Спазм мышц таза + грыжа в грудном. Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Форумы активных пользователей » Эксцентрика - упражнения для глубоких мышц » Личные истории » Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

На страницу Предыдущий  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 70, 71, 72  Следующий

Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 5:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
Corwin писал(а):
Я ж тебе писал,что сам.Тока не руками навстречу давлю,а давлю руками,а сопротивляюсь коленом )) ...

Я это и имел ввиду..только выразился не понятно..видимо...Просто руки то давят как бы навстречу твоему колену....вот так я и сказал...
Но..мне такой вариант не подходит..грудной сразу включается...я пробовал.. либо давление руками очень слабое получается..а надо ведь сильно..

Это предидущее мое сообщение. В нем я ничего не просил, а лишь разъяснял..что чуть выше ты не понял моего вопроса - что мы говорили об одном и том же упражнении..просто каждый своими словами...Я лишь пытался это объяснить.. И УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПРОСИЛ БОЛЕЕ...ПРОСТО ТЫ МЕНЯ НЕ ПОНЯЛ..а ты пишешь так..буд то я пытаюсь тебя просить разобраться с моей проблемой..
Еще раз спасибо за упражнения! сегодня делал не все..и слегка..
Самочувствие мое хреновое
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2013 9:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз

 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последний раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:04 pm), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет..Корвин.
Дела сложно и запутанно.. По прежнему давит внизу..Все упражнения бросил..по скольку они не дают улучшений..а возможно и наоборот.. Был очень болезненный симфиз...пальпации болезненные были...сейчас уже могу его трогать..почти спокойно.
Вот пока этот симфиз ломило..я решил начать все с начала..т.е. понять причину моих теперешних болей. Взял замеры закосов весенние ..и просмотрел Васильеву..2 раза..и только хуже запутался..
сами замеры "по Борисычу":
СТОЯ НА СТУЛЕ НА КОЛЕНЯХ -
1. Гребень передней подвздошной - ровно.
2. Гребень задней - справа чуть выше.
3. Седалищные бугры - справа чуть выше (по горизонтали от оси одинаково).
4. Пупок и лобковая - ровно.
5. Относительно крестца - правое крыло чуть отведено и приподнято (либо левое приведено).
СТОЯ КАК УДОБНО:
Все пункты одинаково.
СТОЯ СТУПНИ ВМЕСТЕ И ПАРАЛЕЛЬНО:
1. 2. 3. 5. - все так же.
4. Седалищные бугры - ровно.
БОКОВАЯ ПРОЕКЦИЯ:
слева - передняя ость ниже.
справа - передняя ость ниже.
...............
Под словом "чуть" подразумевается везде очень малые расхождения..3 - 4 мм..которые едва заметны...жена каждый раз сомневалась..что они вообще есть...только чуть ли не линейкой замеряла..чтоб увидеть..
...
из всего выше замеренного..и после очередного просмотра Васильевой..я так и не смог понять - какой же это таз?..склоняюсь к суставному больше..
понятно только одно - флексия с обоих сторон.....а вот абдукции..аддукции или ротации так и не смог четко сопоставить..Ну и длина ног очевидно что разная..замерить не получилось...но тапочка правая стоптана всегда больше.
МОЖЕТ КТО ВЫСКАЖЕТ СВОИ МНЕНИЯ?
PS. Просматривая Васильеву в очередной раз..испытывая эти непонятные боли (которые могут сами пройти вдруг..то вновь..и с большей силой) начинаю уже склоняться к тому..что возможно грушевидка тут и не при чем...а проблема в симфизе..в его связках..Но замеры противоречат всем типам перекосов..да и не значительные они..
Что бы уснуть хоть как то..ставлю свечи Индометацин...и иногда получается расслабиться при помощи медитаций....
Вот такой забавный я зверек..
Со связью у нас плохо..а скоро совсем не будет..и возможно на долго...Останусь один на один..без поддержки вашей...
 
 
Corwin  Репутация: 4Репутация: 4Репутация: 4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 11:12 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
...
 
Последняя раз редактировалось: Corwin (Ср Мар 01, 2017 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз

 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для более точного ответа нужны фото с отметками точек йодом или зеленкой.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Сб Июл 20, 2013 10:04 am), всего редактировалось 1 раз

 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
стоя как удобно...-
Передние


Задние-


Боковые проекции, точки под подушечками пальцев -


Пупок и лобковая -

Под большими пальцами крылья подвздошной -

просто вид сзади...Седалищные бугры не знаю как отметить...но они одинаково по горизонтали от оси...а по высоте правый самую чуть выше...

 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:03 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всё. Теперь ясно: связочный таз. Боль в симфизе это так же подтверждает. По дуральному- необходимо мышечное тестирование -будет тотальная слабость всех мышц.
В районе максимальной боли проводить вибрационный массаж связок, глубокий, через боль, но не с оголтелым фанатизмом.)
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Благодарю, тёска! Во вчерашних моих конспектах по Васильевой именно на него я склонялся больше всего.
Только когда до дурального дошел..(первый раз 3-ю часть изучал)..только тогда начал колебаться.
Буду пробовать массировать симфиз (to Corwin..отвечаю на твой вопрос -это тот..который в районе лонного сочленения).
Мышечный тест сейчас не возможен..у меня и так слабость их от приема Атаракса..без него уже не уснуть никак...увы..
Володь..(Lysikov)..если я правильно понимаю..то с таким тазом..сейчас..в момент такого обострения..никаких упражнений?
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
tuvsan писал(а):
...сейчас..в момент такого обострения..никаких упражнений?
Массаж должен сразу снять основные боли- это индикатор, что делаешь правильно. Как снизились можно чуть позаниматься, но не спеша и не гонясь за чем либо, кроме техники. Эх... жаль далеко ты, там немного надо, что бы подкорретировать.
Вот:

сможешь разобраться- будет ОТЛИЧНО.
Там показаны основные направления для растяжки связок таза, то что тебе сейчас необходимо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

На руку давление-проверка: если идет усиление, то все правильно. Воздействие на таз до того момента, когда усилие на руке станет постоянным, т.е. перестанет усиливаться. По срокам - 5-10 занятий и смотреть тесты.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
основные направления для растяжки связок таза, то что тебе сейчас необходимо.

Странно..но я подумал..что связки и так растянуты! - имею ввиду в месте крепления простаты...
И вряд ли я тут найду того..кто правильно это сделает...но выхода нет..буду пытаться..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Lysikov писал(а):
5-10 занятий и смотреть тесты.

это ты о мышечном тестировании?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 13 секунд:

Lysikov писал(а):
... Воздействие на таз до того момента, когда усилие на руке станет постоянным, т.е. перестанет усиливаться. По срокам - 5-10 занятий и смотреть тесты.

Володь..как думаешь - стоит левому крылу уделить больше..или обоим одинаково?
Стоп!..подожди..Но ведь при связочном тазе симфиз не смещен (как и у меня)..а откуда тогда эти боли в простате и мочевом?..это ведь при суставном обычно...
.........
Смотри..непонятная вещь - у меня действительно есть болезненность в сакротуберальной связке слева..и боль по левой ноге есть..несильная..НО! бугор седалищный то выше справа! - это как? (макет таза бы покрутить в руках..чтоб понять куда чего идет)
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боль от натянутых связок в симфизе. Бугор справа выше, т.к. слева сакротуберальная связка укорочена. Во вторых, уверен, когда снимешь связочный таз он перейдет в суставной и тогда пазл сойдется)
По крыльям: смотреть какое более тугое и работать с ним.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Связки растянуты, верно, вот и устали они "тянуться"), это называется: обратная реакция растяжения.
Я говорил и о мышечном и визуальном тестировании.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
tuvsan  Репутация: 106.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov писал(а):
Боль от натянутых связок в симфизе. Бугор справа выше, т.к. слева сакротуберальная связка укорочена. .......
По крыльям: смотреть какое более тугое и работать с ним.

Значит получается в моем случае движения передней подвздошной производить только медиально-каудально...т.е. к оси и вниз (на стянутой левой половине)?..или в других трех направлениях тоже пробовать?
и что она там поднятием руки тестирует?
извини..что достаю вопросами..но вся надежда сейчас только на себя и тебя в данном случае)
 
 
Lysikov  Репутация: 290.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 3:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как раз наоборот нужно вверх- как на видео. Тестирует- усиление, если оно есть, то можно прекращать воздействие...
Ладно, давай так -не морочься: делай легкие растяжки таза в разных направлениях и вибромассаж мест, где эти связки болят. Все. Без тестов и прочего.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


Последний раз редактировалось: Lysikov (Пт Ноя 07, 2014 2:05 pm), всего редактировалось 1 раз

 

Показать сообщения:

Спазм мышц таза + грыжа в грудном.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru