Болит спина. Помогите определится с врачом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Болит спина. Помогите определится с врачом.

Player13RUS    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет.
Все началось летом 2012 года, я окончил 11 класс в школе, готовился к поступлению в университет. И вот как-то раз при выходе из машины я резко потянул правое плечо вверх и поясницу охватила резкая боль (больше с правой стороны), спустя минут 10 все прошло. На следующий день, когда я играл в футбол, при ударе ногой о мяч, появлялась такая же резкая боль. Неделю не напрягался, отдыхал. Ходил в местную больницу к нервопатологу, он сказал, что просто сорвал спину, назначил мне уколы Диклофенак и таблетки Ибупрофен. На время все прошло. Осенью поступил в университет в г. Саранск. Спина опять начала болеть, но не при физических нагрузках, а постоянно. Пару ночей выдались бессонными. Пошел в Центр Соврменной Медицины "НовоМед" на консультацию к нервопатологу, тот поставил диагноз - остеохондроз, делали МРТ. Остеохондроз подтвердился и еще протрузии дисков (не могу сказать точнее, т. к. нет при себе заключения МРТ). Назначил 3 укола внутримышечно и таблетки. Во время курса лечения меня ничего не беспокоило. Но как перестал пить таблетки и колоться боль опять давала о себе знать. Уже пытался лечиться сам. Мази, бассейн, ЛФК (иногда просто лень было делать). Но вот прошло пол года, а у меня уже сколиоз 3 степени, боли (преимущественно с правой стороны) так и не прекратились, даже стало хуже, все время хочется отдохнуть, прилечь ,очень мешает учиться. Весной 2013 года сходил к нервопатологу. Он опять говорит, про остеохондроз и назначает опять уколы с таблетками. Принимать не стал. Сходил к мануальному терапевту. После первого сеанса стало легче. Через дня 3 пошел на второй сеанс уже с такой же болью, что и прежде меня беспокоила. Вправив мои косточки, он сказал, что у меня правая нога короче другой, он это заметил при первом сеансе, думал, что вправит и все обойдется. Посоветовал ложить под пятку правой ноги подкладочку толщиной в 2 сантиметра. Когда я ходил уже с подкладкой, боли утихли. Сейчас я пытаюсь качать мышцы спины, в частности мышцы кора. Занимаюсь на турнике и брусьях. Немного стало лучше. Резкой боли нет. Вот уже этим летом ездил к лучшему травматологу нашей республики. Он поставил диагноз сколиоз и посоветовал проконсультироваться со специалистами на счет операции, сказал, что есть специальные институты и лучше с этим не медлить. Подскажите пожалуйста в какой институт мне лучше обратиться и какому специалисту? Буду очень благодарен за помощь!
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемый Player13RUS, перестаньте, плз, делать кросс-постинг. И Ваш пост не соответствует теме данной ветки. Обычно за такое выдают "бан" на несколько дней.

Добавлено спустя 59 секунд:

И первый Ваш пост не в той ветке- постарайтесь быть внимательнее.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 

Показать сообщения:

Болит спина. Помогите определится с врачом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru