Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 70, 71, 72  Следующий

be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тувсан, попробуй следующее:
1. Крепко стяни ноги ремнем у колен.
2. Ляг на спину, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, рядом друг с другом.
3. На вдохе раздвигай ноги (наружная ротация и аобдукция в ТБС) с половинным от максимального усилием.
4. На выдохе максимально расслабь мышцы таза.
5. Повтори 3 раза.
6. Убери ремень, вставь между коленями плотный мяч.
7. На вдохе сожми колени, не переусердствуй)
8. На выдохе расслабься
9. Повтори 3 раза.
10. Таз подровняется, тебе и симфизу должно стать полегче.
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):


Просто иногда одного дрына мало. Нужны и другие упражнения.

Так я делал..Володь..не прекращая....но вдруг перестали помогать одни..потом отменил поклоны из-за прострелов в мошенку....потом дрыном двинул...Понятно..что все с умом надо..но я тоже еще только в стадии ...без тебя вот видишь - никак..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):
Тувсан, попробуй следующее:
1. Крепко стяни ноги ремнем у колен.
2. Ляг на спину, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, рядом друг с другом.
3. На вдохе раздвигай ноги (наружная ротация и аобдукция в ТБС) с половинным от максимального усилием.
4. На выдохе максимально расслабь мышцы таза.
5. Повтори 3 раза.
6. Убери ремень, вставь между коленями плотный мяч.
7. На вдохе сожми колени, не переусердствуй)
8. На выдохе расслабься
9. Повтори 3 раза.
10. Таз подровняется, тебе и симфизу должно стать полегче.

Благодарю..добрый человек!
Кстати..сжимание №6,7,8 я уже делал..но до осложнения..Корвин подкидывал упражнение.
А это уже проверенные варианты? на каком типе таза?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Опередил Корвин)
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Так я делал..Володь..не прекращая...
Я про упражнения с партнером. И они не призваны именно "помогать" на коротком промежутке времени, это не быстрый процесс: сначала одно качается, потом другое далее смотрим, что и как происходит- корректируем и т.д.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверенные. Хуже не будет, а лучше - высоковероятно. Понятно, что одним этим не излечиться, но симптоматику уменьшить можно.

Для какого вида таза... Недавно читал исследование в штатах, они взяли 40 тазов и начали мерять угол ASIS/PSIS. Выяснили, что этот угол колеблется в пределах 27% у разных индивидов. Тогда стали сравнивать правый и левый полутаз одного индивида и обнаружили, что разница угла может достигать 11%. Вывод: диагностика по ASIS/PSIS в статике - крайне неточное занятие. Подойдет для любого типа.
Буквально вчера с удивлением обнаружил боль в районе правого симфиза, давно не болело. Сделал и полегчало. У меня Васильева связочный ставила. Но стоит ли ей доверять?)

PS. По моему опыту, больший эффект достигается, когда пытаешься развести ноги. Сейчас это модно называть Техника мышечных энергий.
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 1:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дык, для того и делается мышечное тестирование, что бы понять- норма это или нет. И 40 тазов -МАЛО. ИМХО.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
be patient писал(а):

Буквально вчера с удивлением обнаружил боль в районе правого симфиза, давно не болело. Сделал и полегчало.
PS. По моему опыту, больший эффект достигается, когда пытаешься развести ноги. Сейчас это модно называть Техника мышечных энергий.

Скажите..а каков характер вашей боли справа? Бывали ли давления на простату или мочевой?..У меня нет различия - болит слева или справа..У меня все сочленение ломит..адотрагиваться больно..и все..что за ним находится..внурти все раздражено..
 
 
be patient  Репутация: 138.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 2:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Резкая боль при дотрагивании до кости справа, правая часть выдвинута вперед и вниз. Осложнений не было.
Попробуйте сделать, как я написал. Хуже не будет.
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 2:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:43 pm), всего редактировалось 1 раз

 
КириллШустров  Репутация: 19.3Репутация: 19.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Привет..Корвин.
Дела сложно и запутанно.. По прежнему давит внизу..Все упражнения бросил..по скольку они не дают улучшений..а возможно и наоборот.. Был очень болезненный симфиз...пальпации болезненные были...сейчас уже могу его трогать..почти спокойно.
Вот пока этот симфиз ломило..я решил начать все с начала..т.е. понять причину моих теперешних болей. Взял замеры закосов весенние ..и просмотрел Васильеву..2 раза..и только хуже запутался..
сами замеры "по Борисычу":
СТОЯ НА СТУЛЕ НА КОЛЕНЯХ -
1. Гребень передней подвздошной - ровно.
2. Гребень задней - справа чуть выше.
3. Седалищные бугры - справа чуть выше (по горизонтали от оси одинаково).
4. Пупок и лобковая - ровно.
5. Относительно крестца - правое крыло чуть отведено и приподнято (либо левое приведено).
СТОЯ КАК УДОБНО:
Все пункты одинаково.
СТОЯ СТУПНИ ВМЕСТЕ И ПАРАЛЕЛЬНО:
1. 2. 3. 5. - все так же.
4. Седалищные бугры - ровно.
БОКОВАЯ ПРОЕКЦИЯ:
слева - передняя ость ниже.
справа - передняя ость ниже.
...............
Под словом "чуть" подразумевается везде очень малые расхождения..3 - 4 мм..которые едва заметны...жена каждый раз сомневалась..что они вообще есть...только чуть ли не линейкой замеряла..чтоб увидеть..
...
из всего выше замеренного..и после очередного просмотра Васильевой..я так и не смог понять - какой же это таз?..склоняюсь к суставному больше..
понятно только одно - флексия с обоих сторон.....а вот абдукции..аддукции или ротации так и не смог четко сопоставить..Ну и длина ног очевидно что разная..замерить не получилось...но тапочка правая стоптана всегда больше.
МОЖЕТ КТО ВЫСКАЖЕТ СВОИ МНЕНИЯ?
PS. Просматривая Васильеву в очередной раз..испытывая эти непонятные боли (которые могут сами пройти вдруг..то вновь..и с большей силой) начинаю уже склоняться к тому..что возможно грушевидка тут и не при чем...а проблема в симфизе..в его связках..Но замеры противоречат всем типам перекосов..да и не значительные они..
Что бы уснуть хоть как то..ставлю свечи Индометацин...и иногда получается расслабиться при помощи медитаций....
Вот такой забавный я зверек..
Со связью у нас плохо..а скоро совсем не будет..и возможно на долго...Останусь один на один..без поддержки вашей...

Только что прочиталSadSad слушай,ты это не впадац в хандру смотри! ты сейчас в море где плаваете?
и что у тебя обострение,вроде полегче было?
 
 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кирил...обострение..но только не то...что раньше. Похоже проблема связок в области симфиза.. Можно бы ее пережить..если бы не начинало давить на мочевой пузырь и простату...Ощущения незабываемые....Отменил все упражнения..либо они приносят только вред..На ночь свеча Индометацина..чтоб хоть как то уснуть..облегчает. Но на следующий день..так или иначе приходиться ходить..двигаться..- боль начинается..усиливается....Т.е. идет воспаление связок по видимому. Продлится это очевидно долго, связки бысто не заживают, а неподвижно лежать сейчас не имею возможности. Это нарушило все планы, нет смысла ехать к Павлу Сергеевичу в сентябре..как планировал.
не знаю..как быть теперь...но об эксцентрике пока придется забыть..
Ситуёвина такая вот....
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 4:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Понимаю..но обезболиваться как то надо..организм не железный..Кетанол похуже наверное будет..по побочке....Приходится рисковать..
Если знаешь и пробовал что то менее побочное, то напиши...только сегодня...- просто завтра крайний срок..когда можно заказать что то..
К Пал Сергеевичу? - так а смысл?..руками он воспаление связок вряд ли снимет...и любые шевеления таза могут только провоцировать и усиливать боль. Я ему в личку писал...он дал тестовые упражнения...а потом перестал отвечать...я повторял сообщения...но...Занят он страдальцами...завал..
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru