Компрессы с димексидом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Компрессы с димексидом

На страницу 1, 2  Следующий

YuryD    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 11:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня воспаление корешка в области L5-S1. На консультации мне назначили компрессы следующего состава:
1. димексид 1:3 с водой 100мл
2. йодистый калий 50% 50мл
3. новокаин 0,5% 50мл
4. гидрокортизон 10мл
5. гепарин 2 амп по 5000ед
6. В12 4мл
7. димедрол 4мл
В общем получается раствор 220мл и это на 10 компрессов.

Но мой лечащий врач сказал, что эти компрессы - ерунда, т.к. димексид не проведет все эти составляющие на глубину 5 см, до корешка. Такой компресс хорош для накожных и неглубоких подкожных проблем, а до уровня эпидурального пространства это не дойдет. А гидрокортизон вообще не проводится.

Но, в то же время, в и-нете есть масса рекомендаций делать компрессы с димексидом на поясницу. Кто же прав?

Спасибо.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 12:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вы попробуйте. Это бабушка на двое сказала , что у вас там воспаление корешка, а вот что есть мышечный спазм - 100%. Даже 5 см - для мышц достаточно, станет легче.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 6:30 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
димексид не то что до корешка дойдёт,через пять минут вы его привкус во рту почувствуете,он проникает абсолютно везде и быстро
 
 
YuryD    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 11:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vladimir_G5 писал(а):
А вы попробуйте. Это бабушка на двое сказала , что у вас там воспаление корешка, а вот что есть мышечный спазм - 100%. Даже 5 см - для мышц достаточно, станет легче.

Ну, воспаление корешка действительно есть, это видно на снимке. А разве димексид обладает спазмолитическими свойствами? По-моему, он только снимает воспаление и отечность. И всё-таки, проведет димексид эти вещества к корешку или слишком глубоко?

Павел67 писал(а):
димексид не то что до корешка дойдёт,через пять минут вы его привкус во рту почувствуете,он проникает абсолютно везде и быстро

То, что я почувствую во рту его привкус означает, что он попал в кровь через кровеносные сосуды, но не доказывает, что он может проникнуть сам и провести другие вещества на такую глубину в эпидуральное пространство к корешку. Есть достоверная информация о том, что это возможно?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 2:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
чтоб вашему корешку полегчало нужно снять воспаление и отечность окружающих его тканей, а если просто обезболить - есть другие методы, блокады всякие например....
 
 
YuryD    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 3:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я по конституции худой, а димексид может проникнуть в ткани на глубину до 7см, так что в моем случае компресс показан.
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 7:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"То, что я почувствую во рту его привкус означает, что он попал в кровь через кровеносные сосуды, но не доказывает, что он может проникнуть сам и провести другие вещества на такую глубину в эпидуральное пространство к корешку. Есть достоверная информация о том, что это возможно?"

вот он в кровь попадёт и к корешку проникнет через кровеносные сосуды,можете хоть на лоб этот компресс приложить,будте спокойны,он всё равно окажется и в корешке,а собственно всё это кроме йода можно просто вколоть в задницу,даже ещё лучше будет,все эти компрессы прикладываемые в больное место имеют чисто психологическое значение,ну кроме может согревающего эффекта,а так без разницы куда вы его приложите,лекарства всосуться в кровь и разнесуться по всему организму,это очевидно и наивно думать что димексид и всё остальное,будут почему то концентрироваться именно на месте компресса
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо всем за инфо на сайте!- многому учусь!
Мечтаю вам написать!: Я в отличной форме- болей нетЮ а ПРКА ОТДАЕТ ЧТЬ В НОГУ НО НАСТОРАЖИВАЕТ И БЕСПОКОИТ, Тем более сидеть не могу долго.
У меня немного другой рецепт дмексидного компресса!
Боль снимает.захотите - напишу!
Можно сказать так- вчера кайфовала от компресса!

Но только хочется вообще без компрессов жить!
А сил после бронхита мало!
Зашла в зал после урока фитнеса- чуть попу и спину подкачала и устала!
И в бассейн пока не иду
-еще кашляю!
Подскажите а сколько и как часто заниматься надо чтобы спину закачать?
У меня боли отдающие в правую ногу- понимаю что это спазм грушевидной мышцы
 
 
YuryD    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iakovleva писал(а):
У меня немного другой рецепт дмексидного компресса!
Боль снимает.захотите - напишу!
Можно сказать так- вчера кайфовала от компресса!

Конечно, напишите, пожалуйста! Только компресс должен быть не греющим, греющий мне нельзя.
Iakovleva писал(а):
Но только хочется вообще без компрессов жить!

М-да.... тут хоть-бы с чем-то жить!
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ок
димексид 30мл
физраствор-100мл
диклоберн -2 амп
гидрокортизон-3 амп
тавегил(супрастин) 1мл
Марля 10слоев на больное место +кулек+ полотенче-45 мин-1час
Он не согревающий
попробуйте-Секретный компресс моего нейрохирурга- Надеюсь он не обидится!
Удачи!
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, пожалуйста, а в целом такие компрессы не вредны для организма? наверно, безопаснее, чем НПВС или блокады?
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вредны, еще как вредны, но спортсменам-то не привыкать к химии.
Постоянно - вредно, а разок, другой снять отек и воспаление можно и попробовать.
 
 
YuryD    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 12:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iakovleva писал(а):
ок
диклоберн -2 амп

Похоже, он - основное действующее вещество в этом компрессе. Старый, добрый диклофенак. Жаль, но похоже они мне не подойдут. По крайней мере Олфен пластыри вызывают у меня сразу реакцию ЖКТ. Но, всё равно - спасибо!
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 6:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Iakovleva
"Мечтаю вам написать!: Я в отличной форме- болей нет"

что может быть лучше женщины в отличной форме,да ещё без болей)
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya писал(а):
...безопаснее, чем НПВС или блокады?

НПВС входит в состав таких компрессов. А блокады - практически то же самое, только транспорт лекарства вместо димексида осуществляет игла. Компресс можно сделать самостоятельно и в домашних условиях. Блокаду - нет.
 _________________

I`ll be back


 

Показать сообщения:

Компрессы с димексидом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru