Боль в спине у ребенка 11,5 лет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боль в спине у ребенка 11,5 лет

ivp1605    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Сыну 11,5 лет.Лишний вес присутствует.Рост 148,вес 45 кг. Зимой переболел ОРВИ с высокой температурой. Жаловался на боль в спине. Я подумала,что такое бывает при ОРВИ: ломота и т.п.. Педиатр посмотрел спину и не увидел ничего подозрительного. Боль в спине прошла. Весной сын опять начал жаловаться,что болит спина. Это происходило после физических нагрузок (копал,возил землю на огороде и т.п.) .Постарались оградить его от такого рода занятий. А вот сейчас он стал жаловаться на боль в спине намного чаще(летом). Боль не сильная,скорее ноющая. Исключить травму не могу.Мальчишка,бегает,может когда-нибудь и падал.Сдали анализ мочи, там-норма. Доктор сказал,что заболевание почек можно исключить. Местный доктор сказал,что возможен и компрессионный перелом и юношеский остеохондроз. Сейчас ребенок находится еще у бабушки и попасть на прием к врачу несколько дней не сможет. Начиталась в интернете всякой информации. От остеохондроза до опухолей. СТРАШНО. Записала сына на прием к хирургу только на 3 сентября.Раньше никак. Ортопед в отпуске. К какому врачу нам лучше обратиться,какие обследования сделать?Очень беспокоюсь за здоровье ребенка.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
какой еще юношеский остеохондроз??? В 11,5 то лет???
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
та мир куда-то катится в пропасть, до этого юыло сообщение в 14 лет юношеский остеохондроз, теперь 11,5 пишут, скоро у новорожденных будут находить, кричит- значит все боль в спине надо уколоть чтоб не кричал...
 
 
ivp1605    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 5:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот и я была удивлена. А доктор сказал,что сейчас такое встречается аж с 10-12 лет.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 5:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня первый раз спина заболела тоже лет в 10 а может и раньше, полдня на корточках сидел, в ножички играл, на следующий день понял почему ноет мой дедушка от спины, с тех пор периодически я её чувствовал.
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не волнуйтесь и не паникуйте раньше времени. Спокойно покажите ребенка клизьмам. Исключите профильную органику и воспаления, если вердикт будет спина - то решается в этом возрасте все очень быстро. Главное не дайте закормить ребенка пилюльками.
 
Последний раз редактировалось: Borisich (Вт Авг 27, 2013 8:12 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 7:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
У меня первый раз спина заболела тоже лет в 10 а может и раньше, полдня на корточках сидел, в ножички играл, на следующий день понял почему ноет мой дедушка от спины, с тех пор периодически я её чувствовал.


Такая же фигня и со мной произошла, только лет в 12... Полдня на корточках просидела в поле, перец собирала... куртка вверх задралась, джинсики вниз спустились, поясничка наружу была... вот с тех пор и понеслось. Правда я еще и с деревьев падала и с заборов прыгала неудачно.
Если честно, на родителей я подобижена, если бы мой ребенок жаловался на боль - я бы обследовала, несмотря на возраст.
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нафаня, мне кажется, что вы должны родителям спасибо сказать, что к врачам вас тогда не отвели. А то наверняка бы сейчас вас интересовали самые разные разделы форума.
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:35 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yamabushi писал(а):
Нафаня, мне кажется, что вы должны родителям спасибо сказать, что к врачам вас тогда не отвели. А то наверняка бы сейчас вас интересовали самые разные разделы форума.


почитай ее тему, а потом говори уже
 
 
yamabushi  Репутация: 23.5Репутация: 23.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 11:32 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы просто не представляете, сколько детей впоследствии получили свою инвалидность после обследований и лечений. Диагностика у нас и сейчас сильно хромает, а тогда уж... Далеко ходить даже не буду. Одному моему другу по ошибке вырезали аппендицит (ну, это еще ладно), второму пробили дырку, когда нашли гайморит, которого не было. Теперь пожизненно в соплях и врачах, а тогда был просто "упс, чёто не то". И это не полный список.
 _________________

Дорога начинается там, где ты стоишь...


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне тоже 3 года лечили заболевание, которого у меня не было, и за малым не удалили все женские органы, но это не значит, что если ребенок жалуется на боль, родитель должен игнорировать его жалобы. Просто родителям надо мозг включать. Сделал обследование - почитал инфо об этом, сходил к другому, узнал его мнение, снова почитал, обследование в другом месте сделал, сопоставил и т.д.... свято верить врачам нельзя, увы... Поверьте, я сама от врачей сильно пострадала, очень сильно!!! НО, многие проблемы можно предотвратить, если своевременно на них отреагировать.

Kuzya, спасибо за поддержку Wink
 
 

Показать сообщения:

Боль в спине у ребенка 11,5 лет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru