СКОЛИОЗ И Художественная гимнастика. Дайте совет.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » СКОЛИОЗ И Художественная гимнастика. Дайте совет.

Татьяна17    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Моей дочери 12 лет. Она занимается художественной гимнастикой уже 7 лет. Три года назад ей поставили сколиоз 1 степени 9 градусов. Мы делали массаж+ЛФК. Но гимнастику не бросали. Через год угол был 4 градуса (не пойму почему меньше, может не правильно описали.) В этом году, сделав снимок, мне сказали, что угол 10 градусов. Сказали, что нужно бросить гимнастику. Моя дочь плачет, у нее истерики, замкнулась, не разговаривает. На все мои разговоры отвечает, что ходить будет. Что делать?
Подскажите, можно ли совместить гимнастику и лечение сколиоза? Как отговорить ее? Какое лечение более эфективное? И самое главное- бросив гимнастику не сделаю ли я ей хуже, ведь у нее такие мышцы на спине? Не пойдет ли спина дальше?
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемая Татьяна 17.
Чем быстрее Вы поймете, что сколиоз и спорт не совместимы, тем быстрее его прогрессирование остановится.

Нельзя КРИВОГО РАСТУЩЕГО ребенка отдавать в спорт. Он обязательно станет еще более кривым.

Пока дите малое править осанку гораздо проще, чем в подростковом возрасте. Оставьте на время спорт, сделайте ребенку нормальную ровную конфигурацию тела, и возвращайтесь в гимнастику и прыгайте наздоровье.
 
 
Татьяна17    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 2:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, Borisich за совет. Мы с мужем пробуем ее отговорить, разговариваем каждый день, но пока результата нет.
Вчера были у ортопеда, так он сказал, что бросать сразу нельзя, что нужно переключить и снизить нагрузки. А самое плохое, что результат знает только господь Бог. Что не факт, что бросив гимнастику, у Вас остановиться сколиоз. А пока закачиваем спину на тренажорах, тянемся, делаем массаж и разговариваем с дочерью, что-бы бросить гимнастику (пока плохо получается.) Может кто поделиться своим опытом. Что нужно делать. Буду очень рада.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага, ага...гимнастику вообще бросьте - это издевательство над телом. Иначе всю жизнь ваша дочь будет страдать, как минимум болями во всём теле в купе с обязательным гиперлордозом(который хрен компенсируешь уже). Думаете все эти люди по телевизору из гимнастики здоровые? Хрен то там...просто у них нет выхода, и говорить что это вред и только они не могут, потому как жалкие ишаки, преследующие свои шкурные интересы.

Все кого знаю из гимнастики - все до одного больные. Это умышленное причененние не поправимого вреда здоровию. Как и балет и асаны из Ха-Тха йоги. Вообще ощущение что живёшь в средновековие...
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 6:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я кстати знаю одного из гимнастики здорового,ему щас 70 лет,аппендицит правда недавно вырезали,а так нормально всё у него)
 
 
Borisich  Предупреждений: 4 Репутация: 229.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Какие к четру уговоры!!!! Вы РОДИТЕЛЬ или сюсюкаящая мамаша?

Желание потакать сиюминутным капризам ребенка аукнется ему грандиозными проблемами со здоровьем в перспективе, и это уже на всю жизнь. И это будет на Вашей совести, потому что дословно "не могу смотреть как он (она) плачет. Включите мозги и взвесте, с одной стороны осанку, следовательно здоровье дочери, ее детей и т.д., с другой стороны недельный визг "хаааачу гимнастику" с кучей соплей по майке.

Не ходим на гимнастику, коли киндеру так важно прыгать на помосте перестаньте сюсюкать с ним и по-взрослому объясните мол, киндер ты кривой, пока не станешь ровным никакой гимнастики. Если гимнастика так дорога, будет усердно работать над исправлением осанки.
 
 

Показать сообщения:

СКОЛИОЗ И Художественная гимнастика. Дайте совет.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru