Дневник самоконтроля Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » О работе сайта » Дневник самоконтроля

На страницу 1, 2  Следующий

Вопрос : Хотели бы Вы вести дневник самоконтроля на сайте?

Нет, мне лень
17%
 17%  [ 5 ]
Нет, мне это не нужно
24%
 24%  [ 7 ]
Нет, я лучше буду вести бумажный
10%
 10%  [ 3 ]
Да, но только через приложение на телефоне
10%
 10%  [ 3 ]
Да, с удовольствием
37%
 37%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 29


Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Есть мысль - создать сервис для ведения на сайте дневника самоконтроля. Зачем это нужно и что можно в нем отмечать, Вы можете прочитать в этой статье: http://spinet.ru/public/1300.php
Вопрос в необходимости такого сервиса. Если он будет нужен, то мы попробуем его сделать.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Запускаем дневник самоконтроля.

В правом меню форума, в разделе «Меню пользователя» появилась ссылочка на дневник.
В дневнике Вы можете оценивать 5 факторов по 10-ти бальной шкале. По мере накопления информации, отметки будут превращаться в графики. Суть в том, чтобы можно было отслеживать корреляцию между этими факторами, смотреть как питание, физические нагрузки и эмоциональное состояние влияют на общее самочувствие и интенсивность болей в спине. Отследив зависимость, в случае её наличия, каждый сможет понять, на что ему «налегать».
Так же, предусмотрена возможность добавления в дневник «своего» фактора. На тот случай, если кто-то хочет отслеживать влияние других, как он считает, не менее важных факторов. Будь то: артериальное давление, атмосфера на работе, количество часов проведенных в сидячем положении, погода на улице и т.д.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 10:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
супер, спасибо!

Добавлено спустя 15 часов 34 минуты 1 секунду:

10-ти бальная маловато, у меня к примеру в течении года стало лучше поцентов на 20 к примеру, сложно оценивать по такой короткой шкале, хотя бы до ста надо или десятые ввести
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 7:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Долго думали между 5-ти бальной и 10-ти.
Но, 100 бальная, для обычного пользователя, может быть перебором (IMHO)
Причем, боялся что и 10-ти бальная будет перебором. По большей-то части – требуется простота, а не точность. Для рядового человека. Но, если по прошествии значительного количества времени, большинство потребует 100-бальной системы – попробуем доработать.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
можно ли убрать стандартные параметры из списка? Я к примеру никак не могу изменить питание, эмоциональное состояние, боли в спине тоже к примеру, просто добавить кнопочку убрать также как и для остальных
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не работает сохранение данных, у меня есть ячейка бег к примеру, 3 раза ввел- а больше не запоминает или на графике не отображает.Еще хотел бы иметь возможность удалить пару стандартных так как они у меня не меняются.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 9:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На счет удаления стандратных факторов - думаем.
На счет сохранения - проверим. Но, на графике, данные отображаются после заполнения 2-х дней. Из одной точки график не построить.
 
 
mihal  Репутация: -72.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А дневник будет публичный? Я хочу такой вести и хочу чтобы все видели как меняется мое состояние.
 _________________

Функциональный силовой тренинг при болезнях спины:
http://spinet.ru/conference/forum123.html


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kuzya писал(а):
не работает сохранение данных, у меня есть ячейка бег к примеру, 3 раза ввел- а больше не запоминает или на графике не отображает.Еще хотел бы иметь возможность удалить пару стандартных так как они у меня не меняются.


В базе, есть данные за несколько дней. Все сохранятеся. Вышлите принтскрин, посмотрим что не так

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

mihal писал(а):
А дневник будет публичный? Я хочу такой вести и хочу чтобы все видели как меняется мое состояние.


Открывать данные дневника не предполагали. В принципе, каждый может сделать его принтскрин и выложить в форуме, или социальной сети. Но, если желающих «открыть» свой дневник будет много – что-нибудь придумаем.
Единственный момент, который хочу попробовать, это при значительном наполнении информации сопоставить данные из всех дневников, которые ведутся по стандартным факторам. Может удастся выявить какую-то общую корреляцию влияния факторов. Как вариант, получится на дневниках доказать, что увеличение физических нагрузок ведет к снижению болей в спине, или что-то по другим факторам.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Spinet писал(а):
kuzya писал(а):
не работает сохранение данных, у меня есть ячейка бег к примеру, 3 раза ввел- а больше не запоминает или на графике не отображает.Еще хотел бы иметь возможность удалить пару стандартных так как они у меня не меняются.


В базе, есть данные за несколько дней. Все сохранятеся. Вышлите принтскрин, посмотрим что не так

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

mihal писал(а):
А дневник будет публичный? Я хочу такой вести и хочу чтобы все видели как меняется мое состояние.


Открывать данные дневника не предполагали. В принципе, каждый может сделать его принтскрин и выложить в форуме, или социальной сети. Но, если желающих «открыть» свой дневник будет много – что-нибудь придумаем.
Единственный момент, который хочу попробовать, это при значительном наполнении информации сопоставить данные из всех дневников, которые ведутся по стандартным факторам. Может удастся выявить какую-то общую корреляцию влияния факторов. Как вариант, получится на дневниках доказать, что увеличение физических нагрузок ведет к снижению болей в спине, или что-то по другим факторам.


сейчас все норм
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Удаление "лишних" факторов готово.
Над комментами к дневнику - работаем.
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 4:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обидно, досадно, но ладно. Ради общего блага.
За рубежом создали приложение для мобильных, вроде нашего дневника самоконтроля.
Мы такую штуку сделать не успели. И у них, все это дело, наверно намного лучшего качества, так как в разработке участвовали серьезные организации.
В новостной ленте сообщение об этом появиться через несколько дней.

Однако, можно почитать и сейчас


Ссылка на сайт, где можно скачать приложение


Видео об этом приложении.



Просьба к тем, кто знает английский или немецкий и будет пользоваться этим приложением – напишите, что о нём думаете. Всё ли удобно, есть ли всё что надо и т.д. В общем, есть ли смысл делать своё приложение и чем оно должно будет отличаться?
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 6:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно конечно было бы посмотреть на подобную статистику например минимум тысяч 100 человек. И аппроксимировать её в разрезе порядка действий и фактора времени). Мне кажется получатся очень любопытные результаты)
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Собственно для этого и создавался дневник на сайте. Чтобы и для себя, влияние разных факторов отслеживать и статистику собирать. Но, судя по посещаемости, его ведут человек 10.
Да и голосование с сопоставлением результатов, для этих же целей создавалось. Там, сейчас 250 ответов на 1-й вопрос. Далее – всё меньше.
Лет через … цать – надеюсь, будет что посмотреть.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2013 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 11:07 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Дневник самоконтроля

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru