ПРОТРУЗИИ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » ПРОТРУЗИИ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

На страницу Предыдущий  1, 2

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 6:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Корвин, вот то, что ты ей сейчас написал, это для нее сейчас высшая математика. Человек болеет недавно, это мы тут уже все стадии прошли. Пусть хотя бы элементарные вещи сначала попробует. Видишь, она врачам еще верит.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 6:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01 писал(а):
буду ждать понедельника что невролог скажет, слава богу что операция мне не грозит

Есть "специалисты", которые творчески к вопросу подходят)), могут страшилок нарассказывать и уболтать.

Почитайте пока "Консультации"
там в основном нерезаные, и "Оперативное лечение" будет с чем сравнить. И спросите у невролога об отдаленной послеоперационной перспективе, пусть расскажет о рубцах, спайках и прочих прелестях. Буквально сегодня встретил парня, 5 лет назад резали, сейчас хромает, две грыжи опять. Ну не умеют дохтора лечить это(
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:49 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при слове, РЕЗАТЬ, сразу бей доктору в пятак, потом с ноги, если ещё можешь
 
 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
-Нафаня- писал(а):
maria01, если бы Вам консервативное лечение не помогло на протяжении месяцев 6-7, тогда бы еще можно было бы вопрос ставить, и то.... грыжа 5,5 мм - это очень мало, и потом, ведь у Вас ничего не отнялось. Ваш случай лечится консервативно.

Дополню сообщение Нафани что если бы консервативное лечение не помогало на протяжении полугода и когда ПОСТОЯННЫЕ некупируемые боли!
 
 
Игорь60  Репутация: 70.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мононевропатия может и вообще никак не связана с грыжами, как впрочем и полиневропатия.
 _________________

Неизлечимых болезней не существует.


 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 1:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01, я вот что подумала про Вашу слабость в ногах... А Вы не пробовали носить компрессионные гольфы, чулки, колготки? Они, между прочим, хорошо не только от боли в ногах, но и от слабости помогают. Из-за компрессии появляется уверенность. Я одно время только такие и носила, после них обычные даже одевать не хочется. Дорого, но зато красиво, практично и полезно.
 
 
maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
[quote="Corwin"]Зачем пробовать то,что не приведёт к положительному результату и только отнимет время? А какая высшая математика? То,что врачи назначают всем одну и ту же хрень-мидокалмы с сирдалудами,нейромедины с мильгаммами и прочее,которые не излечат,а только ещё больше угробят организм-думаю это надо знать и новичкам.Массаж вреда не принесёт,но даст лишь временное облегчение,иглоукалывание-частично может снять отёчность и улучшить дренаж,но и только...Если не уберёшь причину-то всё вернётся вновь.

Причину искала очень долго-РА в ремиссии, сердце в порядке, уровень калия, магния тоже.Начала проверять позвоночник -протрузии, возможно причина в них и их нужно лечить

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Слабость в ногах идет как раз из-за поястницы
(мне кажется). Мышцы спины напряжены, движения ограничены
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01, от проблем с ОДА очень много чего может быть, в т.ч. и Ваша проблема.
Совет про компрессионные чулки, да, это не решение проблемы, это просто в помощь, так сказать, облегчить состояние, Вам ходить легче будет, пока будете причину искать.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01 писал(а):


Слабость в ногах идет как раз из-за поястницы
(мне кажется). Мышцы спины напряжены, движения ограничены


от поясницы, мыщцы напряжены, движения ограничены - все правильно и слабость вполне из-за этого может быть, но причем тут грыжа и операция?

проблема с мыщцами вот их и восстанавливайте.а в каком направлении двигаться на форуме все есть.
 
 
maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 10:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне врач ЛФК порекомендовала заняться пилатесом, после 2 недель занятий меня скрутило(примерно 2недели назад), не повернуться , не нагнуться, сильно болела поястница,наверно я недооценила свои возможности
 
 
AlexSel  Забанено Репутация: 85.8Репутация: 85.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Врачи ЛФК... Плавали, знаем... Эти живым не отпустят, сделают так, чтобы окончательно покалечился.
 _________________

Those who would give up essential liberty, to purchase a little temporary safety, deserve neither liberty nor safety.


 

Показать сообщения:

ПРОТРУЗИИ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru