Помогите разобраться есть протрузии или нет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Помогите разобраться есть протрузии или нет?

businnka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 2:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, мне 22 годы. В феврале этого года родила ребенка ( экстренное кесарево), роды были тяжелые. Обезболивание при операции - эпидуральная анестезия. До родов спина абсолютно не беспокоила, но сразу же после того, как отошла от наркоза почувствовала сначала дискомфорт, а потом по прошествии месяца и вовсе сильную боль. Врачи говорили на тот момент, что это последствия Эпид. анестезии, что в течение 2-3 месяцев пройдет. Затем, в конце марта встав покормить ночью ребенка, почувствовала очень сильную боль в спине, упала....после этого ноги отказали, не ходила около месяца, ноги не слушались, была сильная слабость в ногах, потеря чувствительности. На данный момент все более ли менее "нормально", по-тихоньку хожу, но постоянные боли в спине, выпрямиться не могу, чувство стягивания, покалывания, прострелы в копчик. На врачей особой надежды нет....обошла всех кого только было возможно, сделала мрт - остеохондроз, 2 протрузии (L4-5,L5-S1), гемангиома. Но была у 4х нейрохирургов, все говорят в один голос, что никаких протрузий у меня нет, только скалиоз и умеренный остеохондроз. Хотелось бы услышать Ваше мнение, тех, кто и вправду в этом разбирается...а не сидит в кабинетах и выкачивает деньги, с фразами : "тебе только 22 какие протрузии????" Заранее спасибо за ответ...

Помогите разобраться есть протрузии или нет?Помогите разобраться есть протрузии или нет?Помогите разобраться есть протрузии или нет?
 
Последняя раз редактировалось: businnka (Вс Июл 21, 2013 3:07 pm), всего редактировалось 2 раз

 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 2:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
непонятен вопрос. есть протрузии или нет. А какая в общем разница? есть они или нет?

что со мной и что с этим делать вопрос понятный. а есть протрузии или нет - вопрос странный. Сделайте МРТ - там напишут.

Добавлено спустя 54 секунды:

ах да Вы сделали там написано 2 протрузии. значит есть.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
businnka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело в том, что лечение мне никакого не назначают, единственное делаю ежедневно ЛФК... улучшений нет. Хочется разобраться в чем дело, либо это из-за протрузий боли либо еще что-то (связанно с наркозом, т.к. говорят,что возможны последствия..).В Заключение МРТ немного сомневаюсь, т.к. врачи этого на снимках не видят...
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
протрузии и грыжи официальная медицина никак не лечит.
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
businnka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
SvetlanaV, спасибо за участие...И все-таки для меня это можно сказать принципиальный вопрос ( т.к. либо довериться врачам смотревшим меня, что там нет никаких протрузий....либо искать других специалистов, которые мне хотя бы физ. процедуры или обезболивающее назначат). По Вашему мнению есть протрузии на снимках или нет?
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 3:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:09 pm), всего редактировалось 1 раз

 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 6:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимки плохо видно, но из того что рассмотрела - криминала нет, а протрузии у большинства людей... В чем конкретно Ваш вопрос? Чем облегчить состояние? Сами по себе протрузии ведь не болят Smile
 
 

Показать сообщения:

Помогите разобраться есть протрузии или нет?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru