L4-L5 грыжа, причины?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » L4-L5 грыжа, причины?

Breath777    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые посетители форума!

Прошу помочь относительно консультации по причинам грыжи, методах борьбы, и, наверное, самое главное, врача, к которому можно обратиться, ибо лечусь лет пять уже и не то, чтобы проку нет... Ну я еще хожу, острые приступы бывают раз-два в год, то есть наверное еще не все потеряно, но-таки относительно юный возраст (25 лет) и активная жизненная позиция требуют большего. Так как в последнее время мне сказали - ничего кроме плавания и йоги нельзя - а это как-то очень неприятно. У меня такой запрет был и ранее после чего я с полгода кисла (действительно психологическое состояние резко ухудшается), а потом думаю, ну и нафиг, буду делать все, что захочу...ну и собственно делала - велосипед, коньки, походы, пилатес и т.п. Думаю, нужно найти что-то среднее... Но особенно хочется танцевать, а все говорят - низя. Я уже не упоминаю про желение иметь детей через несколько лет.

К сути: МРТ за 2007 год Лордоз, высота мепозв. диска L4/5 и сигналы от него снижены, высота и сигналы от ост. дисков в иссл. зоне сохранены. Дорзально диффузная грыжа диска L5/S1, распр. на оба м/п отверстия, размером до 0.3 см. ДОрзальная медиально-парамедиальная грыжа диска L4/L5 размером до 0,6мм, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. Просвет позв. канала сужен на уровне грыжи диска, сигнал от сруктур спинного мозга (поТ1 и Т2 ) не изменен). Форма и размеры тел позвонков обычные, умеренные признаки дистрофический изменений в телах позвонков.

МРТ за 2009 год: Лордоз сохранен, имеется с-образный правосторонний изгиб. высота мепозв. диска L4/S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от ост. дисков в иссл. зоне сохранены.
Сохраняется задняя медиально-парамедиальная грыжа диска L4-L5, размером до 0,6 мм, компремирующая переднюю стенку дурального мешка. Имеется дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0.3 мм, распространяющаяся кзади и в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, не значительно деформирующая переднюю стенку дурального мешка.
Просвет м/п канала на уровне грыжи диска 11 мм, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и тела позвонков обычные, МР-сигнал от костного мозга тел. позвонков не изменен.

По болям - в основном боли утром. В остром периоде - так , что не встать + хромаю, когда наступаю на левую ногу.

Из причин, которые мне поведали доктора. 1) Перекрученный таз. Остеопат работает над этим, но каждый раз, как прихожу к нему (через 1-2 месяца) все возвращается на круги своя и он говорит, что я что-то делаю не так, типа наклоняюсь, оступаюсь и пр. 2) Герпес. Это самая загадочная для меня причина, но возможно и это. Принимаю ацикловир, но все равно, зараза, выступает на губах, довольно часто. 3) Плоскостопие. Оно у меня и продольное и поперечное, но, вроде, не сильно выраженное. Тем не менее, пятки в конце дня побаливают.

По поводу ЛФК и любых упражнений, как я поняла, не нужно их делать, пока не поставят таз на место, но он не ставится....


Если кто-то может сказать что-то умное, буду очень рада. Конкретных докторов - пишите в личку.

Спасибо! Форум очень классный.

Екатерина
 
 
Павел67  Забанено Репутация: 335.9Репутация: 335.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 3:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
насчёт герпеса...у меня стаж больше 10 лет с обострениями 1-2 раза в месяц,после физ нагрузок обязательное явление,ацикловир ел как обычную еду,практически не переставая,ну амиксин и циклоферон принимал тоже практически всё время,так вот...попробуйте раздельное питание,я на нём уже три недели,герпес исчез без ацикловира и пока больше не появлялся
 
 
librat  Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1Репутация: 39.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 8:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня тоже перекручен таз и плоскостопие. как с этим бороться?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 4:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучшая борьба с плоскостопием - ходьба и бег по лесным тропинкам
 
 

Показать сообщения:

L4-L5 грыжа, причины?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru