Помогите, пожалуйста, начать лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите, пожалуйста, начать лечение

SashaSasha    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 2:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Начал читать форум - инфы очень много, многое не понятно, и самое главное не знаю, что для меня актуально, а что нет.
Симптомы касаются поясницы. Постоянно болит и затекает, особенно, когда долго сижу или стою. Хожу в зал, после зала тоже в пояснице бывают боли. Вторая проблема - это простатит. У урологов был кучу раз - посев спермы всегда чист, делал ТРУЗИ - простата в норме, не увеличена. В общем мне ставят СХТБ - уролог мой говорит, что проблема в неврологии, либо спине. У неврологов ответа не получил. "Лечился" в "клинике позвоночника" в Питере на Энгельса - мануал, массаж, лфк - чуть легче стало и все, потом обратно, 11 000 как не бывало. Насчет простатита врач в этой клинике сказал, что не знает о связи проблем с позвоночником и простатитом. Цели у меня две - избавиться от боле в пояснице, вторая - возможно, с "простатитом" проблема как-то улучшится.
Делал МРТ поясницы недавно:
На серии МР-томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника (Т1 ВИ, Т2 ВИ и ИП STIR) в сагиттальной, корональной и аксиальной проекциях поясничный лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков не снижена, МР-сигнал от них не изменен. Определяется диффузная протрузия диска L4-5 размером 2мм, незначительно стенозирующая межпозвонковые отверстия и компенсирующая дуральный мешок. Корешки спинномозговых нервов без признаков компрессии.
Высота тел позвонков не снижена. МР-сигнал от костного мозга однородный. Визуализируются мелкие грыжи Шморля по краниальным замыкательным пластинкам L1-L3 позвонков.
МР-сигнал от структур спинного мозга не изменен. Спиноомозговой канал не сужен. Признаков нарушения ликвородинамики не выявлено.

Заключение
Начальные дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нарушение статики позвоночника. Протрузия диска L4-5


Также меня смотрел врач со спины - видно, что правая нога покороче, есть сколиоз. Ротация таза что-то там. Помню, что он это понял по складке под одной из ягодиц (правой насколько я понимаю).

Я начал читать борисыча. Вот к такому толковому спецу я хотел бы попасть. Идти опять в эти клиники не вижу смысла - выкину деньги. Вообще есть спецы хорошие, к котрым можно прийти, понимая, что тебя сейчас полноценно продиагностируют и дадут правильное лечение? Читая статьи сам, я вряд ли смогу себя хорошо задиагностировать и потом подобрать курс упражнений
Да, еще стоит добавить, наверное, что у меня ноги тоже кривые всегда были) не сходятся в коленях, тоже сильно устают, когда долго стою. Не могу сесть между ног на пол (если встать на колени и пытаться сесть назад), хотя большинство людей так сесть может, не знаю в тему ли это замечание. Мне кажется, это говорит о плохой подвижности таза
 
 
71igor71  Репутация: 171Репутация: 171  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 7:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://spinet.ru/conference/post101449.html#101449
И еще два сообщения вниз.
 
 

Показать сообщения:

Помогите, пожалуйста, начать лечение

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru