ПРОТРУЗИИ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » ПРОТРУЗИИ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

На страницу 1, 2  Следующий

maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давно уже проблема с ногами- слабость, нашли мононевропатию, лечение за месяц не помогло, хотя обещала врач что все должно пройти. Резко заболела спина- по снимку в поясничном отделе остеохондроз с мышечно-тоническим синдромом- прописали мидокалм и обезбаливающее. Сегодня сходила на МРТ- 3 грыжи в поясничном отделе- 2 по 3мм и одна 5,5 мм, с компрессией дурального мешка и натяжением задней продольной связки. На прием к врачу в понедельник интересно будут резать или пытаться лечить другими методами?
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01, резать грыжу 5,5 мм только потому что Вам не полегчало за месяц, это, мягко выражаясь, бред.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 6:49 am), всего редактировалось 1 раз

 
maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я просто хотела спросить А МОИ СЛОВА ИНТЕРПРЕТИРОВАЛИ КАК - БРЕД!!!
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01, если бы Вам консервативное лечение не помогло на протяжении месяцев 6-7, тогда бы еще можно было бы вопрос ставить, и то.... грыжа 5,5 мм - это очень мало, и потом, ведь у Вас ничего не отнялось. Ваш случай лечится консервативно.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Чт Мар 02, 2017 6:50 am), всего редактировалось 1 раз

 
maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в начале сообщения написала что у меня давно уже проблемы с ногами - с конца 2012 г (сначала все списывали на мой артрит, потом на проблемы с сердцем и электролитами(нехватало калия), вроде все более мменее подлечили а проблема так и осталась-ходить не могу- уверенности в ногах нет, 2 разе лежала в больнице сперва в терапии ,потом в ревматологии.Сегодня после МРТ врач мне сказал , что протрузия в 5,5 мм давит на спинной мозг-и будет или оперативное вмешательство или будут лечить консервативными методами будет решать мой врач невролог, ждать еще до понедельника и мне как-то не по-себе
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 9:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Интересно, а где в L5-S1 спинной мозг?????

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

maria01, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Болячка эта быстро не лечится, но оперироваться совсем не умно при Вашем раскладе.
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01 писал(а):
Я в начале сообщения написала что у меня давно уже проблемы с ногами - с конца 2012 г (сначала все списывали на мой артрит, потом на проблемы с сердцем и электролитами(нехватало калия), вроде все более мменее подлечили а проблема так и осталась-ходить не могу- уверенности в ногах нет, 2 разе лежала в больнице сперва в терапии ,потом в ревматологии.Сегодня после МРТ врач мне сказал , что протрузия в 5,5 мм давит на спинной мозг-и будет или оперативное вмешательство или будут лечить консервативными методами будет решать мой врач невролог, ждать еще до понедельника и мне как-то не по-себе


а как Вам жить потом, тоже невролог решает?Почему Вы им верите, если уже год бестолку?
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
maria01, а раскажите, пож-та, как Вы лечились консервативно?
 
 
kuzya  Репутация: 54.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня вот слабость а ногах уже полтора года, было время хотели на грыжу списать - не нашли и протузии, на артроз и артрит пытались, но тож не нашли.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
P.S. если бы мне невролог сказала про спинной мозг в районе крестца, моей ноги бы там больше не было.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Приношу извинения, Вы не указывали конкретный диск, но, поверьте, в поясничном отделе спинного мозга тоже нет.
 
 
maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я в анатомии не сильна.ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ-остеохондроз поястнично-крестцового отдела на уровне l3-s1 .Дорсальные протрузии меж поз. дисков i3-i4,i4-i5,i5-s1 с компрессией передней камеры дурального мешка и натяжением задней продольной связки. Лечили меня вакуумным массажем, мидокалмом , нейромидином и курантилом, сейчас еще трентал прописали, но это до МРТ.Невролог еще заключение не видела. А про спинной мозг мне сказал врач который писал заключение МРТ.
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спинной мозг в районе L1 заканчивается. А иглоукалывание не пробовали? Откуда Вы и сколько Вам лет?
 
 
maria01    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 10:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Извините перепутала l с i

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Я из Удмуртии г Ижевск, иглоукалывание не пробовала, буду ждать понедельника что невролог скажет, слава богу что операция мне не грозит
 
 

Показать сообщения:

ПРОТРУЗИИ-ЧТО ДЕЛАТЬ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru