Лежу, боль терпеть уже нет сил. что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Лежу, боль терпеть уже нет сил. что делать?

zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня грыжа L5S1 9мм. Старая. Месяц назад стало плохо. Так плохо не было никогда. Мог ходить, но очень больно было накланяться, появилось онемение в стопе (впервы), небольшо парез стопы (впервые). Ходил лечиться на консервативное лечение в клинику - тракции, пиявки... по началу диклофинак, дексометазон, сам делал мильгамму...

Сделал МРТ. Ситуация ухкдшилась. Компрессия корешка приличная. Сходил в Акcис, Ортоспайн. Рекомендуют оперировать.

Что сейчас. Лежу. Сегодня ходил до клиники. 200 м. туда пришел и упал на кушетку. терпеть боль не было сил. сделали кеторол, дексаметазон - пошел домой. пришел - и упал - выл минут двадцать в полный голос. сил терпеть нет. сейчас лежу, немного хожу по квартире, но на улицу вряд ли выйти смогу.
Что дальше? Куда мне сейчас можно обратиться? Скорую? В какую клинику? Где могут объективно посмотреть - что мне лучше - консервтаивно еще пробовать или на стол? не предвзято, по существу...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
За парезиком надо понаблюдать - будет прогрессировать, тогда рэзать.
просто боль - понятие субьективное, да и проходит она со временем.
В какую клинику не подскажу, я не местный, но соломку я бы стелить уже начал, а там глядиш очередь подойдет, а вы и здоровеете Smile
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:10 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
я уже не могу терпеть боль. мне очень больно. даже в покое. я не сплю, не могу уснуть. утром делали кеторол - чуть лугче было, до дома дошел.... правда орал потом лежа как резаный. сейчас боль вернулась в покое. что мне делать.... нестерпимо....
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что конкретно болит?
Если на стену лезете, можно и скорую вызвать, отвезуть в неврологию и это не обязательно что вас сразу порежут, для начала прокапают, а там видно будет.
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
крестец справа отдает в пятку ногу по всей длине в ягодицу сильно...... начинаю уже выть...
я и не хочу резаться сейас... но как мне все это вытерпеть... выпил табльеку седолуда.... эффект 0.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
это не смертельно,меня так парализовало при обострении,не то что ходить за 200 метров,повернуться на другой бок была огромная проблема,про встать на ноги и речи быть не могло,думал смерть моя пришла,два раза скорую вызывал,считал что меня должна спасать вся страна,должны вызвать вертолёт и отвезти меня срочно в москву на операцию а лучше в америку,но врачи скорой помощи просто всандалили укол который как мёртвому припарки и равнодушно скрылись,оставив меня одного в ночи рычащего от боли,потом долго болело но не так как в первую ночь,через пару недель даже встать смог на полминутки,а про то что не спится так это нормально,ещё долго так будет,но вспомните надпись на кольце царя Соломона "И это пройдёт"
 
 
Gali-msk  Репутация: 26.6Репутация: 26.6Репутация: 26.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вызовите скорую и ложитесь в обыкновенную больницу в неврологию. По крайней мере, обезболят нормальными лекарствами. В аптеках много подделок, особенно ,кстати,типа кетарола... .... Если не хотите под нож - терпите. У меня болевой синдром был 5 месяцев, из них в острой фазе - 2 месяца!!!! В больницу- под капельницы!!!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 1:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а я бы дома лучше повыл,чем на больничной койке

Добавлено спустя 48 секунд:

хотя видимо его уже увезли...
 
 
donkrasn1  Репутация: 10.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 3:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Павел67 писал(а):
а я бы дома лучше повыл,чем на больничной койке

Добавлено спустя 48 секунд:

хотя видимо его уже увезли...


Ну да дома лучче.
Если бы в больнице были койки ровные, а то ведь привезут и положат на постель с 45 градусным прогибом. Во жесть... Я с панкреатитом чуть концы не откинул. То есть практически откинул от боли, но вовремя знакомые в новое отделение гнойной хирургии перевели. А если в реанимацию, то пусть полежит. Там полегче будет.
 
 
zdorov  Репутация: 34.3Репутация: 34.3Репутация: 34.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
увезли в 49 горбольницу. колят, капают. неделя прошла. по-прежнему не сплю....но выть уже не вою.... хотя в ноге болит сильно.....
 
 

Показать сообщения:

Лежу, боль терпеть уже нет сил. что делать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru