Спондилолистез - прошу помочь советом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Спондилолистез - прошу помочь советом.

Георгий Егоров    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:38 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!
Мне 57 лет, инженер-строитель, работа в ,основном, офисно - разъездная. Боли в пояснице почувствовал лет 7-10 назад после дачных «отдыхов» с бревнами и т.п. Сходил к мануальщику- после 2 посещений боли уменьшались и постепенно проходили. Резко ограничил нагрузки, но пару раз срывался - то колесо поменял , то мешок поднял….Каждый раз – через несколько часов - резкие боли, почти неделю лежишь пластом, до туалета дойти – целая эпопя с акробатикой. За неделю обычно кое-как расхаживался. В октябре 2009 г прижало уже нешуточно, понял, что дальше будет только хуже, начал обследоватья, сделал МРТ. Оказалась полная разруха – спондилолистез огромный, 4 грыжи в ассортименте. Форум читаю давно, года 2-3 и знаю, что когда бывает . Истории некоторых людей потрясают. Что ждет меня, очень прошу, хотя бы кратко, ответить всех , кто близок к проблеме, особенно специалистов. Выкладываю (по методике ZUKO): МРТ за октябрь 2011. Есть и МРТ за 2009 г, могу выложить, если нужно. При описании МРТ 2011 ее сравнивали с МРТ 2009, сказали, что изменения минимальные (чуть подросла одна из грыж.) Почему обратился только сейчас – чувствую изменения и не в лучшую сторону - боли в пояснице поутихли, но усиливаются боли в левой ноге (бедро сзади и ягодица), на Новый Год впервые пришлось колоть лидокаин. Еще, с октября примерно, заметил, что трудно стоять на одном месте больше 10 мин, обязательно надо присесть хотя бы на пару минут – боль в левом бедре ( ягодица и бедро сзади) нарастает с каждой секундой. За рулем могу ездить часами – и ничего похожего, хотя дома фактически все время лежу. Утром «расхаживаюсь» за5-10 минут.
Буду рад каждому ответу.
Спондилолистез - прошу помочь советом.
Спондилолистез - прошу помочь советом.
Спондилолистез - прошу помочь советом.
Спондилолистез - прошу помочь советом.
Спондилолистез - прошу помочь советом.
Спондилолистез - прошу помочь советом.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 12:28 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня самого такие же картинки, такой же листез. Могу посоветовать больше ходить ногами, меньше ездить на авто.
Для снятия боли в ягодице и в бедре есть ПИР методики, могу описать.
боли возникают из-за листеза - нарушена статика, мышцы удерживают позвонок, перегружаюся и болят. как бы мне не хотелось - я ничего более 15 кг не таскаю. Сидя и в машине у меня тоже ничего не болит.
Болит или спина в наклоне или если оступлюсь случайно.
 
 

Показать сообщения:

Спондилолистез - прошу помочь советом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru