Заболевания спины и военная служба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Заболевания спины и военная служба

Denis_R_Ka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:25 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, совместимо ли следующее заболевание с военной службой?

Сегодня сделал рентген позвоночника и получил от рентгенолога следующую информацию.
"На R-гр грудного отдела и поясничного определяется S-образный сколиоз с ротацией вокруг вертикальной оси, дуга сколиоза в грудном отделе 13 градусов, в поясничном 20 градусов, усилен грудной опороз(? непонятно написано) клиновидная деформация Th IV - Th VI позвонков, нечеткие контуры замыкательных пластинок тел позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз I - II ст. усилен грудной опороз S-образный сколиоз II cт. в грудном - 13 градусов, в поясничном 20 градусов."
 
 
yurecnew  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вы о срочной службе? Да запросто загребут, хотя не факт. У меня покруче наворочено, врачи довольно долго совещались и дали таки отсрочку 3 года, а рентгенолог говорил взять могут но скорее всего коммисуют если будешь жаловаться. Мое личное мнение - любому человеку с такими проблемами как у меня в армии делать нечего.
 
 
Vanya  Репутация: 68  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 7:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
yurecnew, так то вобще по закону о воинской обязанности по здоровью отсрочка на срок до 1 года предоставляется , как тебе на 3 то дали ?
 
 
yurecnew  Репутация: 2.8Репутация: 2.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 7:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Vanya писал(а):
yurecnew, так то вобще по закону о воинской обязанности по здоровью отсрочка на срок до 1 года предоставляется , как тебе на 3 то дали ?


Без понятия, дали и все! Правда это было 10 лет назад, мне сейчас 28. Но не думаю что с тех пор многое изменилось, по крайней мере что касается принятия решения о годности. В общем в военнике написано "ограниченно годен к военной службе" и подлежит переосведетельствованию 2003
 
 
Spinet  Репутация: 320.7Репутация: 320.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В армию начали призывать больных сколиозом второй степени
http://ngs24.ru/news/1950511/view/
 
 

Показать сообщения:

Заболевания спины и военная служба

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru