?

iceben писал(а):
Да, у меня это случилось, ну и что? Я не удивлен, я ведь пошел заниматься без каких-либо знаний! Просто пошел и давай качаться, вообще ничего не читал. Результат очевиден, и то не для всех. Но меня подкосило.


Случилось как раз потому, что тебя не приучили с детства- разве не так??, да и даже не намекнули, что будешь правильно делать упражнения- будет хорошо, будешь не правильно- будет плохо. Этого НЕТ в массовой информации, так как никто так и не определился что правильно а что нет в этой области (многие еще свято в тиаблетки верят).

iceben писал(а):
Несмотря на это, я не бросил бы сейчас занятия спортом, если бы я мог им нормально заниматься.
Да что говорить? Я и сейчас зимой катаюсь на горных лыжах, да у меня болят квадрицепсы при катании, но мне пох, если честно.
Я катаюсь на беговых лыжах и на велосипеде и мне это нравится. Я получаю от этого удовольствие!


Я сам только о спорте и мечтаю, ну и что. это один вопрос, когда что-то болит и совсем другое когда ты квадрицепсы просто НЕ чувствуешь и тупо Не можешь их использовать-это потеря ФУНКЦИИ- принципиально другое (неужели ты понять этого не можешь??)

Если б у меня они к примеру у просто болели, я бы никогда на этот форум не попал быи продолжал бы заниматься спортом до тех пор пока не потерял бы функцию либо бросил спорт

iceben писал(а):
Бег - это тоже спорт, если что.


Бег -это самый биомеханически правильный вид спорта,выполняя его здоровый ровный человек свои функции либо поддерживает либо улучшает (Просто профессиональный бегун к примеру должен быть правильно построен чтоб во вред не было)

iceben писал(а):
Даже Борисыча взять, восстановился и в борьбу пошел обратно или куда там. Не вижу, чтобы ему говорили, что это вредно для ОДА. Или накачался как следует и любой спорт по плечу? Разрушай себя снова? Тогда надо определиться, товарищи.


Ну все логично, накачался и разрушай если удовольствие получаешь от этого- но поддерживай тоже - уверн что Борисыч колени себе между борьбой не укреплял

iceben писал(а):
У Плющенко вон грыжа вылазила и? Кто тебе предскажет то, что именно ты через несколько лет занятий конкретным видом спорта пострадаешь? Никто! Так зачем всю жизнь жить в страхе и бояться что-то делать?
Иначе себе это не могу представить.


Я не говорю бояться, что-то делать я говорю что есть вещи, которые в профессиональном спорте необходимо запретить для всех, как Володя например указал у гимнасток


iceben писал(а):
Я одного не понимаю: вот тебя скрутило, ты кривой, больной и пр.
А ты вокруг себя людей видишь?


Вижу и прекрасно понимаю их ограниченность, так как сделали бы они тот же объем что и я на своих тренеровках, будучи КриВЫМИс ними случилось бы тоже самое. Но вот будучи ровными оставив объем и поменяв стереотип трненеровок бег например- почти уверен что только улучшили бы форму


iceben писал(а):
То, что они нормальные, здоровые? Или тебе кажется, что они все кривые и ты успокаиваешь себя тем, что со временем все равно у них у всех появятся проблемы с ОДА? Мне кажется, что ты именно так и считаешь. Везде пишешь про своих друзей знакомых и добавляешь фразу: заболит еще, кривой он.


Нет то что у них не болит, я в этом уверен, НИКОМУ и НИКОГДА не желал и не пожелаю того что случилось со мной. Никогда не успокаивал себя что кому-то станет хуже потом, успокаиваю только тем что когда-то станет лучше мне. Правды никогда не стеснялся - поэтому и пишу, что заболит, потому что так считаю, только втолковать это людям ОЧЕНЬ сложно, многие живут в своем придуманном беззаботном мире и закрывают глаза на проблемы, которые их в данный момент не беспокоят- а находят себе другие проблемы, которыми вообще можно пренебречь. Могу еще пример один из моих давильщиков, раньше качался, потом бросил, сидел 4 года за компом, на улицу выходил только похавать купить- в итоге искривился в грудном и шейном про пипец, уже жалуется почти постоянно на шею, пьет таблетки от головы всегда и при этом знает чем я занимаюсь, согласен с тем что это может помочь- но ничего делать не собирается- и что ты мне прикажешь ЗАКРЫТЬ на это глаза и молчать не объясняя ему ничего?

iceben писал(а):
p.s. мне по сути неважно кто что думает из посетителей форума по этому вопросу. Против спорта - пожалуйста. Я же никого не заставляю принимать свою точку зрения. Да и никто её слушать не будет, все равно я в ОДА не разбираюсь, поэтому с вашей точки зрения я говорю глупые вещи, скорее всего.

p.p.s. в конце концов, даже шахматы это опасный спорт. Можно заснуть и упасть глазом на ферзя.


p.s. ИМХО, точки зрения отличаться могут, но истина все равно одна.
p.p.s. без одного глаза жить очень плохо причем болшая вероятность выколоть сразу 2 глаза, плюс сидеть по 12 часов на стуле каждый день играя в шахматы делает этот вид спорта намного более опасным по сравнению с другими)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
... как тренируется сборная по гимнастике, ..
Я уточню - НЕ СБОРНАЯ! Это были дети от 4 до 8 лет и это был *ИЗДЕЦ самый настоящий. После этого я разлюбил гимнастику, пусть она и типа "зрелищный и техничный вид спорта и т.д. и т.п." А всех "мамашек", "папашек" и других родственников радостно ожидающих, когда из их чада доделают будущих инвалидов-хочется отправить на место детей.
Для большей ясности: детишек через сильнейшую боль буквально рвут и ломают в самых противоестественных направлениях. После наблюдения могу сказать все мое "каратэ" со всеми набивками и прочим -ФУФЛО по сравнению с этим ужасом. И подобное (я не только про растяжку) происходит не только в гимнастике. Современный спорт НЕ имеет НИКАКОГО отношения к здоровью и не потому, что чемпионы тренируются до "красного коридора", а потому что тренера губят десятки тысяч, что бы вырастить одного, кто принесет славу и почет. И такой "спорт" одна из высших ступеней того "бескультурья", которое имел в виду Павел Сергеевич. И самое дерьмовое, что и так называемый "любительский спорт" берет профи за пример и любители начинают неистово "тренироваться": растягиваться, жрать "химию", поднимать 1000кг и т.д и т.п., т.к. в инструкторах всё те же самые бывшие "профи" или отсутствует голова на плечах и просто нет информации о правильных тренировках.
О вреде подтягиваний, отжиманий, даже штанги и т.п. я бы говорить не стал, но тут необходимо учитывать множество факторов: генетика, состояние ОДА, здоровья в целом, правильность техники, знание своих потребностей(а не возможностей) и т.д.
И эксцентрика не альтернатива всему, а только инструмент имеющий свои пределы применения.

Айс, ты прав спор ни о чем, но что бы он не возникал лучше пояснять, что ты имел ввиду.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Я про фразу: "Не лезьте к здоровым!" и мы к ним и не "лезем", кстати)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Я уточню - НЕ СБОРНАЯ! Это были дети от 4 до 8 лет и это был *ИЗДЕЦ самый настоящий.

Когда сыну 7 лет стукнуло тоже повёл на гимнастику, после первой тренировке пришёл весь в соплях, тренер там ему шпагат тянул, больше я его туда не водил.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володь, ты просто мастак названий тем))
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 2:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
конечно не стал бы)
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):
Ща наброшу...
Ну, АЛЕКС!!! Все, тему можно закрывать( Давай, ты будешь попозже приходить, а? Smile
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 3:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну не все так однозначно. спорт высших достижений все таки воспитывате и выявляет сильные стороны человеческой натуры и чего то добиваются именно те, кто много над собой работает а не сиди по подворотням куря и попивая.
в детском спорте есть таланты, но лентяи они сливаются когда из детского переходят в юниоры
есть не таланты но трудяги они даже доростают и остаются во взрослом проф.спорте, конечно не добиваются макс.высот но все равно выше чем описаные первый. вот трудяги как правило молодцы во всем, не только в спорте, и учатся хорошо и характер у них упертый т.д.
т.е. я это к чему конечно все должно быть в меру, но для детей и подростком это важный этап формирования характера и приспособленности к жизни (все таки спорт.лагеря больше закаляют и приучают к самостоятельности, чем лето у бабушек)
но проф.занятия все равно калечат физически )))))))
сложно найти разумный баланс
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем ли нужен в жизни четкий план? Не стоит ли оставить ребенка в покое, и не навязывать что-то, когда он сам еще мал выбирать, а может стоит дать ему самому проявить талант заложенный Господом?
А может самому заниматься с детьми, не перекладывать на тренеров?

Пока не нашел ответов, решил просто любить его и не давить при выборе. Пошел он у меня сам на футбол - молодец, бросил - да и хрен с ним, с этим футболом. Пойдет еще куда, препятствовать не буду, постараюсь объяснить плюсы и минусы.

Честолюбие себя проявит, и талант тоже, и упорство. А если человек от природы не способен, а родители давят - получаем невротика.

Тренера детские, в большинстве своем, люди, мягко говоря, недалекие и зашоренные. Я им не доверяю, даже тем, кого лично знаю с детства (а такие есть), просто вижу их ограниченность.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот с последними тезисами Алекса полностью согласен.

Добавлено спустя 24 секунды:

У меня ребенка еще нет, дай Бог будет, руководствоваться буду тем же самым.
 
 
NeformAl  Репутация: 79.2Репутация: 79.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
AlexSel писал(а):

Тренера детские, в большинстве своем, люди, мягко говоря, недалекие и зашоренные. Я им не доверяю, даже тем, кого лично знаю с детства (а такие есть), просто вижу их ограниченность.

вот это ты ща зря сказал, среди них точно так же как и в других профессиях, особенно социальных, есть разные люди: равнодушные и нет, способные и те кто пришел случайно и т.д.
если бы ты знал как они (нормальные тренера) переживают за своих подопечных на соревнованиях поболее родителей, но и дети им платят тем же, любят и уважают, признаются в любви и обещают жениться )))))))) (без пошлостей конечно), а какая для них ответственность. конечно и неадекваты среди них есть.
короче обидел ты мою супругу )))))))))))
п.с. а отбор в реальные спортивные группы нормальные спортшколы ведут и сейчас, приходят с 1-2 классы дает детям профильные задания и смотрят что у них получается. если получается хорошо, за него начинается настоящая битва в виде звонков и предложений родителям и отвоевывания детей )))
 _________________

Не мешайте людям наступать на грабли, чем быстрее наступят, тем больше времени у них будет переосмыслит случившееся (мое)


 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Женя, спору нет, что есть, и немало, таких как твоя жена.
Но не большинство, к сожалению, и тут общее падение нравов виной. Та же история и с врачами, и с учителями.

Или это мои личные тараканы, что не доверяю никому...

Вообще, нужно было написать "трудно найти толкового тренера (врача, учителя) в наше время", так было бы правильнее, зря я полез в обобщения, извини.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не народ проблема в том, что тренера сами ничего о здоровье не знают, они знают о спорте а не о здоровье, причем эти вещи очень даже коррелирующие. Ну к примеру был бы такой тренер по волейболу который бы разбирался в биомеханике как Пал Сергеевич, он бы обязательно сначала выровнял а потом и спорт бы лучше пошел, так и в другом спорте. Есть тренера плохие, есть хорошие, но в большом спорте все решают мелкие детали, и нет времени на полную перестройку ОДА. Поэтому в школе или в детсадике при детях должен быть именно человек разбирающицся в биомеханике, вырастили до 20 правильно- а дальше у него уже есть весь набор знаний для жизни пусть решает гробить курением или большим спортом
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я тоже против усиленных тренировок и специализации с 5-6 лет. С 14-16 самое оно. И фиг с ними рекордами, лучше многоборья развивать самые разные.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так и рекорды круче вполне могут быть , если не калечить ОДА с 5-ти
 
 

Показать сообщения:

О, спорт, ты Мир...?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru