Боли в голеностопном суставе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Боли в голеностопном суставе

Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!

Сопутствующие болезни:
Хроническая экзокринная недостаточность, гастрит, недостаточность пищеводного сфинктра; межпозвонковы грыжи в поясничном отделе, листез, спондилоартроз; акне средней тяжести.


Занимаюсь кунг фу и бегом трусцой. Три недели назад во время ходьбы вдруг начало болеть в районе внешней лодыжки правой ноги ( где-то вот в ней самой и под ней ), хотя не вдруг, а довольно таки сугубо постепенно, так что я вначале даже не придал особого значения этому, после чего я ещё довольно долго ходил. В конце концов боли уже стали такими, что я стал похрамывать, а когда подходил к дому уже и вообще чуть ли не допрыгивать пришлось до подъезда. На следующий день боли не стихли. Пошёл в больницу, сделали рентген, который ничего патологического не показал, наложили повязку с гепарином, вручили костыли и отправили домой.
На следующий день пошёл к ортопеду, наложили новую повязку с гепарином и отправили на три дня домой, сказали, если не станет лучше, прийти через неделю. Пришёл, дали компрессующий бандаж такой синий, и отправили в ортопедический магазин, делать мне стельки, так как у меня плоскостопие и предполагаемое воспаление сухожилий могло быть обосновано именно им, так как из-за него нагрузка распределяется неравномерно по ступне. Стельки заберу завтра. Бандаж снял в тот же день, так как от него ещё хуже стало. На костылях ходил непостоянно, иногда ходил, наступая на носок правую ногу, собственно на неболезненную часть ноги, хотя и во время этого тоже чувствовался повышенный дискомфорт в болезненном месте. Но с костылями я долго не мог, так как у меня от них уже спина начала болеть. Также направили на МРТ верхнего голеностопного сустава. Сейчас уже лучше после того, как я начал на ночь делать компрессы с холодным творогом, но на МРТ я всё же пошёл, так как врач направил, да и самому уж любопытно, в чём причина болей, тем более, что боли ещё есть, хоть и непостоянные, но иногда их и нет, даже если наступаю пяткой. При пальпации болит сразу под лодыжкой немного в сторону пальцев, т.е. как бы под правым нижним углом лодыжки ( если б она, конечно была квадратной Smile) ).
Кстати боли не только, где я уже написал, но и спереди иногда тоже где-то в районе таранной кости, но это скорее не боли, а нытьё что ли.

Что я могу сказать по поводу чего-то, что я делал, чего обычно не делаю. За день до этого была тренировка, абсолютно такая же как всегда, бегали много. Но в отличие от всех предыдущих тренировок были мы на стадионе футбольном и бегали по нему босиком, но не только просто босиком, а ещё и один раз только на пятках, как бы это смешно не выглядело, и один раз только на носках, но каждый по 100 метров где-то.
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу этой проблемы.
Можно ли сделать хоть сугубо приблизительный прогноз, когда я вновь смогу и когда мне можно будет заниматься спортом? Кстати стельки я заказал и в спортивном варианте тоже.
Какая физиопроцедура была бы наиболее эффективной?
Излечивается ли это полностью?
Какие рекомендации вообще дадите и что вообще стоило бы предпринять?
Как вообще охарактеризуете данную ситуацию? Что является главной проблемой?

Итак, теперь к МРТ:

Боли в голеностопном суставе

Боли в голеностопном суставе

Боли в голеностопном суставе

Боли в голеностопном суставе

Боли в голеностопном суставе

Боли в голеностопном суставе


Описание:

Peroneus longus и дискретнее также Brevis-сухожилие показывают на высоте внешней лодыжки дискретное внутрисухожильное повышение сигнала и немного жидкости в сухожильном влагалище. Прилегающие субкутанные мягкие ткани показывают себя немного отёчно имбибированы. В остальном костные структуры без патологических изменений сигнала, кроме внутрикостного ганглиона на Calcaneus в связке sinus tarsi. Блок таранной кости без патологий. Накопление жидкости в суставе не наблюдается. Немного жидкости вокруг ахиллова сухожилия длиной 3,5 см.Нераздражённый Sinus tarsi. Сухожилие разгибателя без патологий. Структуры связок верхнего голеностопного сустава не нарушены. Приблизительно 5 мм субхондральный костномозговой отёк на таранной кости на медиальной талонавикулярной суставной поверхности. Полосато-плоскостное вялое повышение сигнала на медиальной таранной кости возле блока таранной кости, нетипичное для стрессового отёка, обусловлено в первую очередь кроветворением в костном мозге или васкулярно.

Заключение:

1. Во всяком случаем дискретная тендинопатия с тендовагинитом Peroneus longus-Sehne с лёгким раздражением прилегающих мягких тканей, без признаков разрыва.
2. Дискретный субхондральный костный отёк на таранной кости на талонавикулярной суставной поверхности, неспецифический, к примеру, обусловлен дегенеративно реактивно.Умеренный перитендинит дистального ахиллова сухожилия.
3. Без признаков стрессового перелома, без существенных образований накопления жидкости. Интактные структуры связок.



Вы уж извините меня, что нагрузил вас таким объёмом текста и снимков. Надеюсь на понимание.
Благодарю.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обычная травма после перегрузки. Еще две-три недели я бы рекомендовал не нагружать сильно, только ходьба.
Процедуры: контрастные ванны. И в поиске наберите "пластырь таро", попадете на сайт от Тэн Син Бугэйши, там отличный рецепт этого "пластыря" (вместо таро можно использовать имбирь), как раз для Вашего случая.
P.S. А в чем был "боевой смысл" бега на пятках?
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):

P.S. А в чем был "боевой смысл" бега на пятках?


спасибо большое!
Да это было на тренировке по бегу. Тренера ещё не было и тренировку проводил его помощник.
Да, вот мне теперь тоже интересно, в чём польза бега на пятках.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Так рецепт на том сайте затерялся вот он:
Пластырь Таро. 1.Натереть на мелкой тёрке корень имбиря (ginger-root) - около 200 грамм. 2.Натёртый имбирь положить на центр чистой льняной салфетки примерно 20х20 см. 3.Поднять углы сафетки и завязать ниткой сверху - чтобы получился мешочек. 4.Разогреть воду до кипения в кастрюле среднего размера. Поддерживать кипение на огне. 5.Кинуть в эту кастрюлю мешочек. 6.Взять два маленьких полотенца, свернуть в трубочку и центральную часть погрузить в воду на огне, уже насыщенную имбирным соком. 7.Взять среднее сухое лняное полотенце и обернуть выпрямленное колено. 8.Сверху наложить два полотенца горячей стороной на колено. Обернуть сверху большим банным полотенцем, терпеть 7-10 минут. Отдохнуть 10 минут. Повторить ещё раз. Воду наполененую соком поставить в холодильник - она может быть использована ещё один раз. Делать каждый день две недели. 2.Мазь из корня имбиря Надо взять корень имбиря, натереть на тёрке, добавить кунжутное масло (пропорция - чтобы развести кашицу до состояния мази). Полученное зелье сложить в баночку для дальнейшего использования (чтобы каждый раз не тереть на тёрке имбирь). Применять путём втирания в сустав 2 раза в день. Втирать очень интенсивно, почти досуха. После втирания натёртое место завернуть во что-то тёплое. ***
Соблюдать все в точности, в .т.ч материал салфетки и полотенца -иначе ожоги обеспечены, не страшно, но неприятно.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Плз, отчитаться тут о результатах.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
так через 2 недели же и так уже всё должно почти пройти ))
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну, я думал Вам "быстро надо"... ок.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 9:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Ну, я думал Вам "быстро надо"... ок.


да я попробую и отпишусь тут потом

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

кстати, я вот что не пойму. Имбиревый сок ведь тут с кожей в контакт не вступает, получается, этот пластырь - ничто иное, как просто горячий компресс и можно использовать всё, что угодно вместо имбиря, только, чтобы прогреть сустав... да даже ту же грелку.
Возможно я ошибаюсь, просто хочу понять, поясни, пожалуйста, смысл именно этого конкретного прогревания.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень даже вступает! Ты же мочишь в "рассоле" полотенце и прикладываешь, второе полотенце поверх сустава, что бы контакт был не прямым, иначе выдержать невозможно и ожог будет...Если найдешь именно таро, то эффект будет в 2 раза сильнее, но в РФ его почти нет.
Просто попробуй имбирь к коже приложить)

Если сложно с "пластырем" -делай мазь, проще, но эффект ниже.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не, я с рассолом ничего не делаю ).
А что значит не прямой контакт? Разве ж это вообще можно контактом назвать?
Таро найду.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не прямой: 1. полотенце НА сустав, 2. другое полотенце мочим в жидкости
3. прикладываем(накладываем намоченное полотенце на то, что на суставе) 4. жидкость постепенно пропитывает первое полотенце. Нагрев тут далеко не главное, главное отвар имбиря ("рассол").
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
нет нет, я имею в виду, каким образом непрямой контакт вообще является контактом. Как по мне так имбирь в любом случае не вступает в контакт с телом и всё. Мрожет я чересчур туп, чтобы это понять Sad
 
 
Gardam  Репутация: 2.3Репутация: 2.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:07 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
надо походку проверить, не помню как это штука называется, как беговая дорожка, ты идешь и там снимки делаются как ты ногу стоишь, после стельки делаешь себе специальные.
 
 

Показать сообщения:

Боли в голеностопном суставе

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru