О, спорт, ты Мир...?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Обсуждения и флуд » О, спорт, ты Мир...?

На страницу 1, 2, 3  Следующий

Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Это продолжение обсуждения, так что начнем с "полу-фразы" см. ниже)
В гимнастике тянут ТАК(наблюдал лично тренировки олимпийского резерва), что я бы ввел расстрел за такие "тренировки".
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Сен 13, 2013 2:44 pm), всего редактировалось 1 раз

 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 5:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не надо лезть к здоровым людям!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 7:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Не надо лезть к здоровым людям!
Это для кого было?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 8:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну для всех.
Зачем опять эти разговоры о том, что весь спорт такой неправильный и вредный и всех травмирует?
Люди занимаются - это хорошо. Спорт - это хорошо.
К тому же мы (вы) согласны с тем, что эксцентрика всем не нужна.

Каков тогда сакральный смысл разговоров о том, что весь спорт плохой с точки зрения ОДА и нужно только заниматься эксцентрикой?

Все, кто занимаются эксцентрикой, итак сделали для себя какие-то выводы.

К чему остальное?
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 9:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
...Зачем опять эти разговоры о том, что весь спорт такой неправильный и вредный и всех травмирует?
....
Каков тогда сакральный смысл разговоров о том, что весь спорт плохой с точки зрения ОДА и нужно только заниматься эксцентрикой?
...
К чему остальное?

1. Ни к чему.
2. Никакого смысла. По второй части- отправляю перечитывать форум по-новой, т.к. это неправда.
3. Ни к чему.
Вывод: весь мир: "Майя".
Ничего нет , ничего не нужно. Аминь.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс ты так ничего и не понял...даже тебя спорт сюда привел, а ты до сих пор считаешь что почти у всех все хорошо

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Аня, единственнный человек у которой в бедре заметно прощупываются спайки и фиброз наверно еще есть, она не зря тему завела эту, у остальных кого я видел - это так фигня- либо не вылезло еще либо и не было, вот представь что то что у тебя под коленочкой в 5 см масимум сейчас, у людей- из-за СПОРТА может быть в 70-80 процентах ног находиться (имею ввиду себя), со всеми вытекающими, атрофии, поджатые палящие нервы, отсутствие крови в сосудах и т д- это инвалидность раньше времени- причем не только на бумажке- и все это результат СПОРТа - делаешь фанатично - наступает раньше, делаешь как ты - наступает позже. Лично я не хочу проходить мимо постов где свято доказывают что любое движение для всех полезно, так как на себе испытал что это звездешь просто. А насчет эксцентрики- да она нужна всем, я бы к ней в школах детей приучал, вместо физкультуры, да хотя бы технике правильной в упражнениях.
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Правильной технике упражнений приучать НАДО! В любом спорте! Это без вопросов!

Но многие люди занимаются спортом и не имеют проблем и не заимеют! И не надо говорить мне о том, что у кого-то раньше, у кого-то позже. Потому что есть спорт профессиональный, есть любительский, есть правильная техника выполнения упражнений, есть неправильная и т.п.

Да, у меня это случилось, ну и что? Я не удивлен, я ведь пошел заниматься без каких-либо знаний! Просто пошел и давай качаться, вообще ничего не читал. Результат очевиден, и то не для всех. Но меня подкосило.

Несмотря на это, я не бросил бы сейчас занятия спортом, если бы я мог им нормально заниматься.
Да что говорить? Я и сейчас зимой катаюсь на горных лыжах, да у меня болят квадрицепсы при катании, но мне пох, если честно.
Я катаюсь на беговых лыжах и на велосипеде и мне это нравится. Я получаю от этого удовольствие!

Бег - это тоже спорт, если что.

Даже Борисыча взять, восстановился и в борьбу пошел обратно или куда там. Не вижу, чтобы ему говорили, что это вредно для ОДА. Или накачался как следует и любой спорт по плечу? Разрушай себя снова? Тогда надо определиться, товарищи.

У Плющенко вон грыжа вылазила и? Кто тебе предскажет то, что именно ты через несколько лет занятий конкретным видом спорта пострадаешь? Никто! Так зачем всю жизнь жить в страхе и бояться что-то делать?
Иначе себе это не могу представить.

Я одного не понимаю: вот тебя скрутило, ты кривой, больной и пр.
А ты вокруг себя людей видишь? То, что они нормальные, здоровые? Или тебе кажется, что они все кривые и ты успокаиваешь себя тем, что со временем все равно у них у всех появятся проблемы с ОДА? Мне кажется, что ты именно так и считаешь. Везде пишешь про своих друзей знакомых и добавляешь фразу: заболит еще, кривой он.

p.s. мне по сути неважно кто что думает из посетителей форума по этому вопросу. Против спорта - пожалуйста. Я же никого не заставляю принимать свою точку зрения. Да и никто её слушать не будет, все равно я в ОДА не разбираюсь, поэтому с вашей точки зрения я говорю глупые вещи, скорее всего.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Кроме того, есть анатомические особенности организма (ну или генетика больше) и, как следствие, предрасположенность к тому или иному спорту. Возьмите Шварценеггера, явная генетика, от того и результаты выдающиеся. И ничего с ним не стало, а даже если и болит что-то, так у кого не болит-то? И без кривого ОДА у людей проблем со здоровьем хватает.

p.p.s. в конце концов, даже шахматы это опасный спорт. Можно заснуть и упасть глазом на ферзя.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пт Сен 13, 2013 12:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Предлагаю различать понятия: спорт (изначальный смысл слова - развлечение), и физическую КУЛЬТУРУ.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Физическая культура это что? Как в СССР? Встали утром, сделали зарядку?

Для меня есть профессиональный и любительский спорт.

Развлечение лично в моем случае это только горные лыжи. Велосипед для меня не развлечение, например. Катаясь на нем, я преследую конкретные цели.
 
Последний раз редактировалось: iceben (Пт Сен 13, 2013 12:27 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
далеко не все курильщики умирают от рака лёгких, но курить вредно и спорить с этим глупо
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я и не спорю. Я говорю о том, что спорт бывает разный. И заниматься им можно по-разному.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Айс, спор начался с того что Владимир видел как тренируется сборная по гимнастике, ты сказал что не надо лезть к здоровым людям, но эти люди далеко не здоровы...

''Считается, что боли в поясничном отделе позвоночника - одна из главных травматологических проблем в художественной гимнастике[2-4,11]. В нескольких исследованиях показано, что 80-86% художественных гимнасток жалуются на боль в пояснице[3,4]. Однако Cupisti с коллегами сообщают в своем исследовании, что занятия художественной гимнастикой не увеличивают вероятность появления болей в области поясницы, и более того, укрепления мышц спины и брюшного пресса при занятиях гимнастикой помогут избавиться от таких болей[13]. Также Piazza, Cupisti с другими коллегами показали в более позднем исследовании, что занятия художественной гимнастикой не увеличивают вероятность возникновения поясничных болей с возрастом, однако вероятность их возникновения у бывших гимнасток, уже имевших поясничные боли в спортивной карьере, увеличивается[14]. Данная статья - интелектуальная собственность


Среди причин, проводящих к болям в области поясницы называются чрезмерные разгибания позвоночника в области поясницы (рис. 7). Достижение максимальных амплитуд в движении может привести к острой травме. Повторяющиеся чрезмерные разгибания, сгибания и скручивания в поясничном отделе позвоночника могут стать причиной микро- и макротравм позвонков и межпозвоночных дисков. Наиболее распространенные проблемы с поясничным отделом позвоночника у гимнастов включают спондилолиз, спондилолистез, компрессионные переломы, повреждение замыкательных пластинок тела позвонка и межпозвоночных дисков[11,12]. ''
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел, так я не говорю конкретно про гимнастику.
Просто я не раз на форуме видел сообщения о том, что ЛЮБОЙ спорт вреден. Кроме бега конечно. Ну и шахмат, шашек и т.п.

И я знаю, что 99.9% профессиональных спортсменов имеют проблемы со здоровьем, будь то ОДА, сердце, сосуды или что-то еще.

Я же не заставляю никого идти в профессиональный спорт, более того, я сам против такого спорта. Но любительский - это я за.
Ну или за физическую культуру это кому как нравится уже.
Но тут опять приходим к тому, что подтягиваешься - вредно, отжимаешься - вредно, пресс качаешь - вредно, плаваешь - вредно и т.п. Футбол, теннис, баскетбол и пр. Есть много всего вредного с вашей точки зрения.
А это все физическая культура или любительский спорт в моем понимании.

Добавлено спустя 48 секунд:

Да и это не спор, Павел.
Мне ли спорить с людьми, как Владимир.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
iceben писал(а):
Но тут опять приходим к тому, что подтягиваешься - вредно, отжимаешься - вредно, пресс качаешь - вредно, плаваешь - вредно и т.п.

Кроме косметических бонусов эти вещи здоровья не добавят ни грамма, но осанка ухудшится,отсюда и здоровье подсядет, все циклические виды деятельности требуют очень чёткой техники, для простых смертных это недоступно
 
 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 1:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А, кстати, можно ли относить секс к спорту? Smile Ну если это не вялый секс, а нормальный такой? Smile
 
 

Показать сообщения:

О, спорт, ты Мир...?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru